Закрыть рекламу ^

Самые необычные в мире платья, заботящиеся об окружающей среде

Самые необычные в мире платья, заботящиеся об окружающей средеЭкология

На сегодняшний день все больше дизайнеров одежды стремятся использовать экологически чистые материалы и ткани, но вероятно самые оригинальные и креативные из них используют для своих нарядов альтернативные источники, которые позволяют делать платья и наряды направленные на улучшение/сохранение окружающей среды.

Ниже перечислена лишь небольшая часть платьев, сделанных из самых необычных материалов для высокой моды, включая газеты, презервативы и даже туалетную бумагу.


Необычные свадебные платья. Платье из туалетной бумаги.



Достаточно лишь один раз взглянуть на это нежное платье и можно сразу в него влюбиться. С первого взгляда почти невозможно определить тот факт, что на самом деле оно сделано из туалетной бумаги, а точнее из рулонов белой и розовой бумаги.

Самые необычные платья. Наряд из надувных шариков.



Эти необычные наряды привлекают своей симметричностью и детальной обработкой. Только взглянув на них поближе можно понять, что сделаны они из обычных разноцветных шариков, которые были аккуратно собраны и скручены в узоры. К сожалению, в таком наряде можно только стоять или ходить, так как если присесть, то шарики могут лопнуть.

Платья из необычных материалов. Платье из телефонного справочника.



Это платье полностью сделано из страниц вырванных из телефонного справочника. Оно может и не очень практичное, но благодаря аккуратно скрепленным страницам, оно смотрится очень элегантно.

Самые необычные свадебные платья. Платье из резиновых перчаток.



Сьюзи МакМюррей (Susie MacMurray) из Великобритании, решила подарить одной невесте элегантное платье, которое не только бы смотрелось красиво, но и помогало бы природе. Так появилось платье из 1 400 резиновых перчаток.

Необычные платья из подручных материалов. Платье из банок.



Сегодня много железных банок выбрасывается без переработки. В данном случае дизайнеры решили исправить проблему и сделать красивое платье именно из такого материала.

Вечерние необычные платья. Платье из презервативов.



Оно было создано, чтобы продвигать идею безопасного секса. Несмотря на свою своеобразность, данный наряд несет серьезный месседж. Продвигать безопасный секс, таким образом, решили в Китае.

Необычный наряд. Бесценное платье.



На самом деле это платье сделано из той же бумаги, что используется при изготовлении британских фунтов стерлингов. Его стоимость $100 000, и было оно создано для лотереи "50 Million Lottery Giveaway".

Необычные платья (фото)

Платье из испорченного молока



Платье из кукурузного крахмала



Платье из мужских галстуков



Платье из измельченного стекла



Платье из старых маек


Источник: www.designbuzz.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
клас :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: