Закрыть рекламу ^

Коридоры затмений – кармические периоды года: что можно, что нельзя, надо ли опасаться

Коридоры затмений – кармические периоды года: что можно, что нельзя, надо ли опасатьсяПолезные советы

Сегодня мы находимся в так называемом «коридоре затмений», о котором сложилось много суеверий и мифов. Хотелось бы подробнее рассказать об этом периоде, что он означает для каждого из нас и стоит ли чего-то действительно серьезно опасаться? 

На этот раз коридор затмений начался 26 мая и завершится 10 июня 2021. Следующий коридор ожидается с 19 ноября по 4 декабря 2021.

 Что такое коридор затмений?

Коридор затмений – это период, который начинается одним и заканчивается вторым (либо в редких случаях – третьим) затмением одного сезона. Сезоны затмения имеют место каждые полгода и обычно состоят из нескольких затмений – двух или трех. 

Так как между сезонами затмений проходит полгода, в году может быть два, максимум -три коридора затмений: если первый коридор имеет место в январе, то второй - в июне, а третий – в декабре. Считается, что годы, насыщенные таким большим количеством затмений и коридоров, очень важные, значимые и несут серьезные перемены для многих.

Если посмотреть календарь затмений на начало XXI века, то довольно богатыми на затмения были 2000-2001, 2010-2011, 2019-2020 годы. В эти годы скопление коридоров заметно больше, чем в остальные годы, из-за того, что затмения наблюдались в декабре-январе, а также летом. Следующие такие важные периоды будут иметь место в 2028-2029 и в 2038 годах. Таким образом, примерно каждые 10 лет мы проживаем довольно значимые и важные годы, связанные с затмениями. 

Данные годы нельзя назвать простыми: это очень неспокойное время, когда пружинка натягивалась настолько, что больше не могла сдержать силу удара. В итоге мы были свидетелями серьезных событий разрушительного характера, которые переворачивали наши представления о мире, о нашем месте в нем, о будущем и о многом другом. 

И в этом есть своя логика, ведь коридоры затмений – очень важные и значимые периоды любого года, и, если знать их значения, вы можете взглянуть на мир и свою жизнь совершенно другими глазами. А если коридоров больше обычного – то это особый знак, указание на то, что задуматься придется еще больше.

coridor-1.jpg
© Getty Images

Кармический коридор затмений: в чем предопределенность? 

vkontakte.png

Каждый коридор затмений – уникален, ведь планеты каждый раз оказываются совсем в разных частях зодиака, создавая на небе неповторимый узор, который считывает астролог, чтобы вынести суждение. 

Говорить о том, что какой-то коридор – кармический, а какой-то нет – бессмысленно, потому что, любой период года, который находится вблизи затмения, будет иметь кармический смысл, важное послание и даст возможность избавиться от ненужного нашей душе хлама. Другое дело: затронут ли вас лично эти затмения, либо окажутся рядовыми? А это уже будет зависеть от вашей карты рождения и вашего уровня развития на данном этапе вашей жизни. 

Опасения, связанные с затмениями и коридорами, часто надуманы и суеверны. Любой коридор затмений может помочь нам понять важные уроки нашей жизни: через негативный или позитивный опыт, через простые размышления о жизни, через опыт других людей в этом мире. В любом случае мы можем использовать это время для самопознания, для исправления нашей жизни, для избавления от тяжелых грузов души.

Читайте также: Влияние лунного затмения 26 мая 2021 на ваш знак Зодиака

Предопределенность, с которой в коридоре затмений случаются события, зависит очень от многих факторов. Но обычно этот период связан с фатальностью: то, что должно было прийти к этой точке, пришло, и пути назад уже нет. 

Таким образом, многие астрологи подтверждают, что важно действовать и принимать верные решения в течение всего периода МЕЖДУ коридорами, а не во время них, потому что сейчас может быть просто поздно: в коридоре случается то, к чему вы пришли, это результат вашего пути, назад дороги уже нет! 

Фатальность коридора предопределена вашими ранними действиями, а это и есть карма. И да, слово «карма» в переводе с санскрита имеет значение «действие».

coridor-2.jpg
© Getty Images

Периоды коридора затмений: особенности 

Как я уже упоминала, каждый коридор затмений будет уникальным, но все же условно мы можем их разделить на несколько групп, и у каждой такой группы будут свои особенности. Хотя разница между ними не столь очевидна, можно все же заметить некоторые закономерности. 

В календарях мы можем встретить такие коридоры затмений: 

1)     УБЫВАЮЩИЙ. Коридор затмений, который начинается лунным затмением и завершается солнечным. 

Этот коридор затмений происходит в период убывающей Луны, когда первое затмение сезона происходит в полнолуние, а завершающее – в новолуние. Убывающая Луна – лучшее время, чтобы отказаться от чего-то того, что изжило себя, чтобы избавиться от ненужного, чтобы к моменту новолуния быть очищенным и свободным от старой тяжести и начать жизнь с чистого листа. 

К началу этого коридора обычно раскрывается то, что было скрыто: полная Луна в паре с затмением показывает нам четко и ясно все, что скрывалось, что зрело давно и вот пришло к кульминации

Чаще вам показывают то, от чего необходимо освободиться, что лежит тяжелым грузом на душе: изжившие ненужные отношения, работа, которая не дает вам развиваться, срочная операция, которая поможет избавиться от того, что долго копилось, и т.д. Этот коридор затмений удалит то, что вам уже не нужно, что вы уже отработали. Могут быть и потери. 

В 2021 году два коридора затмений, и оба они принадлежат именно к этому типу.

coridor-3.jpg
© Chen Liu

2)     РАСТУЩИЙ. Коридор затмений, который начинается солнечным затмением и завершается лунным. 

Этот коридор затмений открывает для нас совершенно новую страницу и в большей степени он связан с новым опытом, ведь Луна растет, поэтому и в жизнь приходят новые события, люди, обстоятельства. 

В этот коридор уже не так важно прощаться с прошлым, сколько принимать настоящее и планировать будущее. Хотя считается, что в коридоре затмений не особенно удачно начинать новые дела, в этот период их можно обдумывать, планировать детали, писать желания и расписывать цели по пунктам и шагам. 

Любая новая информация, которая будет приходить вам в этот период, будет важной: записывайте важные мысли, инсайты, идеи, они могут вам пригодиться в будущем, будут важной отправной точкой для развития.

Такие коридоры затмений нас ожидают в 2022 году

Читайте также: Астрологическая магия: влияние затмений и их использование себе на пользу

3)     МЕСЯЧНЫЙ. Этот коридор затмений состоит не из двух, а из трех затмений в связке, поэтому его продолжительность примерно один месяц, то есть половину этого срока Луна будет расти, а половину убывать, либо наоборот. 

Этот коридор обладает свойствами первых двух типов коридоров одновременно, такие коридоры случаются далеко не каждый год, поэтому имеют особенно важное значение. Вы можете за короткий срок получить много инсайтов и обновить жизнь, и при этом легко будете расставаться с тем, что уже изжило себя. В такие коридоры часто бывают как серьезные потери, так и важные приобретения и важный опыт. 

Такой коридор затмений имел место в 2020 году – с 5 июня по 5 июля.

coridor-4.jpg
© Pexels

Что делать в коридор затмений? 

  • Замечать знаки извне, прислушиваться к словам других людей, быть осознаннее.

  • Принимать все, что с вами случается, как благость, как опыт и как шаг к новой жизни.

  • Благодарить Вселенную за то, что у вас уже есть хорошего, что приносит радость и счастье уже сейчас.

  • Избавляться от ненужного (людей, вещей, убеждений, негативных эмоций и т.д.)

  • Хорошо практиковать разные аскезы (добровольно отказываться от вредных привычек или любых действий, которые могут вам вредить).

  • Полезны медитации, особенно те, которые помогают очищать сознание (при убывающей коридоре) и генерировать новые идеи (при растущем коридоре). 

Коридор затмений: что нельзя? 

  • Торопиться и рваться в бой тогда, когда лучше остановиться и спокойно обдумать новые события.

  • Игнорировать сигналы Вселенной, когда подсознание подсказывает вам что-то не делать, а вы все равно делаете.

  • Игнорировать новый опыт, бежать от неизбежного, отказываться от выбранного пути, если большая часть уже пройдена.

  • Видеть во всем только злой рок и расплату за грехи.

  • Очень сильно перегружать себя физически, особенно если сил не так много и вы чувствуете необходимость зарядиться энергией.

  • Начинать очень важные дела (регистрация брака, подписание важного договора, плановые операции, которые можно отложить и т.д.).

coridor-5.jpg
© Pexels

День рождения в коридоре затмений: закладка цикла на год

Люди, рожденные вблизи затмений, обычно чувствительнее реагируют на затмения в течение жизни, чем все остальные. Считается, что в их жизни больше случается фатальных ситуаций и меньше свободы воли. 

Но если вы не родились в затмение, но в этом году ваш день рождения попадает в период коридора, то это важный знак. Например, в данный сезон затмений празднуют дни рождения представители знака Близнецы. Если вы родились с 24 мая по 12 июня, то для вас весь предстоящий год до следующего дня рождения будет довольно важным и значимым годом. 

Затмение закладывает важный опыт, который вам предстоит пройти в этом году. События могут иметь место уже в коридоре затмений, либо чуть раньше или чуть позже затмений, но могут случаться и в течение будущего года. 

Часто этот год приносит разные события – как сложные, напряженные, так и позитивные – все зависит от общей прогностики в целом, которую может проанализировать профессиональный астролог. В любом случае, большинство опрошенных подтверждали, что год очень насыщенный и запоминающиеся, особенно по тем сферам жизни, куда попадают затмения сезона в их карте.

coridor-6.jpg
© Getty Images

Личный астрологический прогноз на год с учетом даты и времени рождения можно заказать, связавшись с профессиональным астрологом агентства infoniac.ru в группе ВК Астрологические страницы, в Инстаграм astrolog_ariessun,по почте: trans-m@inbox.ru или в WhatsApp/Telegram +37369663230. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: