Закрыть рекламу ^

Лунное затмение 10 января 2020: что принесет и от чего избавит ваш знак зодиака?

Лунное затмение 10 января 2020: что принесет и от чего избавит ваш знак зодиака?Полезные советы

Лунное затмение на оси Рак-Козерог, которое будет иметь место 10 января 2020 года, будет последним сложным затмением нескольких лет, которые имели место вблизи тяжелых планет – Плутона и Сатурна.

Ось Рак-Козерог постепенно уступит место оси Близнецы-Стрелец, и в следующем году почти все затмения переместятся. Если вы знаете свой гороскоп, то можете предположить, какие сферы вашей жизни были задействованы затмениями Рак-Козерог, а какие будут включаться в последующие два года, где расположены у вас Близнецы и Стрелец.

Вообще январь 2020 года - непростой месяц по многим причинам: тут не только будет довольно стрессовое затмение, которое связано с напряженной обстановкой в мире, но и исторически важное соединение Сатурна и Плутона, которое обычно происходит вблизи важных изменений в мировых процессах и рядом с важными историческими событиями.

Затмение 10 января 2020 завершает коридор зимних затмений: первое затмение этой пары, как известно, имело место за две недели до этого – 26 декабря 2019. Сезон затмений часто называют «фатальным», потому что близи этих точек года часто происходят довольно фатальные важные события, повлиять на которые силой воли очень тяжело.

Читайте также: Солнечное затмение 26 декабря 2019: какие возможности оно принесет вашему знаку зодиака?

Однако стоит также хорошо понимать, что далеко не всегда затмение может касаться лично вас! Чтобы затмение имело на вас влияние, оно должно определенным образом вписываться в вашу прогностику. Если вблизи затмений в вашей жизни ничего не происходит важного, то значит, вы находитесь на верной дороге, сейчас не время для каких-то изменений.

Лунное затмение всегда происходит в полнолуние, а значит, накал энергии и эмоций в этот период довольно высокий. Это неудачное время для новых начинаний и проектов, принятия важных решений, ведь те решения, которые вы принимаете, будут окончательными и назад дороги не будет! Лунное затмение помогает нам закрыть те двери, которые мы давно хотели закрыть.  

lunar-eclipse100120-6.jpg
© Jeff Yount / Getty Images

Где будет видно лунное затмение 10 января 2020?  

Полутеневое лунное затмение 10 января 2020 произойдет в 22:10 по московскому времени в 21-м градусе Рака, а значит, будет прекрасно наблюдаться на территории Европы, Азии и Африки, а также частично будет видно в Австралии.

Это затмение не будет полным, поэтому Луна в самый пиковый момент затмения не станет кроваво-красной, как это бывает при полных лунных затмениях. Но если в вашей местности погода будет позволять увидеть полную Луну, вы можете понаблюдать за скользящей земной тенью по диску нашего спутника.

Максимальная фаза затмения будет иметь место в 22:10, но уже за два часа до этого, в 20:07 можно будет увидеть начальную фазу. Затмение завершится в 00:12 11 января 2020.

lunar-eclipse100120-2.jpg

Лунное затмение 10 января 2020: влияние  

Астрологические особенности лунного затмения 10 января 2020 

vkontakte.png

Это затмение, как уже упоминалось ранее, нельзя назвать простым. Оно указывает на пик и кульминации каких-то событий, ведь все-таки это полнолуние, но также может дать вам подсказку о том, что что-то должно уйти из вашей жизни, причем, не всегда это прощание с прошлым может быть легким.

Ось Рак-Козерог все еще включена, поэтому она указывает на события, связанные с домом, недвижимостью, семьей, карьерой и профессиональными и личными целями людей. Также это затмение будет особенно важным для представителей знака Рак и Козерог.

С эмоциональной точки зрения это затмение довольно стрессовое. Похожая ситуация наблюдалась летом – 17 июля 2019, когда Солнце и Луна в полнолунии находились в 25-м градусе Рак-Козерог, а точка затмения была также вблизи к Плутону и Сатурну.

В дни рядом с тем затмением также произошла авиакатастрофа, из гранатомета был обстрелян офис украинского телеканала, были объявлены чрезвычайные ситуации в связи с вспышками инфекций, произошел серьезных пожар и т.д. Затмения очень часто собирают вокруг себя подобные события, но тогда, когда они тяжелые и стрессовые.  

lunar-eclipse100120-9.jpg
© BirdHunter591 / Getty Images

Год назад, 21 января 2019, также имело место довольно стрессовое затмение, которое спровоцировало тяжелые события: нападения террористов, военные удары, пожары на танкерах, падение самолета в Мурманской области, взрыв на нефтяном трубопроводе в Мексике и другие.

Рядом с затмением 10 января 2020 могут происходить довольно сложные и стрессовые события, которые являются предвестниками перемен и трансформаций. Мы уже сейчас, за несколько дней до этого, явились свидетелями нескольких их них.

Участие Меркурия говорит о важности коммуникаций, связей, транспорта и общения. Не исключено, что у кого-то вблизи 10 января 2020 будут завершаться какие-то связи, будет происходить в этот период прекращение в общении. Помните, что если у вас происходит разрыв, едва ли вы сможете вернуть это общение в будущем. Скорее всего, ситуации будут завершающими.

Это затмение также может помочь раскрыть, вывести на свет то, что вы до этого пытались скрыть. Оно может повлиять на ваши отношения с другими людьми, изменить их кардинальным образом. Кстати, любые слова и коммуникации могут также очень сильно повлиять на развитие ситуаций. Поэтому вам стоит быть особенно внимательными в эти дни при общении. Если же вы хотите с кем-то прервать отношения навсегда, лучшего времени не найти!

lunar-eclipse100120-1.jpg

Затмение 10 января 2020 для знаков Зодиака 

На кого затмение 10 января 2020 повлияет больше всего? Этим вопросом, конечно, интересуются многие. Но все же стоит понимать, что влияние будет наиболее сильным только тогда, когда затмение будет определенным образом вписываться в вашу карту рождения. В целом же можно назвать следующие знаки зодиака, которым особенно следует обратить внимание на это затмение.

Действие лунного затмения обычно не слишком долгое, хотя разные авторы называют период до трех месяцев до и после, но все же наиболее важные вещи обычно происходят все же вблизи затмений (плюс/минус несколько недель). 

  КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге)

Конечно, ярче всего почувствуют на себе это затмение именно Козероги, так как сложные соединения будут иметь место в вашем знаке. Больше всего оно может повлиять на ваши отношения с самими собой, а также откроет новые грани в отношениях с партнерами.

Если ваши отношения сейчас не слишком устойчивы, очень рискованно вступать в конфликты и выяснять отношения, так как имеется большой риск разрыва связи. Вообще сейчас вам стоит следить за всем, что вы будете говорить другим людям: вы можете легко разрушить то, что разрушать не хочется. Держать под контролем вы можете только себя и свои мысли, а не других людей. 

РАК (Солнце или Асцендент в Раке)

Для вас это затмение будет также очень значимым и будет напрямую связано с вашим ощущением себя как личности, с вашими личными целями и эмоциями, с вашими взглядами на жизнь и личными убеждениями.

Так как вы обычно довольно эмоциональны, сейчас вы можете испытать особенно сильные эмоции, связанные с отношениями или другими людьми. На вас могут повлиять слова других людей сильнее, чем обычно. Однако у вас будет возможность контролировать свои отношения даже больше, чем свои эмоции.

Вы можете узнать себя совсем с другой стороны, почувствовать в себе силу, которую раньше не ощущали. Стоит прислушиваться к своему внутреннему голосу и своей интуиции в период действия этого затмения.

lunar-eclipse100120-3.jpg
© Mustang_79 / Getty Images

ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне)

Кардинальный знак Овен будет также ощущать на себе это затмение, особенно в том, что касается его карьеры и семьи. Именно в этих темах затмение будет больше всего проявлять себя.

Скорее всего, у вас сейчас будет больше работы и волнений по ее поводу. Интересно, что именно в карьере и в работе у вас будет также больше всего контроля, а вот решение семейных вопросов будет даваться куда сложнее. Не исключено, что у вас будут идеи завершения дел, мысли об увольнении или завершении каких-то проектов, а также вы будете подумывать о новых перспективах. 

  ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах)

Для вашего знака зодиака это затмение также будет включать темы, связанные с карьерой, профессиональными и личными достижениями и семьей, но в отличие от Овна, больший контроль вы можете получить именно в сферах семейных отношений, дома, недвижимости. Вам могут открыться какие-то скрытые вещи, которые касаются вашей работы, или вы можете завершить работу над проектом. Не исключено также, что может быть и смена работы или должности – завершение одного этапа и начало нового, но это будет происходить независимо от вас.

lunar-eclipse100120-4.jpg
© Jens_Lambert_Photography / Getty Images

Для остальных знаков ситуации, которые принесет это затмение, не будут столь явными, но могут давать следующие влияния: 

ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце)

Это затмение может дать окончание какого-то периода, связанного с вашими поездками, перемещениями, новыми знаниями, обучением. У вас может появиться необходимость переехать, перестроить свою жизнь и поставить себе новые цели. В плане переезда не все будет под вашим контролем, события могут иметь место независимо от вас, а вот в плане построения новых целей – все будет довольно четко. Очень хорошо сейчас отгораживаться от прошлого и думать над планами на будущее. 

БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах)

Это затмение может выбить из-под контроля ваше управление финансами, но вполне может дать вам силы влиять на финансы партнеров. У вас может появиться необходимость уйти с работы или завершить какую-то деятельность, которая связана с заработками. Непростое время для вас, которое может полностью поменять ваше отношение к деньгам. Может завершиться какой-то этап, закрыться источник дохода, чтобы потом открылся другой. Хороший период, чтобы раздать долги.

lunar-eclipse100120-7.jpg
© ortlemma / Getty Images

ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве)

Это затмение может особенно остро включить вопросы, которые имеют отношение к вашему здоровью и повседневным обязанностям, но сейчас эти сферы будут под вашим пристальным вниманием и контролем. Это хорошее время, чтобы оставить свой прежний образ жизни и начать совершенно новый, здоровый, например, избавиться от вредных разрушающих здоровье привычек или изменить свои привычки питания. 

  ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве)

Это затмение может поставить точку в отношениях с возлюбленными или может принести изменения в вашу личную жизнь или в жизнь ваших детей. Отношения с друзьями сейчас не будут поддаваться вашему контролю, но могут открыть их совсем с другой стороны: тут вы быстро сможете разобраться, кто из них истинный друг, а кто враг.

lunar-eclipse100120-5.jpg
© Christian Rodriguez Martínez / Getty Images

СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе)

Это затмение может помочь вам открыть для себя совсем другую страницу в коммуникациях и общении и поможет вычеркнуть из вашей жизни тех людей, которые вам кажутся неугодными. Вы будете полностью контролировать свой круг общения и можете завершить напрягающие отношения. Трансформации и серьезные перемены могут быть у людей из вашего близкого круга общения, а также у ваших братьев/сестер или в отношениях с ними. Вблизи этого затмения могут быть неожиданные поездки, которые вы не совсем планировали. 

СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце)

Это затмение может положить конец вашему привычному стилю в добывании денег, либо вы можете завершить в этот период какие-то проекты или работу. Сфера финансов может претерпевать трансформацию, но вы будете хорошо все контролировать. Могут вскрыться какие-то тайны, связанные с чужими деньгами или деньгами ваших партнеров.

lunar-eclipse100120-8.jpg
© thommas68 / pixabay

  ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее)

Тема здоровья сейчас не будет находиться под вашим контролем, поэтому сложно будет предвидеть, какие именно события могут быть, а вот эмоциональное и внутреннее состояние вы сейчас можете хорошо контролировать. Для вас так же, как и для представителей знака Лев, этот период может стать этапом, который поможет оставить в прошлом ситуации, когда вы не слишком бережно относились к своему здоровью. Вы может контролировать свое желание изменить ситуацию, тогда ваше тело будет вылечиваться в случае болезни или вы будете чувствовать себя намного лучше. Особенно успешно будут поддаваться лечению психосоматические заболевания. 

  РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах) 

Это затмение будет вполне удачным для вашего знака зодиака, может принести неплохие возможности и надежды, откроет перспективы для новых творческих идей или позволит удачно завершить старые дела. В отношениях с детьми у вас будет не так много контроля, а вот ситуации в дружеских компаниях вы будете контролировать очень хорошо. Не исключено, что вы захотите расстаться с кем-то из друзей или снизить общение до минимума с теми, с кем вам стало дискомфортно.

lunar-eclipse100120-10.jpg
© passigatti / Getty Images Pro

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Руслан Сорокин
Да, уж. События подтверждают определённое влияние затмения на человеческие дела и судьбы!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: