Закрыть рекламу ^

Необычные хобби знаменитостей: интересные коллекции

Необычные хобби знаменитостей: интересные коллекцииНевероятные факты

Ни для кого не секрет, что у богатых и знаменитых людей есть свои причуды.

Но если у тебя денег куры не клюют, то неудивительно, что в голову порой приходят причудливые фантазии, и хочется купить что-то необычное, создать коллекцию чего-то необыкновенного, что далеко не каждый может себе позволить.

Ниже представлены 8 таких коллекций, которыми гордятся свои владельцы.

Они с гордостью показывают их своим гостям и всему миру.

Хобби знаменитостей

1) Дэвид Рокфеллер и его майские жуки

1.jpg

Самый старый представитель рода Рокфеллеров не представляет своей жизни без майских жуков. Удивительно, что это не редкие автомобили, а именно насекомые!

Важно отметить, что жуки – это страсть Рокфеллера ещё с десятилетнего возраста, его коллекция огромна. За всю свою жизнь ему даже довелось открыть несколько редких видов.

2) Том Хэнкс и винтажные печатные машинки

2.png

В коллекции Тома Хэнкса чуть более 300 старых печатных машинок, но каждая из них производит сильнейшее впечатление. Одна из интереснейших моделей – это немецкая Олимпия SM8, которая была выпущена в 1960-х годах.

Есть у актёра и любимая модель 1946 года выпуска – VintageLCSmithCorona, он предпочитает брать её с собой и оставлять в отеле в путешествиях. Однако, в его коллекции есть и абсолютно невероятная модель - Robin’sEggBlueRoyalQuietDeLuxe, 1955 года выпуска.

Читайте также: Невероятные вещи, случившиеся с телами знаменитостей

Хэнкс настолько любит печатные машинки, что с целью добиться интервью у звезды такого уровня, редактор радиожурнала TheNerdist отправил ему экземпляр 1934 года SmithCorona в виде взятки.

Взятка оказалась как никогда кстати, и Хэнкс согласился записать несколько интервью, которые стали одними из самых успешных передач за всю историю существования журнала.

3) Фарфоровые куклы Деми Мур

3.jpg

Кто-то может подумать, что Деми Мур не из тех людей, кого интересуют куклы. Но сама Деми так не думает, потому что в её невероятной по количеству коллекции есть как новые, так и антикварные экземпляры.

Количества настолько огромны, что её бывший муж Брюс Уиллис специально для кукол купил ей целый дом, в котором она их разместила. В основном в её коллекции реалистичные фарфоровые куклы высочайшего качества, кожа которых великолепна и мало отличается от человеческой.

У многих кукол матовая отделка, а некоторые сделаны в натуральную величину. Таких часто можно видеть в домах с привидениями или в фильмах ужасов. Наверняка вам интересная стоимость такого маленького каприза. Более миллиона долларов.

Увлечения звезд

4) Джонни Депп: скелеты животных и жуки

4.jpg

Вряд ли вас удивит тот факт, что человек, сыгравший Джека Воробья, собирает скелеты животных и жуков. Но в его коллекции есть и менее необычные экспонаты – черно-белые фотографии и личные вещи Джека Керуака (Jack Kerouac), американского писателя.

Одна из самых дорогих особенностей коллекции – это старый плащ писателя, за который актёр отдал 15000 долларов. Депп может похвастаться огромным количеством вставленных в рамки жуков, набивными чучелами летучих мышей, скелетом голубей и многими другими необычными вещицами.

5) Пенелопа Круз и вешалки для одежды

5.jpg

Наверное, среди любителей – коллекционеров странностей интересная актриса и красивая женщина Пенелопа Круз вполне могла бы занять первое место со своей страстью к беспроволочным вешалкам для одежды.

Не так много известно о её коллекции: она насчитывает около 500 экспонатов. Однако, её увлечение не такая уж и неожиданность, ведь она и её сестра Моника являются дизайнерами одежды для главного конкурента шведского бренда H&M – Mango.

Также они сотрудничают с популярным английским брендом роскошного нижнего белья AgentProvocateur.

6) Анжелина Джоли и её антикварные ножи

6.jpg

Не удивительно, что женщина, которая носила на груди амулет с кровью бывшего мужа Билли Боба Торнтона, увлечена редкими старинными ножами. В коллекции ножей Джоли в основном присутствуют экземпляры времен эпохи Возрождения и Средневековья.

Несмотря на то, что Анжелина в одном из интервью подчеркнула, что вся её небезопасная коллекция содержится под замком, подальше от глаз детей, на 7 день рождения своего старшего сына Мэддокса, мама подарила ему старинный нож.

Читайте также: Известность сокращает жизнь. Рано умершие знаменитости.

Она подчеркнула, что дети играют с ножами исключительно под присмотром взрослых. Высказываются догадки, что таким способом Джоли готовит детей к передаче им своей коллекции.

7) Вупи Голдберг и ее бакелитовые украшения

7.jpg

Напомним, что в 1970-х годах случился бакелитовый бум. Этот вид пластмассы был невероятно популярным. Из него делалось всё: пуговицы, игрушки, домашняя утварь и даже бижутерия.

Этот вид украшений и коллекционирует известная актриса. Она постоянно надевает их на различные вечеринки. Эти украшения даже были на Вупи во время церемонии вручения Оскара.

Не только Вупи любит бакелитовую бижутерию. Её также предпочитают Барбара Стрейзанд, Дайана Китон (Diane Keaton) и Лили Томлин (Lily Tomlin).

8) Игрушечные поезда Рода Стюарта

8.jpg

Самым одержимым фанатом игрушечных железных дорог является именно Род Стюарт. Он так сильно увлечён своим хобби, что весь третий этаж его особняка в Беверли Хиллз превратился в огромную реконструкцию железнодорожной станции (38х7 метров) Чикаго с терминалами, поездами, складами, депо и т.д.

Стюарт говорит о своей коллекции как о предметах культа "дзен", он может часами играть с паровозиками и даже взять что-то с собой в турне. Некоторые элементы он конструирует сам.

Стоит отметить, что он вовсе не одинок в своём увлечении – Патрик Стюарт, Фил Коллинз, Френк Синатра, Нил Янг – все эти знаменитые люди в своё время увлекались или увлекаются игрушечными железными дорогами.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: