Закрыть рекламу ^

Новые кроссовки с GPS-навигатором

Новые кроссовки с GPS-навигаторомНевероятные факты

Теперь вы сможете забыть о долгом разглядывании карты или рассматривании экрана вашего смартфона с целью понять, куда же двигаться дальше, когда вы потеряетесь. А всё благодаря новым кроссовкам, которые расскажут вам куда идти.

Эти кроссовки используют технологию Bluetooth для того, чтобы связываться с GPS на вашем мобильном телефоне. 

Таким образом, телефон выбирает необходимый маршрут, а после этого соответствующий кроссовок излучает уловимые человеком вибрации, говорящие о том, в какую сторону вам следует повернуть.

Более того, умная обувь умеет считать количество пройденных вами шагов, а также количество сожжённых вами калорий.

Если вы вдруг забудете где-то свой телефон, кроссовки дадут вам об этом знать, а если вы будете проходить мимо интересного места, то они обязательно подскажут вам, что тут нужно остановиться.

Технологическая новинка

1.jpg

Новая технология "footnav" получила название Lechal. Поставляется она в двух вариантах: либо встроенной в кроссовки (цвет Ferrari), либо её можно приобрести в виде стелек, годящихся для любой обуви. Вы можете приобрести любой из понравившихся комплектов за 100 долларов.

Авторы этого технологического новшества – индийцы Криспиан Лоуренс (Krispian Lawrence) и Анирудх Шарма (Anirudh Sharma). Они рассказывают, что их детище взаимодействует со своим владельцем на инстинктивном уровне.

2.jpg

"Если кто-то прикоснётся к вам слева, вы тут же повернётесь влево. Точно таким же образом работает наша система – ноги сами несут вас в заданном направлении. Более того, вы можете передавать команды обуви жестами при помощи движений рук и пальцев, ведь у кроссовок есть датчики, которые в состоянии идентифицировать эти движения".

"А если вы им скажете, сколько калорий необходимо сегодня сжечь, то они сами создадут для вас идеальный маршрут и беговой ритм".

3.jpg

Создатели умных кроссовок говорят о том, что такая обувь будет способствовать увеличению степени безопасности дорожного движения.

В настоящий момент уже зафиксировано около 3000 заказов, а изобретатели обещают начать поставки к лету. Тем не менее, скептики отмечают, что с появлением подобных товаров на рынке, канет в лету умение работать с компасом и искусство чтения карт.
Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: