Закрыть рекламу ^

Самые невероятные трансплантации

Самые невероятные трансплантацииНевероятные факты

Трансплантация органов для людей стала надеждой на приобретение счастливой и здоровой жизни. К этому можно относиться плохо или хорошо, но речь пойдет о том, что есть истории о трансплантации, связанные с человеческими чувствами: ненавистью и добродушием, страхом и любовью.

Мы расскажем о нескольких самых интересных, невероятных, но при этом реальных историях, связанных с различными трансплантациями.


Трансплантация головы

golova2.jpg

Сначала упомянем свежую новость о том, что итальянский хирург Серджио Канаверо (Sergio Canavero) улучшил процедуру, которая изначально была неудачной в экспериментах над животными. Теперь ученый рассчитывает до 2017 года произвести невероятную операцию по трансплантации (пересадке) головы человека.

Отмечается, что трансплантация головы может быть использована для лечения такого заболевания как, например, мышечная дистрофия.

Серджио Канаверо разработал свою собственную новую методику, которая в дальнейшем должна осуществить его давнюю мечту – первую в мире операцию по трансплантации головы.

Читайте также:

Трансплантация почки от любовницы мужа

golova9.jpg

Жизнь турецкой женщины была спасена после того, как она получила почку от любовницы мужа. Через четыре года после вступления в брак, одна из почек Мелихи Эвси (Meliha Avcı) перестала работать, то есть она должна была получать диализ три раза в неделю по четыре часа каждый раз для поддержания нормальной жизнедеятельности почек.

В это время ее муж – Эвси Мехмет Эвси (Mehmet Avcı) – познакомился и завязал роман с другой женщиной – Айше Имдат (Ayşe İmdat). Муж перевез любовницу Имдат в дом своей матери в качестве няни для сына. Когда Мелиха Эвси узнала об измене мужа, то она узнала и о том, что муж и его любовница Имдат задумали пожениться после ее смерти.

Читайте также: Пересадка волос всем возрастам "покорна"!

Однако вскоре после разоблачений Мелиху перевезли в Стамбул для хирургической операции, потому как любовница мужа изъявила желание пожертвовать почку для Мелихи.

"Мы разделили мужа, а теперь мы разделим почки" – сказала Имдат уже будучи пациенткой. А также любвеобильная женщина пообещала продолжать заботиться о Мелихи Эвси и после операции.

Трансплантация руки

golova4.jpg

Хирурги сохранили руку девочке в Китае, пришив ее к собственной же ноге несчастной. В таком состоянии девочка пробыла в течение трех месяцев. Минг Ли (Ming Li) в возрасте 9 лет потеряла левую руку, когда ее сбил трактор по дороге в школу в июле 2010 г.

Рука была сильно повреждена, поэтому ее нельзя было сразу пришить, из-за чего врачи решили присоединить ее к правой ноге, пока организм девочки будет восстанавливаться. Спустя три месяца медицинская бригада в больнице городского округа Чжэнчжоу, провинция Хэнань, пересадила руку обратно на свое место.

Доктор Хоу Цзяньси (Hou Jianxi) сказал: "Когда девочка поступила к нам, ее левая рука была полностью отделена от ее тела, и это выглядело очень страшно. Но теперь Минг Ли может двигать рукой снова. Рука имеет здоровый розовый цвет, что говорит о нормальной циркуляции крови".

Трансплантация почки

golova5.jpg

Дэн Койн (Dan Coyne) из города Эванстон, штат Иллинойс, США, ничего не знал о Мэри де ла Вега (Myra de la Vega) кроме того, что она была его любимым кассиром в продуктовом магазине, где он просто скупался на протяжении 18 лет. Однажды он заметил, что она похудела, и спросил о ее здоровье. Она пояснила, что находится на диализе (очистке).

Койн предложил передать в дар одну из своих почек, чтобы помочь ей! Де ла Вега не знала, был ли он серьезен, но сама не имела денег на пересадку почки. А между тем Койн настоял на своем предложении.

Операция прошла успешно в 2010 году, а в школе, в которой учился Койн, 23 марта объявили "днем Койна", включив этот день в учебную программу. "Мир не без добрых людей" – вот какая мудрость принимает в этом случае настоящий смысл.

Трансплантация микробов

golova6.jpg

Врач-гастроэнтеролог Александр Хорутс (Alexander Khoruts) спас свою пациентку, пересадив экскременты мужа в ее толстую кишку. Он знал, что пациентка нуждалась в пересадке, но не пересадил чужой кишечник или какой-либо другой орган. Вместо этого, Хорутс поместил в кишечник больной бактерии мужа.

Врач смешал небольшой образец "стула" мужа с физиологическим раствором и пересадил эту смесь в толстою кишку жены. После этого инфекция пациентки исчезла и уже никогда не появлялась снова. Микробы, которые находились в экскрементах одного человека, заменили отсутствие их у другого.

Верните мою почку!

golova7.jpg

У врача Ричарда Батиста (Richard Batista) не выдержали нервы, и он начал процедуру развода с женой, которая, как утверждал Ричард, его обманывала. Он решил, что с него хватит, и подал в суд для возвращения дарованной им жене почки. После успешной трансплантации почки, жена – Даунелла Батиста (Dawnell Batista) – выжила, чего нельзя сказать о ее браке, который длился всего четыре года.

Читайте также: Торговля органами: бизнес, построенный на горе

Справедливости ради отметим, что обиженный Ричард требовал через суд у некогда любимой жены денежную компенсацию за подаренную почку в размере 1,5 млн. долларов. Он настаивал на том, что требование денег за почку было прямым результатом поведения жены.

Трансплантация сердец

golova8.jpg

У этой девушки в возрасте всего лишь 16 лет уже третье сердце. Дебби Уорд (Debbie Ward) родилась без трехстворчатого клапана, при помощи которого кровь должна течь в нужном направлении. Она испытала первую операцию по пересадке сердца в больнице Ормонд Стрит в Лондоне, когда ей было 15 месяцев.

После этого все пошло очень хорошо. Дебби стала такой же активной, как и любой другой ребенок ее возраста. Но однажды, спустя десять лет, Дебби упала от боли в груди прямо в школьном автобусе. Врачи констатировал, что сердце девочки неудачно сформировалось. Они не знали почему, но артерии начали засоряться.

Вторая пересадка сердца произошла в графстве Линкольншир, Англия, когда девочке исполнилось 15 лет. После Дебби Уорд рассказала, что ее несчастье вдохновило в будущем выбрать работу детской медсестры.
Источник: OdDee

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: