Закрыть рекламу ^

Во имя любви: муж создал сад из тысяч цветов для слепой жены

Во имя любви: муж создал сад из тысяч цветов для слепой женыИстории

В японском городе Синтоми, в префектуры Миядзаки есть красивое туристическое место - огромный сад из тысяч ярко-розовых цветов, известных как шибазакура, или шилодвидный флокс.

Ежегодно с конца марта по апрель его посещает несколько тысяч туристов, и его популярность связано не только с великолепными цветами. Это место необычно тем, что является частной резиденцией, и история, которая стоит за появлением этого сада, не менее прекрасна.

Участок земли площадью 3,3 квадратных метра когда-то был молочной фермой, где жила молодая пара, господин и госпожа Куроки. Они поженились в 1956 году, воспитали двоих детей и надеялись, что однажды, выйдя на пенсию, смогут отправиться в заслуженное путешествие по Японии.

муж посадил сад из розовых цветов

Youtube

Однако в возрасте 52 лет госпожа Куроки внезапно потеряла зрение из-за осложнений, вызванных диабетом. Поняв, что мечтам о путешествиях пришел конец, она впала в депрессию, замкнулась в себе, и стала вести уединенную жизнь в своем доме. 

Ее муж с болью в сердце наблюдал, как некогда веселое лицо любимой омрачилось, и попросил друзей и родственников по возможности навещать ее каждый день.

Однажды он заметил в саду розовые цветы шибазакуры, которые не только потрясающе выглядели, но и обладали  прекрасным ароматом.

В течение двух лет мужчина посадил тысячи таких цветов возле дома, ухаживая за ними, пока они не окружили дом ярким ковром. 

Постепенно жена начала выходить из дома, чтобы насладиться ароматом цветов, и снова стала улыбаться.

Спустя много лет лет прекрасный розовый сад привлекает постоянный поток посетителей из окрестных городов. Весной его посещает около 7 000 человек в день.

А миссис Куроки часто можно увидеть прогуливающейся по саду со своим мужем с улыбкой на лице.

Источник: soranews24  —  Мужчина создал сад из цветовдля слепой жены

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: