Закрыть рекламу ^

Какой вы тип личности: альфа, бета или омега?

Какой вы тип личности: альфа, бета или омега?Невероятные факты
Содержание:
  1. ТИП АЛЬФА
  2. ТИП БЕТА
  3. ТИП ГАММА
  4. ТИП ОМЕГА
  5. ТИП ДЕЛЬТА
  6. ТИП СИГМА
  7. Тест на определение типа личности

В животном мире агрессивный альфа-самец заманивает всех самок в целях произвести потомство, в то время как другие самцы часто не получают ничего.

У людей в этом смысле все немного сложнее.

В современном мире женщина не всегда ищет альфа-самца, а ее принц на белом коне вполне может предстать в форме гамма-мужчины, который готов взять на себя вторую роль или стать примерным отцом в ее замке.

Даже самые сильные альфа-самцы должны развивать у себя качества бета, такие как чувствительность и эмоциональность.

Типы личности

Как вы думаете, действительно ли женщины и мужчины с разных планет? 

Не обязательно, если рассматривать классификацию, основанную на греческом алфавите, у нас намного больше общего с представителями противоположного пола одного типа личности, чем с другими типами личности нашей половой принадлежности.

Читайте также: 12 признаков мужчины альфа-самца, перед которым трудно устоять

Однако мужчины и женщины одной категории часто соперничают в отношениях, потому что они слишком похожи.

В то же время противоположные типы личности могут испытывать друг к другу сильное притяжение, но как только медовый месяц заканчивается, начинаются конфликты из-за непримиримых разногласий.

Существует 6 основных типов личности: альфа, бета, гамма, омега, дельта и сигма. А к какому типу личности относитесь ВЫ? 

В конце вы можете пройти тест, который поможет вам определить ваш тип личности. 

ТИП АЛЬФА

Альфа-мужчина

tip1.jpg
© Kiuikson / Getty Images

Альфа мужчина считается самым желанным мужчиной. Это лидер, плохой парень, мачо, уверенный, агрессивный, требовательный мужчина, с которым бывает сложно работать, несмотря на то, что он обладает харизмой как в личной жизни, так и на профессиональном поприще.

Когда такой мужчина говорит, остальные молчат, и он всегда находится в центре внимания.

Он любит вечеринки и встречи друзей и всегда хочет быть звездой компании. Альфа не любит одиночества и часто чувствует упадок энергии, когда остается один. Он ценит свою свободу и не готов ее променять ни на что.

Как правило, он привлекателен, но не обязательно красив, и у него есть свои предпочтения в отношении женщин. Хотя ему нравится, когда его соблазняют, он предпочитает сам добиваться женщину. Он не колеблется, а тут же подходит к понравившейся избраннице, не давая ей времени на отказ.

Женщины тут же в него влюбляются и влюбляются сильно.

Его отношения до женитьбы, как правило, бывают краткосрочными, а женщине не стоит ожидать от типичного альфа-самца уюта и поддержки. Женщины, живущие с другими типами мужчин, часто изменяют и заводят романы на стороне именно с альфа-самцами.

Альфа-женщина

tip2.jpg
© feedough / Getty Images

Альфа-женщина - это героиня боевиков, которых часто изображает Анджелина Джоли. Это уверенная в себе женщина, которая на первый взгляд не нуждается в мужчинах. 

Это королева и самая привлекательная женщина в своей группе. Она прекрасно справляется с любой сложной ситуацией, и знает себе цену.

Она доминирует над другими женщинами, может быть властна, агрессивна и саркастична, занимая высокую должность или положение.

Другие женщины смотрят на нее с восторгом и пытаются ей подражать. Альфа всегда думает своей головой, не прислушиваясь к остальным.

Альфа-женщины сексуальны, даже если не обладают большой красотой, и не смущаются в присутствии мужчин.

Читайте также: 27 признаков того, что вы - альфа-самка

Им может не хватать чувствительности и сопереживания по отношению к другим. Хотя внутри альфа очень эмоциональна, она никогда не показывает свою слабость. В работе она настоящий зверь, и всегда добивается своих целей, а в любви не боится сделать первый шаг, если мужчина ее заинтересовал.

Она всегда говорит то, что думает. Альфа-женщины, как правило, получают то, что хотят, и даже альфа-мужчины редко их отвергают.

Нужно помнить, что альфа-женщинами рождаются, и этому сложно научиться. Если вы обнаружили у себя эти черты, вас можно только поздравить.

ТИП БЕТА

Бета-мужчина

tip3.jpg
© SanneBerg / Getty Images

Бета-мужчина сдержан, ответственен и осторожен. Это хороший парень, не сильно выделяющийся, но достаточно располагающий. Большинство современных мужчин относятся именно к типу бета. 

Они более чувствительны, менее агрессивны и лучше считывают людей, чем альфа.

Они легко начинают нервничать или смущаются, и играют роль второй скрипки рядом со своим другом альфа. Если вы увидели тихого парня, который иногда улыбается, в то время как другие рассказывают истории и шутки, то перед вами бета-мужчина. Бета становятся хорошими друзьями, они внимательны к другим и немного идеалистичны.

Он часто боится сказать что-то не так в присутствии женщин, чтобы не оконфузиться. С мужчинами они тоже не раскрывают своих чувств, так как над ним могут подтрунивать. Бета-мужчин меньше всего пугают более сильные и умные женщины, чем они.

В работе бета надежен, даже если не находится в центре внимания. Начальник может не замечать его потенциал, и поэтому он часто не получает продвижение и зарплату, которую заслуживает.

В романтических отношениях он верен, и женщины сознательно выбирают бета-мужчин, так как из них получаются лучшие мужья, чем из альфа-мужчин.

Он более приземлен, чем альфа-мужчина, и с ним намного легче построить стабильные отношения.

Бета-женщина

tip4.jpg
© Syda Productions

Бета-женщина – это хорошая сестра альфа-женщины. Она делает то, что остальные не хотят делать, и всегда получает меньше внимания, чем альфа.

Они становятся прекрасными и надежными подругами и хорошими слушателями. Они всегда готовы быть рядом с любимым человеком.

Это немного несовершенные девушки, прототипом которых является героиня Бриджит Джонс. Бета-женщины бывают пассивно-агрессивны, и всегда плывут по течению. Они не хотят открыто противостоять кому-то, потому что стремятся к миру и спокойствию.

Они заботливые и часто не считают себя привлекательными. В отношениях они боятся сделать первый шаг, и ждут, чтобы мужчина их добивался.

Если этого не случается, они нервничают из-за соперничества с другими женщинами и часто остаются одни или выбирают запасной вариант, чтобы не оставаться в одиночестве.

Читайте также: 11 признаков того, что он – не ваш мужчина, даже если он хороший парень

В работе они всегда готовы сделать больше и, если нужно, жертвуют своим временем.

В целом, у них очень приятная и дружелюбная личность.

ТИП ГАММА

Гамма-мужчина

tip5.jpg
© Dean Drobot

Это тип мужчин интровертов, который хочет, чтобы его голос был услышан. Он умен, но не похож ни на альфа, ни на бета-мужчин. 

Он пытается достичь своих целей, но не готов приложить больше усилий, чтобы завершить начатое, даже если знает, что может заслужить уважение, которого он жаждет.

Это тип мужчин, которые хотят стать успешными, но у которого это никак не получается. В делах он может действовать исподтишка и хочет получить результат без особых усилий.

С начальником гамма всегда будет соглашаться, но при этом никогда не скажет, что он, на самом деле, думает.

В отношениях с такими мужчинами бывает сложно, потому что они часто становятся одержимы какой-то женщиной. Он может следить за предметом своей страсти, если женщина ему отказывает или избегает его общество.

Гамма предпочитает быть в одиночестве и не заботится о мнении окружающих. Его отношения нередко разваливаются из-за его навязчивости. Он обычно сильно влюбляется и готов доверять женщине несмотря ни на что, не понимая, когда им пользуются.

Гамма-женщина

tip6.jpg
© Latino Life

Гамма-женщина хочет, чтобы ее завоевывали. Но только достаточно сильный мужчина может уговорить ее жениться и создать семью. Гамма-женщина – это полная противоположность альфа-женщины, что проскальзывает в ее одежде, образе жизни, партнере и работе.

Она всегда готова сотрудничать и может помочь в случае необходимости. Она относится к тем, кто прекрасно себя чувствует, когда владеет всей информацией, которая поможет ей достичь целей в работе.

Она старается вести здоровый образ жизни и чувствует себя уютно в собственной шкуре. Ей не нужен мужчина, чтобы чувствовать себя полноценной. Окружающая среда и природа имеют для нее большое значение, и она всегда заботится о своем доме.

Гамма уделяет внимание вере и духовным практикам, и всегда пытается найти внутреннее равновесие. Она целеустремленная, но готова делиться своими знаниями с теми, кто этого заслуживает. В делах она не видит трудностей, а считает, что требуется чуть больше времени, чтобы достичь желаемого.

В романтических отношениях она никогда не будет с тем, с кем у нее не возникло связи. Она не согласится на мужчину, который ее не заслуживает. В конце концов, она получает то, что хочет, так как строит долговременные планы в жизни и использует разные тактики для достижения успеха.

ТИП ОМЕГА

Омега-мужчина

tip7.jpg
© SanneBerg / Getty Images

Омега-мужчина часто сочетает в себе положительные качества альфа и бета. Он предпочитает лидировать в отношениях и в любви часто устанавливает границы, которые никогда не нарушает

Этих мужчин нелегко обвести вокруг пальца, но он может дать женщине то, что нужно для счастливых отношений.

Он дает женщине ощущение безопасности и комфорта, но требует того же от нее. Это тип мужчин, который чаще всего притягивает омега-женщин.

Омега не любит работать в команде, предпочитая делать все в одиночку.

Когда у него что-то получается, он переполнен гордостью и разделяет свою радость с коллегами, демонстрируя им свои умственные способности. Когда же все идет не так, как он хотел, он склонен винить в бедах остальных.

В бизнесе он считает себя самым умным, полагая, что без него вся система развалится. В романтических отношениях с ним бывает сложно. У него свое понятие о любви, и он хочет, чтобы его желания и потребности всегда удовлетворялись.

Ему сложно угодить, поэтому не так много женщин хочет с ним встречаться. Часто он остается один, так как не умеет слушать партнершу.

Омега-женщина

tip8.jpg
© Nicolas Menijes

Такая женщина необщительна и проводит большую часть времени в одиночестве

Она очень умна и не боится продемонстрировать это остальным. Как и омега-мужчина, она не любит вечеринки и предпочитает оставаться дома, рождая новые гениальные идеи.

Проблема с омега-женщинами состоит в том, что их часто недооценивают, хотя они обладают многими хорошими качествами.

Когда что-то идет не так, как они себе представляли, они могут прийти в полный упадок или пережить нервный срыв.

В повседневной жизни они немного неаккуратны и ленивы. В работе омега относятся к типу личности, которые ставят других выше себя, и всегда готовы помочь и поделиться своими знаниями.

Омега всегда подчеркивает свою индивидуальность, и пытается не заботиться о чужом мнении

В любви омега хочет все или ничего. Она хочет пережить любовь, как в книгах и не готова вступить в отношениях, если это что-то ненастоящее. Как бы сильно она ни любила мужчину, она всегда поставит себя на первое место, так как знает, что, если не будет счастливой, она не сможет дать этого другим.

Всегда стоит помнить, что какой бы жесткой она не пыталась казаться, внутри она остается маленькой девочкой, которая пытается выжить в мире, полном волков.

ТИП ДЕЛЬТА

Дельта-мужчина

tip9.jpg
© Latino Life

Дельта-мужчина – это обычный парень, который хочет стать успешным и хочет найти ту, которая будет его понимать. У него нет такой уверенности, как у альфа-мужчины, но он близок к этому типу.

Он не боится сказать то, что думает, независимо от того, есть ли рядом женщины. Он любит, когда им восхищаются, и гордится, когда кто-то говорит, что он умеет развлекать. Он любит красивых женщин и дорогие автомобили, знает себе цену и всегда к чему-то стремится.

Он не умеет привлекать самых красивых женщин, и выбирает второй или третий вариант. Женщин он считает загадочными созданиями и некоторых из них может бояться. 

Читайте также: Если у вас есть эти 15 качеств, вы принадлежите к самому РЕДКОМУ типу людей

В делах дельта-мужчина стремится совершенствоваться и готов приложить дополнительные усилия, чтобы завершить работу или получить повышение. Часто он много работает, чтобы забыть о личных проблемах.

Такой мужчина склонен подавлять свои эмоции, из-за чего кажется закрытым. С нужной женщиной он может стать настоящим мужчиной мечты и сделать все, чтобы ее осчастливить.

Дельта-женщина

tip10.jpg
© KatarzynaBialasiewicz / Getty Images

Дельта-женщина – это отстраненная и скрытная личность. В юности она часто бывает альфа, но ее мечты не осуществляются, и она живет жизнью, которой не так гордится. 

Ее энергия скорее напористая, чем агрессивная, она знает, что нужно очень много времени для достижения цели и не обращает внимания на мелочи.

Вместо того, чтобы соперничать с другими женщинами, она с ними сотрудничает, пытается найти компромиссный вариант для всех проблем, возникающих между ними.

Эта женщина ищет партнера, который был бы ей лучшим другом и только потом любовником. Она знает, что требуется много времени, чтобы полюбить кого-то, и она не спешит в вопросах любви.

Для дельта-женщины важен содержательный опыт, а не бессмысленные вещи. В работе и личной жизни она ценит общение, так как знает, что это основа стабильных и здоровых отношений. Она знает себе цену, но иногда нервничает, когда вокруг ее любимого мужчины вьются другие женщины.

Ей немного не хватает самоуважения, это один из самых больших ее страхов и проблем. Но в целом, такая женщина всегда стремится стать лучше, даже если порой для этого нужно приложить дополнительные усилия.

ТИП СИГМА

Сигма-мужчина

tip11.jpg
© YourNikonMan / Getty Images

Сигам-мужчина – это аутсайдер в иерархии мужчин, который преуспевает несмотря на то, что сам отрицает саму иерархию. Это одиночка, который никогда ничего не раскрывает о себе, из-за чего он всегда кажется загадочным.

Сигма – это тихий мужчина, но он не стеснительный. Он достаточно твердый, и когда нужно, выскажет свое мнение и будет услышан. Такой мужчина уверен и достаточно хорошо справляется как с физической, так и с интеллектуальной работой, легко учится новому, если захочет. Он независим, и похож на настоящего одинокого волка, который не обращает внимание на то, что говорят овцы.

Самое важное, что такими мужчинами не рождаются, а становятся. Сигма формируется годами невзгод, физических и психических испытаний. Часто он бывает даже более сильным, чем альфа и омега благодаря своей способности убеждать и манипулировать другими людьми.

Это не лидер и не последователь, а скорее непредсказуемая личность. В романтических отношениях такой мужчина ищет совершенства, и не будет с женщиной, которая ему не нравится, просто чтобы не оставаться одиноким. Он будет один, пока не найдет ту, которая тронет его до глубины души.

Важно еще то, что он всегда будет рисковать, чтобы достичь чего-то хорошего, и не согласится на меньшее, чем он заслуживает.

Сигма-женщина

tip12.jpg
© Andrew Poplavsky

Такую женщину будут боятся альфа, поэтому она ведет себя и выглядит как альфа, хотя ей это не удается.

Она относится к женщинам, которые никогда не забывают того, кто причинил ей боль в прошлом, и будет мстить, как бы долго ей не пришлось этого ждать. Она, как хищник, остается в тени, поджидая, когда жертва выйдет, чтобы поймать ее. Это чувство самое приятное для нее, и победа над обидчиком возносит ее на седьмое небо.

Когда она в гневе, мало кто готов ей перечить, так как она становится яростной. Сигма гордится своими достижениями и не дает повода другим ее принижать. Такую женщину всегда немного побаиваются, но она безобидна, если не причинять ей никакого вреда.

В романтических отношениях она ищет самого привлекательного и успешного мужчину. Поэтому ее выбор часто падает на альфа-мужчин, и на меньшее она не хочет соглашаться.

У сигма-женщин есть и множество хороших качеств. Они прекрасные друзья, готовые сделать все для своих близких. Когда они находятся в своей компании, то часто становятся центром внимания, но в незнакомой обстановке или с людьми, которые им не нравятся, они ведут себя как интроверты.

Самое интересное, что остальные никогда не могут по-настоящему их узнать.

Тест на определение типа личности

Вот тест, который позволит вам понять, к какому типу личности вы относитесь.


Herway

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
20 комментариев
0  
Гость
Пси - это бета?гугл не выдаёт релевантные результаты по запросу "тип личности Пси".
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
В первый раз результат сигма, через пару дней результат пси.  
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Первый раз был Омегой, а во второй раз Бета, то в третий раз буду Альфой???
Имя Цитировать 0  
0  
Abenor
Гамма. Больше половины вообще не подошло... не слежу за модой и не притворяюсь толпой... двигаю живую музыку, осознанность, борьбу с пороками в быдляцком городе и мне насрать что обо мне подумает быдло.. во всём. конечно же во внутреннем(менталитет, ценности и т д) но даже и во внешнем (одежда, длинные волосы, всегда рюкзак со всем необходимым и гитара) отличаюсь от быдл-еблеботов,  типовых консерваторов и т д и т п... иду к целям теми средствами которые есть (если нет хороших средств, готов и по трупам) не глядя на то, как отнесется к этому общество.... единственное что подходит - ч между интровертом и экстравертам... то есть сам не подойду, но если есть компания - буду ее центром (музыкант как ни как)... я скорее сигма или омега...хотя нет, я это я... и никто больше.. я разный, какой захочу и какая ситуация
Имя Цитировать 0  
0  
Kai
Проходил 4 раза всегда результат БЕТА
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Не знала, что тест настолько точный) Он буквально 100% описал мою личность! Я пси.
Имя Цитировать 0  
0  
Анна
Хто я?пхпхп
Имя Цитировать 0  
0  
Соня
А Я ОМЕЖКА
Имя Цитировать 0  
0  
Гость 4
проверка связи
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Я проходила много тестов, и мне говорили что я - альфа, или же бета. Пси? Мою логику сломали когда мне сказали кто я...
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: