Закрыть рекламу ^

Нервничаете? Выпейте и успокойтесь

Нервничаете? Выпейте и успокойтесьЗдоровье

Нет, мы вовсе не имеем в виду алкогольные напитки. Чтобы успокоить нервы после напряженного дня, вовсе необязательно выпить пиво или вино, или бежать в магазин за сладостями. Есть и другие способы снять напряженное состояние: можно выпить один из этих напитков:

- стакан молока: молоко содержит триптофан, который в организме превращается в серотонин, так называемый "гормон счастья", улучшающий настроение. К тому же, благодаря содержанию кальция, калия и магнезия, молоко может снизить кровяное давление.

- горячее какао: горячие напитки повышают температуру тела, и именно это ощущение мы ассоциируем с покоем и комфортом. Мозг реагирует на них точно так же.

- черный чай вместо кофе: исследование, проведенное Лондонским университетом, показало, что у участников эксперимента, который в течение 6 недель выпивали по 4 чашки черного чая в день, уменьшился уровень гормона стресса – кортизола.

- зеленый чай: он богат теанином, который увеличивает количество испускаемых мозгом альфа-волн, отвечающих за релаксацию организма, и сокращает число бета-волн, ответственных за появление напряженности.

- стакан холодной воды: выпив его, выйдите на улицу и прогуляйтесь. Вода улучшит циркуляцию крови, а свежий воздух подбодрит, активизировав эндорфины, которые снимут напряжение.

Источник: shine.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Народ еле концы с концами сводит.
Имя Цитировать 0  
0  
Ann
Не знаю, как чай, но то, что какао расслабляет и успокаивает, это точно. Если его вкусно приготовить, то можно испытать блаженство, выпив хотя бы одну чашку.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: