Закрыть рекламу ^

Ретроградный Меркурий в октябре-ноябре 2020: что принесет вашему знаку зодиака?

Ретроградный Меркурий в октябре-ноябре 2020: что принесет вашему знаку зодиака?Полезные советы

Если вы когда-нибудь наблюдали за периодами ретроградного Меркурия, вы могли видеть кое-какие закономерности в тех событиях, которые происходят в это время. Часто именно при ретро Меркурии больше всего мы сталкиваемся с возвращениями, недоразумениями, опозданиями, задержками. 

Актуальное сегодня: Ретроградный Марс в октябре-ноябре 2020: все трудности этого периода для вашего знака зодиака

Большинство профессиональных астрологов не советует вам слишком переживать из-за того, что не все дела в это время можно успешно реализовать. Далеко не все проблемы в этом мире связаны с ретроградным Меркурием. Однако если вы знаете, что в это время повышен риск каких-то недоразумений или ошибок, то почему бы не отложить дела на более удачное время? 

На этот раз ретроградный Меркурий будет иметь место с 14 октября по 3 ноября 2020, но несколько дней до и после момента перехода будут особенно «неудачными», так как это время статичности быстрой планеты. 

retromerc1020-7.jpg
© Alena Ozerova

Ретроградный Меркурий в октябре 2020: влияние  

vkontakte.png

В этом месяце и в начале следующего Меркурий будет двигаться ретроградно по знаку Скорпиона, а с 28 октября 2020 ненадолго окажется в Весах. Скорпион связан с большим любопытством и желанием добраться до сути вещей, поэтому, попадая в него, быстрая планета будет «стимулировать» нас копать и искать истину. 

В этот период вы можете начать поиски потерянных вещей, либо вернуться к той информации, с которой работали ранее, но не до конца поняли материал. Это особенно касается тех, кто занят учебными процессами, кто посещает какие-то учебные заведения или учится дома самостоятельно. 

Сейчас важно проверять и перепроверять получаемую информацию и не слишком доверять малознакомым людям. Впрочем, Скорпион дает осторожность и внимательность, поэтому сейчас вас будет сложнее обмануть. А вот обратиться за советом к мудрому и опытному человеку, которому вы доверяете, вполне можно. 

В этот период можно пересмотреть и переосмыслить многие вещи, включая:

  • вашу интимную жизнь
  • ваши ресурсы и возможности
  • ваш смысл жизни
  • направление ваших усилий и действий. 

В этот период могут всплыть какие-то старые обиды, которые, как вам казалось, ушли в далекое прошлое. Сейчас может показаться многое из того, что вы подавили в себе. Негативные эмоции могут дать о себе знать, поэтому важно их вовремя распознать, принять в себе, и не пытаться задавливать. Ретроградный Меркурий в Скорпионе – идеальное время для осознания старых обид и их трансформации. 

В конце месяца, когда Меркурий вернется в знак Весы, многие будут задумываться о своих прошлых отношениях и партнерах, оглядываться назад и проводить анализ своей прошлой личной жизни. Это хорошо делать, чтобы понять для себя что-то важное и правильно оценить свое настоящие, потому что в прошлом опыте закодировано то, что мы имеем сейчас, в настоящем. 

В эти дни у вас может появиться желание добиться взаимопонимания с другими людьми (не только своими партнерами), захочется разобраться в отношениях. Однако делать это пока не стоит: уровень недопонимания и недоразумений в это время будет гораздо выше, чем в предыдущий период, когда Меркурий шел по Весам директно (с 5 по 27 сентября 2020).

retromerc1020-8.jpg
© Vadmary

Ретроградный Меркурий осень 2020: что хорошо делать? 

  • Возобновлять или вновь организовывать поиски пропавших вещей или людей;
  • Продавать и покупать старые вещи (включая антиквариат);
  • Копать информацию, собирать важные сведения;
  • Избегать любых крайностей в решениях и поступках;
  • Избегать выяснения отношений с партнерами и другими людьми, пытаться донести до них что-то очень важное и ценное для вас;
  • Обращаться за повторными консультациями к эзотерикам, специалистам в области нетрадиционной медицины и т.д., либо приходить к ним с теми вопросами, с которыми вы уже обращались ранее к кому-то другому;
  • Пересматривать свои интимные отношения с партнерами;
  • Возобновлять учебу, если вы когда-то начинали какой-то курс обучения, но сейчас забросили (начинать новые курсы не стоит);
  • Дочитывать или дослушивать старые книги, досматривать начатые лекции и семинары;
  • Возобновлять старые контакты, либо восстанавливать утерянные связи. 

За всеми подробностями об этом астрологическом событии можете заглянуть сюда: Все, что вы хотели знать о ретроградном Меркурии: что принесет и как пережить? 

Соединение Меркурия с Солнцем

Важным астрологическим событием в октябре 2020 также будет соединение Меркурия с Солнцем, которое называется «нижним соединением». Мы уже не раз упоминали про это событие, так как оно имеет место дважды за цикл: первое - при ретроградной фазе, второе – при директной фазе Меркурия. 

Нижнее соединение Меркурия и Солнца важно иметь ввиду, если речь заходит о любых меркурианских делах, включая торговлю, написание текстов, транспорт, общение, документы и т.д. То есть к моменту соединения (к 25 октября 2020) лучше всего завершить все важные дела, связанные с этими темами, и начинать задумываться о новых делах.

Но приступать к активности в этом направлении лучше уже после 5 ноября 2020, когда Меркурий будет идти прямо. У вас еще будет достаточно времени до второго соединения Меркурия и Солнца, которое будет иметь место 20 декабря 2020, когда ваши дела, начатые в начале ноября 2020, могут достичь наибольшего расцвета. 

Конечно, далеко не всегда мы можем подгонять наши дела под циклы идеально, но при выборе удачного времени на основе этих циклов ваши дела будут получаться намного лучше и принесут больше успеха. 

Например, вы можете в начале месяца готовить новые торговые сделки, проводить переговоры, составлять документы и согласовывать их (после 5 ноября 2020), а уже ближе к 20 декабря 2020 сделать так, что все ваши договоры вступили в силу, то есть были подписаны.    

retromerc1020-9.jpg
© Hrecheniuk Oleksii

Ретро Меркурий в октябре 2020: советы знакам зодиака 

♈ ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне)

В этот период вам будет особенно сложно прятать свои мысли, будет желание высказать свое мнение, даже тогда, когда вас об этом не просят. Именно поэтому могут быть конфликтные ситуации или ссоры с людьми из вашего окружения. 

Вы можете больше разговаривать и думать о деньгах вашего партнера, о его финансовом положении, либо много разговоров будет возвращаться именно к теме денег. В этом смысле вам стоит быть более деликатными, потому что вы рискуете сейчас надавить на то место, которое является болезненным для вашего партнера, могут возникнуть ссоры и недопонимания. 

Не исключены разного рода страхи, сомнения, подозрения. Сложно будет доверять другим людям. 

Что хорошо делать? Вместо обсуждения финансов, критики и недовольства, лучше поговорить с партнерами о сексе или пересмотреть вашу интимную жизнь, чтобы внести в нее что-то новое или вспомнить то, что вы пробовали когда-то. Также в это время стоит быть осторожнее с любыми финансовыми документами: могут быть ошибки при их составлении. 

♉ ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце)

В этот период, особенно во второй половине октября 2020, вы можете мысленно вернуться к вашим бывшим партнерам, а также есть большая вероятность, что могут дать о себе знать люди из прошлого. Возможно, вы просто будете о них говорить с друзьями или подругами. 

Это неплохое время для пересмотра и переделывания старых договоров, сейчас очень удачно искать ошибки и неточности, которые вы могли пропустить ранее. Вообще работа с документами должна сводиться к переделыванию или дополнению старых бумаг, но не для оформлению новых. 

Что хорошо делать? Хорошо анализировать и пересматривать свое прошлое, особенно в отношении личной жизни. Вы можете посмотреть назад и завершить те отношения, которые остались незавершенными. Удачный период для пересмотра дел, например, юридических, либо для исправления любых партнерских договоров. 

retromerc1020-1.jpg
© pavlovakhrushev

♊ БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах)

В этом месяце ваши мысли будут обращены к темам, связанным либо со здоровьем, либо с работой и повседневными рабочими обязанностями. Не исключено возвращение старых заболеваний, либо другие люди вам расскажут о симптомах, схожих с вашими. 

В целом, вторая половина октября 2020 не слишком удачна для новых экспериментов в отношении здоровья. Также лучше не искать новую работу, но можно посмотреть старые вакансии и подумать о возвращении на старое место или повторно отправить свои резюме в эти компании. Могут быть мелкие конфликты и недопонимание с сослуживцами. 

Что хорошо делать? В этот период хорошо возвращаться к любым недоделанным на работе делам, особенно тем, которые давно требуют завершения. Это неплохой период для уборки и наведения порядка на рабочем месте и т.д. Стоит больше времени проводить на свежем воздухе, если есть такая возможность, лучше на выходные уезжать за город. 

♋ РАК (Солнце или Асцендент в Раке) 

В этом месяце у вас могут повторяться какие-то ситуации прошлого, особенно в сфере личной жизни. Не исключено, что ваши бывшие возлюбленные могут дать о себе знать, либо вы будете чаще вспоминать о них. Разговоры с друзьями и коллегами могут касаться любви, отношений или детей. 

В этом месяце не стоит особенно транжирить деньги, особенно на развлечения и отдых. Новые знакомства не принесут особенной радости, а могут быть стрессовыми и малоприятными. Лучше не одалживать деньги, так как их будет сложно вернуть. 

Что хорошо делать? Оцените свой бюджет и ограничьте свои траты. Хорошо проводить больше времени с детьми, можно поговорить с ними на какие-то темы, которые вы не хотели обсуждать или все время откладывали.  

retromerc1020-2.jpg
© Getty Images

♌ ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве) 

Этот период связан с разговорами о доме, семье, родственниках. Не исключено, что к вам приедут гости издалека, либо вы можете посетить старые места детства, где давно не бывали. Воспоминания о прошлом в этот период могут приходить к вам довольно часто. 

Это неплохое время, чтобы поговорить с родственниками на те темы, которые вы давно не поднимали, но тут стоит быть осторожнее, так как не все вещи сейчас можно будет легко обсудить. Могут быть недопонимания между членами семьи, вас могут неправильно понять, не исключены обиды и ссоры. 

Что хорошо делать? В этот период может появиться возможность работать дома, поэтому не отказывайтесь от нее: так вы сможете больше времени посвятить семье, дому, если не будете тратить много времени на перемещения. Это также хорошее время поискать утерянные вещи в доме, если сделать генеральную уборку и избавиться от ненужных вещей. 

♍   ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве) 

Этот период, несмотря на много позитивных моментов, может оказаться для вас немного стрессовым, так как ваша родная планета Меркурий повернет в ретроградное движение. Обычно у Дев период ретро движения быстрой планеты чувствуется довольно ярко, к тому же сейчас она будет идти по символичному дому коммуникаций и общения, что будет тормозить все процессы в этих сферах. 

Этот период удачен для пересмотра каких-то документов, для внесения в них поправок и исправления ошибок. Можно продолжать курсы обучения, возвращаться к старым книгам. Информация, которую вы будете получать в этот период, может быть тесным образом связана с вашим прошлым. 

Лучше в этот период не надеяться на транспорт: могут быть задержки и опоздания, поэтому по возможности лучше не начинать во второй половине октября - начале ноября 2020 никаких путешествий. 

Что хорошо делать? В этот период хорошо использовать любую струю информацию. Вы можете вспомнить какие-то детали, можете поискать утерянные вещи, а также можете найти какую-то утерянную информацию. 

retromerc1020-3.jpg
© soupstock

♎   ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах) 

Сейчас ваши мысли могут быть заняты решением финансовых вопросов, поиском новых источников доходов. В целом, этот период не особенно подойдет для смены работы и начала новых проектов, лучше обратиться к старым темам, если вы хотите увеличить свой доход.

Сейчас стоит быть очень осторожными с тратами: крупные покупки не принесут радости, либо вы можете потратить деньги на ерунду. Есть опасность потери денег, встречи с мошенниками. Лучше не подписывать никаких финансовых документов.  

Что хорошо делать? В этот период хорошо работать над старыми проектами или обратиться к старым источникам дохода. На любые новые предложения о заработках стоит смотреть с опаской, они могут быть не слишком удачными. Лучше пока не брать новую работу. 

♏ СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе) 

В этом месяце вы можете заметить усиление интеллектуальной активности, реакции могут ускориться, а решения проблем будут быстро приходить вам в голову. Но сейчас не стоит особенно торопиться, так как есть риск принять скоропалительное и преждевременное решение. 

Не исключено, что этот период будет для вас нервозным, не все будет получаться так, как вы того желаете, могут дать о себе знать проблемы со здоровьем. Могут вплыть старые обиды и недовольства, вам не так просто будет донести важные мысли до собеседников, либо вас просто не будут понимать. 

Что хорошо делать? В этот период важно избегать любых обещаний, а также не стоит особенно верить обещаниям других. Вы можете чувствовать, как будто другие люди обманывают вас, либо ведут себя безответственно, хотя на самом деле у вас будут просто более высокие требования и большие ожидания. Не стоит надеяться на других тогда, когда можно положиться на себя.

retromerc1020-4.jpg
© Getty Images

♐ СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце) 

В этом месяце у вас будет желание общаться как можно меньше. Вы можете быть более скрытны, чем обычно, захочется отдохнуть от большого потока информации, отправиться на природу. Могут складываться ситуации и для тайной деятельности, вы можете что-то скрывать от близких, не делиться с другими людьми своими мыслями. 

В этот период также будет не так просто общаться, поэтому лучше не планировать на этот период какие-то важные встречи и переговоры. Впрочем, не исключено, что вам будут поступать деловые предложения, но лучше, если эти предложения будут от людей, с которыми вы хорошо знакомы. 

Что хорошо делать? Хорошо заниматься любой тайной деятельностью, не пытаться ни с кем спорить, воздержаться от высказывания своего мнения, когда можно просто промолчать. Можно копать какие-то тайны, либо обратиться к оккультным и эзотерическим наукам. Хорошо продолжить образование в этих областях. 

♑   КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге) 

Этот период подойдет для возобновления отношений со старыми друзьями, для общения с единомышленниками на старые темы, но не для того, чтобы завязать новые дружеские связи и отношения. Вы можете случайно встретиться со старым другим или узнать новости от него в социальных сетях или от общих знакомых. 

Впрочем, не исключено, что ваши друзья могут вас разочаровать, либо ваше общение не принесет желаемых результатов. Лучше не говорить с друзьями на темы финансов. Никак не затрагивайте эту сферу в ваших отношениях. Опасно одалживать деньги друзьям. 

Что хорошо делать? В этот период не стоит давать советов друзьям и не следовать чужим советам. Даже если вам будет требоваться какая-то помощь, в первую очередь подумайте, а сможете ли вы помочь себе сами, а уже только потом подумайте о помощи других людей. Избегайте также откровенных разговоров с друзьями, особенно по поводу финансов.

retromerc1020-5.jpg
© thomaszsebok

♒   ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее) 

В этот период все ваши мысли будут, скорее всего, направлены на решение профессиональных вопросов, на рабочие проблемы и на возможности подняться выше по карьерной лестнице. В это время будет сложнее сосредоточиться на важных делах, поэтому по возможности в это время завершайте все старое, но не начинайте ничего нового. 

Это не самое удачное время, чтобы искать новую работу, в этот период вы можете сменить свои цели и планы или пересмотреть их и внести коррективы. 

Что хорошо делать? В этот период не стоит предлагать начальству новых идей, они с большей вероятностью будут отклонены. Вы можете вернуться к своим старым идеям. Лучше не спорить с начальством и не пытаться слишком настаивать на своем мнении. Это может обернуться против вас. 

♓   РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах) 

В этот период вы можете заметить, что у вас повышается потребность в получении новых знаний. Хочется больше узнать по какой-то конкретной теме, вы можете собирать и обрабатывать много информации, однако сейчас лучше не стоит начинать новые курсы обучения. Лучше продолжить то, что вы уже начали изучать в прошлом, либо повторять старое. 

В этот период у вас могут возникнуть разногласия с людьми из вашего окружения, может появиться желание доказать свою точку зрения. Но взаимопонимания будет сложно достичь. Другие люди могут не принимать вашу позицию, может быть столкновение мировоззрений. Стоит с осторожностью общаться с иностранцами или людьми другой веры. 

Что хорошо делать? В этот период стоит избегать поездок за границу и лучше не общаться с иностранцами (если это не входит в ваши служебные обязанности). Хорошее время, чтобы исследовать, искать важную информацию, возобновлять решение юридических вопросов. 

Читайте также прогнозы для знаков зодиака на октябрь 2020

Астропрогноз на октябрь 2020: 3 знака зодиака с максимальным уровнем везения

Астропрогноз на октябрь 2020: 5 знаков зодиака, кого ждут неприятности

Астропрогноз на октябрь 2020: 4 знака зодиака, кому стоит оглянуться назад

retromerc1020-6.jpg
© Getty Images

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: