Закрыть рекламу ^

Какая вы женщина из 16-ти психологических типов личности

Какая вы женщина из 16-ти психологических типов личностиНевероятные факты

Какой вы тип женщины? Давайте сначала разберемся в основных психологических типах личности.

Типология Майерс-Бриггс является одним из самых точных способов определения типа личности, подтвержденных наукой. 

Она была разработана исследователями Изабель Майерс и Кэтрин Бриггс на основе теории типов личности, созданной известным психотерапевтом Карлом Юнгом.

На сегодняшний день Тест Майерс-Бриггс - это это самый используемый психологический инструмент в мире. 

Основываясь на ответах теста, всех людей можно условно разделить  на 16 типов личности в соответствии с 4 шкалами:

  • Интроверсия (I) или Экстраверсия (E)

  • Ощущение (S) или Интуиция (N)

  • Мышление (T)  или Чувство (F)

  • Суждение (J) или Восприятие (P)

Читайте также: Узнайте свой тип личности: тест из 4-х вопросов

Зная свой тип личности, состоящий из 4-х букв по вышеуказанным шкалам, вы сможете лучше понять свои сильные и слабые стороны, правильно выбрать профессию и строить отношения.

Тест 16 типов личности

Если вы не знаете свой тип личности по Майерс-Бриггс, попробуйте пройти этот короткий тест из 4-х вопросов.

1. Вы получаете энергию

  • Когда находитесь в кругу людей (Е)

  • Вам нужно набираться сил вдали от людей (I)

2. Какое описание подходит вам больше?

  • Вы опираетесь на факты, детали, живете в настоящем (S)

  • Вы мечтатель, предпочитаете теории, концепции, абстрактные мысли (N)

3. Как вы принимаете решения?

  • Принимаете объективное решение, независимо от того, что чувствуете в ситуации, хорошо справляетесь с конфликтами (T)

  • Принимаете решение, прислушиваясь к сердцу, интуиции, не любите конфликтов (F)

4. Как вы планируете

  • Планируете все заранее, организатор (J)

  • Гибкий человек без конкретного плана, переходите сразу к действиям, решаете по ситуации (P)

В каждом из четырех вопросов выберите один вариант и букву, которая ему соответствует. В результате вы должны получить код из четырех букв, указывающий, к какому типу личности вы относитесь (например, INFP) .

А вот, что это расскажет о том, какой вы психологический тип женщин.  

ENFP

Тип женщин по Майерс-Бриггс

© StefanDahl

Вы женщина-сообщница. В какое бы неизведанное приключение вас ни позвали, и какую бы безумную идею ни придумал ваш избранник, вы не только всеми руками за, но и радуетесь больше всех. 

В любви вы такая же, как и во всем остальном - страстная и не терпите ограничений. Вашему возлюбленному никогда не придется гадать, какие чувства вы к нему испытываете, заинтересованы ли вы в отношениях и готовы ли к новым приключениям. Вам нужен адреналин не меньше, а может даже и больше, чем ему.

INFP

Вы страстная женщина. Никто не способен любить так глубоко и всепоглощающе, как вы. Вам важно знать все о своем избраннике - его страхах, желаниях, глубоких ранах. 

Вы относитесь к женщинам, которым нужно очень близкое общение с партнером. Свою любовь вы привыкли выражать не только словами, но и действиями и с помощью творчества. Объект ваших воздыханий часто становится вдохновением для создания стихов, музыки и любого другого вида искусства.

ENFJ

Вы заботливая женщина. Счастье для вас заключено в том, чтобы полностью участвовать в жизни своего возлюбленного. Вы готовы помогать ему расти и развиваться, став верной подругой на пути к его успеху. 

Вы сделаете все возможное, чтобы партнеру в ваших отношениях было комфортно, и он ни на что не жаловался. В романтических отношениях вы становитесь настоящим психологом. Если мужчина счастлив, то и вы счастливы.

INFJ

Тип женщин по Майерс-Бриггс

© freestocks.org/Pexels

Вы женщина, которая любит до гробовой доски. Вас не интересуют случайные связи, и, если вы кого-то выбрали, то только потому, что видите будущее рядом с этим человеком. 

Сделав выбор, вы будете рядом с любимым несмотря ни на какие трудности. Вы всегда стремитесь понять своего партнера на глубоком уровне и поддержать во всех его начинаниях. На отношения вы смотрите, как на командную работу и готовы кинуть все силы для того, чтобы они сложились.

ESTJ

Вы стойкая женщина. Вы невероятно сильная личность, которая нуждается в таком же сильном партнере. Мужчины (да и женщины) знают, что вы не будете тратить время впустую на ничего не значащие связи. 

Им нужно действительно показать, чего они стоят и по-настоящему впечатлить вас. Если это произойдет, то вы будете самой преданной возлюбленной, и готовы идти до конца, ожидая того же взамен. Вам нужен мужчина, который не побоится взять ответственность.

ISTJ

Вы безупречная женщина. Вы не из тех, кто будет выходить из себя, забывать обещания и увиливать от ответственности. Вы та, на кого можно положиться. 

Если вы находитесь в отношениях, то вы полностью преданны, и нет ничего такого, что вы не готовы сделать ради них. Вы достаточно зрелая личность, готовая к серьезным отношениям и не согласитесь на меньшее.

ESTP

Тип женщин по Майерс-Бриггс

© The Odua Images

Вы - женщина-дикарка. Душа любой компании и центр всеобщего внимания. Не боитесь наделать шума и перевернуть все с ног на голову. 

Ваш избранник знает, что отношения с вами не бывают скучными. Вы всегда находитесь в гуще событий, ведете активную жизнь и всегда в движении. Каждый новый день с вами - это приключение, и за это вас любят.

ISTP

Вы независимая женщина. Вам нужно много пространства, чтобы заниматься своими делами, и вы будете счастливы только с таким же самодостаточным партнером. 

Хотя вы любите иногда расслабиться и развлечься, в конечном счете, вам комфортнее всего положиться на себя. Мужчины ценят вашу независимость и знают, что, если вы кого-то выбрали, то только потому, что по-настоящему любите его, а не просто, чтобы быть с кем-то.

ENTP

Вы крутая женщина. Вы остроумны и умеете относиться ко всему со здоровой долей беззаботности. Именно такое отношение  привлекает к вам множество поклонников. 

Любой, кто захочет быть с вами, должен быть готов нарушать правила. Вы стремительны и немногим под силу угнаться за вами. Но при этом вы не готовы никого ждать и просто двигаетесь дальше.

INTP

Тип женщин по Майерс-Бриггс

© Artem Varnitsin

Вы умная женщина. Книги стали вашей первой любовью в жизни, и вам неинтересно встречаться с человеком, у которого нет такой же тяги к знаниям. 

Мужчина, с которым вы готовы построить отношения, должен разбираться во многих вещах, уметь участвовать в дискуссиях и не переставать расти и развиваться вместе с вами. Вас нельзя назвать очень романтичной натурой, потому что вы любите как сердцем, так и умом. И это делает вас чертовски привлекательной.

ENTJ

Вы сильная женщина. Вы умеете взять себя в руки, когда надо, и никогда не раскисаете. Склонность рисковать у вас в крови, и потенциальные ухажеры должны либо с этим смириться, либо им нечего искать рядом с вами. 

В отношения вы готовы вступить только с равным партнером и не соглашаетесь на меньшее. Вы ставите высокую планку для своих партнеров, потому что в первую очередь так же требовательны к себе.

INTJ

Вы женщина-вызов. Дело не в том, что вам не хватает заботливости, любви и поддержки. Просто для вас любовь проявляется именно в том, что вы подталкиваете себя и своего партнера стать лучше. 

Вы постоянно генерируете новые идеи и помогаете своей половинке посмотреть на вещи с другой точки зрения. Любить для вас значит вместе развиваться, и нужный человек обязательно полюбит вас за это.

ISFJ

Вы женщина-скала. Если говорить простыми словами, то вы потенциальная жена. Вы знаете, чего хотите в отношениях, и не разбрасываетесь на мимолетные связи, предпочитая строить долговременные отношения. 

Вы вкладываетесь на все сто в отношения. Если вы встретили человека, с которым видите совместное будущее, то сделаете все, чтобы ваши отношения были счастливыми.

ESFJ

Тип женщин по Майерс-Бриггс

© Pixabay/Pexels

Вы женщина с традиционными взглядами на жизнь. Дело не в том, что вы отстали от жизни, а в том, что вы верите в настоящие отношения. 

Когда мужчина своими поступками завоевывает внимание дамы, ухаживает и демонстрирует достойное поведение. Вы растворяетесь в отношениях и ждете того же от своего партнера. Благородство и романтика не исчезнут, пока вы ходите по Земле.

ISFP

Вы чувствительная женщина. Вы легко считываете настроение, потребности и желания мужчины, воспринимаете его проблемы, как свои и всегда чувствуете настроение в отношениях. 

Хотя чувствительность может мешать вам в других сферах жизни, в отношениях она раскрывается лучше всего. Вы всегда можете сказать, когда между вами и вашей половинкой возникают трения и недопонимания и готовы все исправить.

Читайте также: Если у вас есть эти 15 качеств, вы принадлежите к самому редкому типу людей

ESFP

Вы сексапильная женщина. Вы обаятельны, игривы, общительны и находитесь на одной волне с потребностями и желаниями своего партнера. Вы та женщина, с которой все хотят познакомиться, и которой можно гордиться перед другими. 

Вы способны очаровать любого, но сами довольно выборочны в отношениях. Если вы решили связать свою жизнь с кем-то, то становитесь заботливой и веселой подругой, и вашему возлюбленному всегда будет вас не хватать.

Источники информации:

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: