Закрыть рекламу ^

Почему мы до сих пор не встретили инопланетян?

Почему мы до сих пор не встретили инопланетян?Наука

С того времени, как люди вышли в открыты космос, мы продолжаем искать признаки жизни в космосе.

Пока поиски внеземной цивилизации не дали желаемых результатов. Но почему?

Здесь вы сможете узнать о самых популярных теориях, которые пытаются ответить на этот вопрос.


Где внеземные цивилизации

Теория 1.

11.jpg

Проще говоря – мы уникальны. Гипотеза уникальной Земли говорит о том, что такие планеты как Земля (на которых есть сложные организмы) невероятно редко встречаются, поэтому существование внеземной разумной жизни маловероятно, а значит, мы уникальны в своем виде.

Инопланетные существа

Теория 2.

22.jpg

Они не выжили. Адитья Чопра и Чарли Лайнвивер предложили гипотезу, согласно которой жизнь на других планетах не продолжительна, и инопланетяне очень быстро вымерли. Жизнь на "обитаемых" планетах не смогла достаточно быстро развиться, чтобы стабилизировать планету и дать рождение новой жизни.

Читайте также: Семь заблуждений людей об инопланетянах

Где инопланетяне

Теория 3.

33.jpg

Земля попадала под действие Великого фильтра – пять случаев массового вымирания – но, тем не менее, смогла дать возможность развития сложных организмов. Что, если все "населенные" планеты попали под удар астероидов, сожжены солнечными вспышками, разорваны геологическими переворотами, поджарены взрывами сверхновой или радиацией гамма лучей, и только Земля смогла справиться с трудностями?

Про космос и инопланетян

Теория 4.

44.jpg

Увы, мы этого не достойны. Гипотеза Великого молчания говорит о том, что развитые цивилизации III типа по Шкале Кардашёва (способ измерения технологического развития цивилизации), которые способны обуздать энергию своей галактики, просто не желают связываться с людьми, которые используют в основном ресурсы своей планеты.

3 типа цивилизации по Шкале Кардашёва:

Тип I - использует только ресурсы родной планеты

Тип II – использует всю энергию ближайшей звезды

Тип III -  использует всю энергию своей галактики.

Читайте также: В Индии нашли 10 000-летние рисунки, изображающие НЛО и инопланетян

Где инопланетяне

Теория 5.

55.jpg

У Земли был хороший рывок. В своем исследовании доктор Питер Бехрузи из Научного института космического телескопа (STScl) в городе Балтимор, США, сообщил, что Земля довольно рано сформировалась, если сравнивать ее с планетами во Вселенной, которым еще предстоит развитие. Последняя звезда сгорит лишь через 100 триллионов лет и 92% планет еще предстоит родиться. Мы первые, но, возможно, не последние.

Как выглядят инопланетяне

Теория 6.

66.jpg

Все это время мы ошибались. Внеземная цивилизация может быть не биологической, как мы. По версии космолога Мартина Джона Риса, это могут быть машины, а не органические существа. Вместо ожидания радиосигнала, нам стоит искать тех, кто использует энергию звезды, структуры, не содержащие углерода.

Читайте также: Какими должны быть инопланетяне с точки зрения науки?

Инопланетная жизнь

Теория 7.

77.jpg

Нам предстоит пройти еще очень длинный путь, и провести еще множество поисков. Мы просканировали совсем малую долю Вселенной, и есть еще много неизведанных уголков. Главное - не терять надежды.

Теория 8.

88.jpg

До края видимой части Вселенной - 46,5 миллиардов световых лет (это очень далеко!). В поисках внеземной цивилизации мы смогли просканировать все на расстоянии около 40 000 световых лет от Земли. Мы даже не вышли за границы нашей галактики, диаметр которой 100 000 световых лет. Внеземные цивилизации могут быть просто слишком далеко, чтобы наши нынешние технологии до них добрались.

Источник: thechive

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: