Закрыть рекламу ^

Первый ресторан, который полностью обслуживается роботами

Первый ресторан, который полностью обслуживается роботамиТехнологии

Ресторан, расположенный в городе Харбин в Китае, недавно принял в состав своего персонала роботов, которые обслуживают его посетителей.

Ресторан обслуживается 18-ю разными роботами, которые способны выполнять множество функций, выражать 10 разных эмоций и общаться на разговорном китайском.


Как только посетитель заходит в ресторан, робот провожает его к свободному столику, приветствуя его "Здравствуй, земной человек, добро пожаловать в ресторан роботов".


В зависимости от того, что заказывает клиент, роботы-повара, например те, что готовят клецки или лапшу приступают к готовке блюда.


И наконец, когда готово блюдо, робот-официант, который проезжает по дорожкам на полу, доставляет заказ из кухни на стол. Блюда в меню стоят около 40-50 юаней (примерно 6-8 долларов), и это неплохо, учитывая, что каждый такой робот стоит около 32 000 долларов и тот факт, что роботы могут работать только в течение 5-ти часов, после чего им нужна 2-хчасовая подзарядка.


Видимо китайцам не очень нравится работать в ресторанах, так как до этого они уже предпринимали попытки заменить людей роботами. В 2010 году они открыли первый роботизированный ресторан, и изобрели поваров-роботов. Также в Японии есть подобный ресторан, где роботы заменили официантов.


Источник: www.psfk.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: