Закрыть рекламу ^

Кельтский гороскоп по дате рождения: прогноз на 2022 год

Кельтский гороскоп по дате рождения: прогноз на 2022 годНевероятные факты
Содержание:
  1. 24 декабря - 20 января
  2. 21 января - 17 февраля
  3. 18 февраля - 17 марта
  4. 18 марта - 14 апреля
  5. 15 апреля - 12 мая
  6. 13 мая - 9 июня
  7. 10 июня - 7 июля
  8. 8 июля - 4 августа
  9. 5 августа - 1 сентября
  10. 2 сентября - 29 сентября
  11. 30 сентября - 27 октября
  12. 28 октября - 24 ноября
  13. 25 ноября - 23 декабря

Многие из нас знакомы с традиционным западным или восточным гороскопом, но знали ли вы, что у кельтов также были свои знаки Зодиака?

Кельты всегда поддерживали тесную связь с природой и окружающим миром. Они верили в то, что деревья и животные были священными. Кельтская астрология основана на ритмах природы и наблюдением за поведением различных животных в зависимости от сезона. 

Читайте также: Кельтский гороскоп друидов: какое вы дерево по дате рождения?

В кельтском гороскопе 13 знаков, представляющих количество лунных циклов в течение года. Каждый месяц связан с определенным деревом и животным, обладающим уникальной энергетикой.

Каким является ваш знак Зодиака по кельтскому гороскопу, и что готовит вам 2022 год?

24 декабря - 20 января

Тотемное животное - Белый олень

Дерево -  Береза

белый олень

Эти люди привыкли добиваться успеха, всегда стремятся к чему-то большему и умеют влиять на окружающих. Это связано с тем, что они рождаются зимой, когда на улице большую часть времени темно. Как и береза, которая растет вверх, чтобы получить солнечный свет, они всегда стремятся ввысь. 

Это прирожденные лидеры с сильной личностью и уравновешенным характером. Надежность, приверженность своим принципам и умение всегда доводить дело до конца - их лучшие качества. 

Они горделивы, но никогда не бывают тщеславными. В то же время у них теплая душа и они обладают природным обаянием. 

Прогноз на 2022 год

2022 год обещает быть для вас довольно удачным. Вам советуют учиться, расти, расправить крылья и идти за своей мечтой. 

Если вы готовы воспользоваться возможностями, которые подарит вам судьба, используйте свою смелость и умение быстро мыслить. 

Хотя вы не отказываетесь от помощи, вы не нуждаетесь в подтверждении правильности своих действий. Однако в этом году, вам, возможно, понадобиться экспертное мнение в решении сложных жизненных вопросов.

21 января - 17 февраля

Тотемное животное - Зеленый дракон

Дерево -  Рябина

зеленый дракон

Это настоящие философы. Обладая уникальной и загадочной личностью, они выделяются из толпы. Обладают нестандартным мышлением, из-за чего не всегда могут найти общий язык с другими людьми, и поэтому предпочитают быть сами по себе. 

Они очень страстно любят то, во что верят, что и мотивирует их к успеху. Люди тянутся к их спокойной, но сильной личности. Они очень умны и обладают врожденной способностью видеть то, чего не видят другие. 

Они всегда могут по новому взглянуть на вещи, благодаря чему работа с ними становится уникальным опытом. Этот знак обладает состраданием, добрым и заботливым характером.

Прогноз на 2022 год

Самой большой силой, которая понадобится вам в 2022 году, будет умение приспосабливаться к любым превратностям судьбы. 

В большинстве своем, 2022 год готовит вам приятные сюрпризы, но будьте готовы к любым неожиданностям.

18 февраля - 17 марта

Тотемное животное - Морской конек

Дерево -  Ясень

морской конек

Это люди с богатым воображением. Однако их нельзя назвать мечтателями. Они буквально с рождения обладают артистическими качествами и увлекаются искусством, поэзией или религией. 

Их интригующая личность автоматически притягивает к ним окружающих, но их редко волнует, что думают или говорят о них другие.  Этот знак всегда стремится к самосовершенствованию

Их нельзя назвать жесткими или упрямыми, и они умеют приспособиться к обстоятельствам, когда этого требует ситуация. Они достаточно уравновешенны, и чаще всего являются интровертами.

Прогноз на 2022 год

В 2022 году вам нужно полностью пересмотреть свои финансы и профессиональную жизнь. Важно не зацикливаться на проблемах. 

Наоборот, чем сознательнее вы отнесетесь к вопросам, касающимся вашей собственности, заработков и вложений, тем большую прибыль вы сможете получить в этом году.

18 марта - 14 апреля

Тотемное животное - Ястреб

Дерево - Ольха

ястреб

Люди этого знака всегда находятся в движении, постоянно чем-то заняты. Это увлеченные  натуры, которые часто находят себе много поклонников и сторонников. 

Их уверенность в себе и обаяние привлекают окружающих, и они могут найти общий язык практически с любым человеком. В дружбе они верны и всегда будут поддерживать тех, кто им близок. 

Они не любят тратить время на ненужные или незначительные вещи. Они также не терпят поверхностность или холодное отношение. Рядом с ними легко и весело, и они умеют мотивировать окружающих. Они энергичны, умны и добры.

Прогноз на 2022 год

Если есть одна тема, на которой вам нужно сосредоточиться в 2022 году, то этой темой станет равновесие. Для вас это будет довольно активный год, полный неожиданных возможностей и не лишенный сложностей. 

Вам придется все время балансировать между работой и личной жизнью, своим долгом перед близкими и обещаниями, которые вы дали самому себе. Сохраняйте спокойствие, что получить все лучшее от этого года.

15 апреля - 12 мая

Тотемное животное - Морская змея

Дерево - Ива

морская змея

Люди, рожденные под этим знаком, обладают хорошей интуицией. Они понимают, как устроен мир, и трезво смотрят на него. Очень терпеливы и не склонны импульсивно реагировать на ситуации. 

В дружбе верны, и на них можно положиться во всем. Из них получаются надежные друзья, готовые утешить нуждающегося и дать хороший совет. Они также умеют хранить секреты. 

Склонны к упрямству, и порой не способны увидеть иную точку зрения. В то же время обладают высоким интеллектом и могут вести беседы на самые разные темы. У них очень развито чувство эстетики, и они обладают утонченным вкусом в одежде и домашней обстановке.

Прогноз на 2022 год

Будьте осторожны с тем, кому стоит доверять в этом году. Избегайте рискованных вложений или подозрительных афер. 

В отношениях помните о том, что ваша любовь намного важнее денег, которые вы можете предложить. Последние месяцы 2022 года будут слишком интенсивными для личной жизни. Возможны столкновения интересов с друзьями и близкими.

13 мая - 9 июня

Тотемное животное - Лиса

Дерево - Боярышник

лиса

Этот знак очень гибкий и умеет приспосабливаться. Они не склонны придавать большого значения ситуациям и прекрасно адаптируются к переменам. 

У них очень острый ум и прекрасная память. Из-за быстрого мышления и речи порой бывает трудно уследить за тем, что они говорят. Они обладают развитым интеллектом и стремятся получать все больше и больше знаний по самым разным предметам. 

К ним чаще всего обращаются друзья за поддержкой. Они умеют выслушать, предложить решение и понять множество ситуаций. Они обаятельны и любят дарить и получать внимание.

Прогноз на 2022 год

Друзья будут очень важны для вашего успеха и везения на протяжении всего 2022 года. Вы окажете большое влияние на окружающих и легко получите их помощь и поддержку, включая финансовую. 

Вопросы, которые вам нужно задать себе, связаны с вашим прошлым. Вам нужно сохранять позитивный настрой, поддерживать свою репутацию и быть щедрым по отношению к окружающим. 2022 год может принести вам неожиданную удачу и успех, а также новых возлюбленных и друзей.

10 июня - 7 июля

Тотемное животное - Белая лошадь

Дерево - Дуб

белая лошадь

Этот знак обладает врожденным умением заботиться об окружающих. Они всегда встанут на защиту тех, кто не в состоянии постоять за себя, а также помогают тем, кто в этом нуждается. 

Они готовы утешить, если вам плохо, спокойно справиться с любой проблемой и предложить разумное решение. 

Это люди, умеющие ценить то, что есть, и использовать это по максимуму. Они прекрасные друзья, и подходят к любому делу с позитивным настроем. Им необходимо чувство стабильности в жизни и наличие близких людей.

Прогноз на 2022 год

В 2022 году не стоит прятать голову в песок, когда дело касается ваших заработков или финансовых вопросов, в которых вы не разбираетесь. 

Незнание не повод перестать учиться, особенно в тех областях, в которых вы привыкли полагаться на других. Начните изучать эти вопросы, чтобы лучше понять последствия своих решений.

8 июля - 4 августа

Тотемное животное - Единорог

Дерево - Остролист

единорог

Люди этого знака - прирожденные лидеры. Они не боятся трудностей и с готовностью принимают их, никогда не сдаваясь. В случае неудачи они просто стараются еще сильнее. 

Эти люди завоевывают много сторонников благодаря общительному и ответственному характеру. Они напористы и хотят быть лучшими. Хотя по отношению к близким они добры и заботливы, окружающим они порой кажутся высокомерными. 

Высокий интеллект придает им уверенность в себе. Однако они неравнодушны к роскоши и могут стать ленивыми, если привыкнут к такому образу жизни.

Прогноз на 2022 год

Если у вас есть план или заветная мечта, желание продвинуться по карьерной лестнице, в 2022 году вы сможете воплотить эту мечту в реальность.

Гороскоп обещает вам невероятное везение и новые связи.

5 августа - 1 сентября

Тотемное животное - Лосось

Дерево - Орешник

лосось

Люди, родившиеся под этим знаком, обладают высоким интеллектом и превосходной памятью. Они не из тех, кто разбираются в чем-то наполовину. 

Однако у окружающих может сложиться мнение, что вы слишком умны, и это может привести к недопониманию. Эти люди обладают хорошими аналитическими способностями и склонностью к математике и науке.

Им важно контролировать свою жизнь, и им сложно жить без строгого порядка. Они дружелюбны и легко могут завести разговор с любым человеком. Обладают мудростью и очень наблюдательны.

Прогноз на 2022 год

Вселенная обещает вам удачу на любовном фронте благодаря связям в первой половине 2022 года. 

Вы сможете использовать свою привлекательность, честность и практичность, чтобы привлечь нужных людей в свою жизнь. Путешествия в последние месяцы года также сулят вам успех и счастье.

2 сентября - 29 сентября

Тотемное животное - Лебедь

Дерево - Виноградная лоза

лебедь

Люди, рожденные под этим знаком, очень грациозны и мудры. Это преданные возлюбленные и самые верные друзья. 

Они достаточно активны, однако им нужно напоминать о необходимости отдыха, иначе они могут упустить хорошие возможности. Порой они не знают, чего хотят, и им бывает трудно выбрать одну сторону. 

В целом это любящие и заботливые личности. Больше всего они любят свою семью и всегда готовы помочь близким в трудную минуту.

Прогноз на 2022 год

Вы увидите свет в конце тоннеля в 2022 году. Вы почувствуете, что перемены неизбежны, и вам не нужно будет форсировать события, а лучше доверять процессу. 

Если вы одиноки, то ваша половинка найдет вас в ближайшие 12 месяцев. В этом году вы будете еще более красноречивы, и сможете оказывать влияние на окружающих.

30 сентября - 27 октября

Тотемное животное - Бабочка

Дерево - Плющ

бабочка

Люди, родившиеся под этим знаком, способны преодолеть любые трудности. Как растение плющ, которое несмотря ни на что растет все выше, так и эти люди смело встречают все невзгоды, встречающиеся на их пути. 

Это верные и заботливые друзья. Они не вульгарны и не нахальны, умеют говорить с шармом и изяществом и обладают остроумием. 

Они психически и эмоционально очень сильны. Пользуются симпатией окружающих,  разбираясь в разных типах людей.

Прогноз на 2022 год

Ваша профессиональная жизнь будет на пике в 2022 году. Вселенная предоставит вам немало моментов для осуществления великих дел. 

Вы сможете занять новую должность, повысить свой статус и завоюете уважение окружающих. Вы упорно трудились последнее время и достойны признания. 

Не бойтесь рассказать о своих потребностях и желаниях, к ним с большей вероятностью прислушаются. Этот год может стать поворотным пунктом в вашей судьбе.

28 октября - 24 ноября

Тотемное животное - Волк

Дерево - Тростник

волк

Этот знак невероятно любознателен. Они не принимают все за чистую монету и будут углубляться в любую тему, чтобы добраться до правды. 

Им важно знать, что происходит вокруг них, и порой они могут быть склонны к сплетням. Любят общаться с разными людьми и могут заставить других говорить о чем угодно. 

Их нельзя назвать злопамятными, и они не используют свои знания во вред окружающим. Просто у них сильная личность, которая притягивает к себе людей.

Прогноз на 2022 год

Для вашего кельтского знака предоставляются прекрасные финансовые возможности в этом году. 

Дополнительные источники доходов и возвращение долгов, и другие бонусы поправят ваше финансовое положение и принесут вам ощущение счастья.

25 ноября - 23 декабря

Тотемное животное - Черная Лошадь

Дерево - Бузина

черная лошадь

Люди, рожденные под этим знаком, очень мудры. Окружающим кажется, что они живут дикой, импульсивной жизнью. 

Это экстраверты и всегда будут рядом с теми, кто в этом нуждается. Они склонны быть предельно честными во всем, хотя и знают, что это может задеть чувства других людей. Такая откровенность порой не слишком нравится окружающим. 

Несмотря на общительность, эти люди яростно защищают свое пространство и не любят, когда кто-то в него вторгается. Не  любят делиться личной информацией. Они дисциплинированы и с трудом отказываются от того, что им дорого.

Прогноз на 2022 год

В этом году пришло время перестать ходить вокруг да около. Вам нужно будет принять несколько важных решений, особенно в первой половине года, поэтому не стоит откладывать неизбежное. 

Умение находить равновесие в отношениях станет одним из факторов, который поможет обрести вам покой и счастье в этом году. 

Возможно, вам будет сложно избежать каких-то конфликтов, особенно если вы долго сдерживали свои чувства, но в коне концов, все разрешится и это позволит вам двигаться дальше.

кельтский гороскоп на 2022

Источники информации:
  • yearly-horoscope  —  Прогноз по кельтскому гороскопу
  • astrologybay  —  13 кельтских знаков зодиака и их значение
  • astrologyoftheancients  —  Кельтские знаки Зодиака: животные

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: