Закрыть рекламу ^

Самые яркие тренды 2020 года

Самые яркие тренды 2020 годаПолезные советы

Приближается новый, 2020-й год. Он обещает быть ярким и насыщенным, не только потому, что мы всегда на это искренне надеемся, но еще и потому, что в этом году нас ждут особенные, запоминающиеся тренды во всем – от модной одежды до причесок.

В этой статье мы расскажем вам о самых ярких и модных трендах 2020 года во многих областях, чтобы вы были с ними на одной волне и шли в ногу со временем.


Тренды 2020 одежда

Одежда в горошек

y.jpg
© hamik

Считаете, что одежда в горошек больше подойдет вашим детям или бабушке? Подумайте еще раз, ведь в 2020-м году такой принт будет в моде для любого возраста, и вам точно что-нибудь придется по душе. Этот тренд будет особенно актуален весной-летом, так что поспешите достать все свои легкие платья и рубашки в горошек – будьте современной!

Костюмы

x.jpg
© elenavagengeim

2019-й год был годом костюмов – различные фасоны, цвета, эпохи, сочетания – их было много и каждый из них был уникален. Следующий год не станет исключением. Так что не спешите прятать брючные костюмы и помните – они сочетаются как с поясными сумками, легкими аксессуарами, футболками различных цветов, но и с водолазками и даже кроссовками, поэтому будут актуальны и к месту на многих мероприятиях еще долгое время.

Бахрома

w.jpg
© Serhii Yevdokymov

Бахрома, по мнению многих, выглядит довольно старомодно, однако все новое – это хорошо забытое старое. И в 2020-м вам стоит ожидать, что бахрома будет красоваться на многих вещах известных мировых брендов. Не бойтесь "распустить" одежду, шагайте в ногу с современной модой, и вы заметите, как будете притягивать к своему образу завистливые взгляды окружающих.

Обилие оборок

v.jpg
© tamjkelly / Getty Images

Наконец пришло время вернуть в обиход то, что было популярно в 80-х. Для многих это отличный повод вспомнить молодость, а для кого-то – способ узнать побольше о моде тех времен. 

В 2020-м году будут популярны оборки на одежде и пышные рукава. Удобно, красиво, стильно и так знакомо!

Цветная кожа

u.jpg
© Boggy

Новый год обещает нам множество необычных трендов, которые точно запомнятся окружающим надолго. В их числе – образы с использованием цветной кожаной одежды. Это будет не просто год кожи, а год бунтарства, ярких красок и сочных молодежных образов. Так что готовьте цветные кожаные жакеты и юбки, и отправляйтесь в свет в обновленном стиле.

Сияние

t.jpg
© Deyan Georgiev

2020-й год поистине будет годом современности, сияния и необычных расцветок. Именно поэтому пора избавляться от комплексов и страха привлечь внимание, ведь в моде будут вещи из блестящих или металлических тканей, приковывающих к себе взгляд. Не бойтесь выглядеть ярко и необычно.

Сетка

s.jpg
© Oleg Baliuk

Сетчатая одежда бывает разная, и иногда вещи просто содержат в себе сетчатые вставки, но нет, вы не подумайте, смотрится это вовсе не вульгарно, если правильно подойти к составлению образа. В этом случае, он будет выглядеть молодежно, свежо и довольно необычно.

Нейтральность – наше все

r.jpg
© Svetlana Lukienko

Если вы не уверены в том, что вам подойдет, не хотите выглядеть слишком ярко, или попросту не знаете, что надеть – выберите простой нейтральный образ. 

Нежные пастельные тона, натуральные оттенки, уже не минимализм, но еще не обилие кружев и бахромы – это то, что вам надо.

Натуральные и спокойные образы с наличием небольшого количества интересных деталей тоже будут в моде в новом году.

Топы

q.jpg
© Scopio

Топы различных цветов и фасонов можно носить не только в качестве нижнего белья, но и в качестве полноценного элемента летнего образа, ведь у многих из них именно такой дизайн, и вы можете их надевать на прогулку жарким днем, на пляж, в кафе. Стильные топы произведут настоящий фурор летом 2020 года, поэтому стоит подумать об их наличии в вашем обновленном гардеробе.

Обувь на плоской подошве

p.jpg
© Pixabay / Pexels

Кроме того, что обувь на плоской подошве – балетки, например, или туфли-лодочки – гораздо удобнее, чем сапоги или туфли на высоком каблуке, они еще и будут в списке модных трендов 2020 года. Шанель, например, представили удобные и практичные туфли на плоской подошве как отличный вариант для элегантного образа весной-летом следующего года.

Вышивка и кружево

o.jpg
© Pixabay / Pexels

Весь следующий год в моде будут народные мотивы и нежные утонченные вещи с кружевом. Например, маст-хэв весны и лета 2020 года – легкое платье с кружевными рукавами, подолом и воротником. Оно отлично подойдет для прогулки в теплый день, похода в кино или ресторан.

Вышивка же выглядит уникально, особенно если вещь ручной работы – еще одной такой же блузки вы не встретите ни у кого, этим отчасти они и завоюют всеобщую любовь.

Такие вещи выглядят очень женственно и аккуратно, так что на них точно стоит обратить внимание.

Плащи

n.jpg
© Anastasiya Lobanovskaya / Pexels

Классические бежевые плащи – это одежда без времени, они никогда не выходили и не выйдут из моды. Именно поэтому не стоит прятать их далеко в шкаф в следующем году. Однако для того, чтобы максимально освежить образ и сделать его современным, носите такие плащи с полосатыми футболками, светлыми джинсами и, если погода позволяет, облачитесь в плащ с коротким рукавом и бриджи, подходящие по цвету. В 2020-м году наиболее трендовыми будут классические плащи цвета хаки.

 Удлиненные шорты

m.jpg
© Stokpic / Pexels

Во время недели моды в Копенгагене ходили слухи, что удлиненные шорты будут одним из самых необычных трендов весны следующего года. Это значит, что всем модникам и модницам просто необходимо приобрести хотя бы одну такую вещь на сезон.

Такие шорты отходят от классического определения, выглядят элегантно и необычно, и точно придутся по душе любителям выделяться из толпы. Такие шорты уже были замечены на различных модных шоу, и точно произведут фурор в 2020-м году.

Рафия

l.jpg
© VvoeVale / Getty Images

В связи с усложнившейся в мире экологической ситуацией, все больше брендов начинают делать акцент на натуральных материалах в одежде, которую производят. Так, например, всем известная компания Dior представила вещи из волокна рафия – материала, из которого можно создавать шляпы, сумки, юбки и многое другое. Этот материал производят из пальмовых листьев, и что, как не он, сблизит вас с природой в наступающем году.

Читайте также: Новогодний маникюр 2020: что будет модно этой зимой

Тренды цветов 2020

Ярко-зеленый

k.jpg
© Ievgenii Meyer

Не стоит бояться ярких цветов, особенно в следующем году, ведь на вершине трендов будет неоновый ярко-зеленый. С одеждой такого цвета вы точно можете быть уверены, что будете в центре всеобщего внимания. Неоновые цвета, в принципе, будут в моде в 2020-м году, но зеленый будет самым ярким из них во всех смыслах.

Золотая лихорадка

j.jpg
© Silvia Corradin / Pexels

В 2020 году в моде будет цвет, который является чем-то средним между золотым, горчичным и охрой. Чтобы точнее его понять, взгляните, как выглядят цветы бархатцы – именно такой цвет и его различные вариации вы будете часто видеть на магазинных полках и модных подиумах.

Насыщенные цвета

i.jpg
© CS Stock Images

Отличная новость для любителей эпатажных нарядов и ярких цветов – в следующем году в моде будут вещи насыщенных оттенков – ярко-красные, розовые, желтые синие и зеленые. Поэтому доставайте свои любимые яркие носки и футболки – оживите серые города этой весной.

Цветные принты

h.jpg
© DanFLCreativo

В следующем году на известных показах мод, в числе которых показы Louis Vuitton, можно будет увидеть одежду с яркими принтами, в стиле 70-х, 80-х годов прошлого века. Эти смелые расцветки притягивают взгляд и не оставляют равнодушными окружающих.

Модные стрижки 2020

Начало нового года – это отличный повод сменить имидж, а что первое приходит в голову при мысли о смене образа? Конечно же новая стрижка. Главное, чтобы она вам была по душе. Если вам нравится, значит, она вам идет, а мы подскажем вам, какие стрижки будут в моде в наступающем 2020-м году. Быть может, одна из них вам приглянется и вдохновит вас на смену образа.

Текстурное каре

g.jpg
© Alena Ozerova

Такая стрижка, на первый взгляд, выглядит грубовато – торчащие прядки, неровная линия, грубоватые формы. Однако текстурное каре – это тренд 2020 года, и не зря, ведь оно смотрится свежо, современно и способно сделать ваш образ запоминающимся, ведь оно, хоть и отходит от классики, приходится по душе многим известным людям – и вам, наверняка, тоже подойдет.

Вы наверняка за последний год видели довольно многих модниц, решившихся на такую короткую стрижку.

Если вы уже вдохновились их образами и решили последовать их примеру – вы приняли правильное решение, ведь в наступающем году эта вариация классического каре все еще будет успешно занимать модную нишу и будоражить умы ценителей стильных стрижек.

Очень длинные волосы

f.jpg
© Tim Savage / Pexels

Длинные волосы всегда были в моде, но в последнее десятилетие они уступили позицию каре различного вида. Однако в 2020 году они вновь обретут былую славу и вы, вероятно, захотите стать частью этого тренда – вас на это могут вдохновить Дженнифер Лопес и Ким Кардашьян. Обе превратили свои каре в роскошные волосы Рапунцель. Если у вас короткие волосы, но вам очень хотелось бы иметь длинные – вы можете нарастить у своего мастера или же запастись невероятным терпением.

Шэг

e.jpg
© ivanovgood / pixabay

Эта стрижка еще более необычная, чем каре, так как определяется только обилием прядок и слоев, но подходит для разной длины. Пример такой стрижки можно встретить у Тейлор Свифт – это неотъемлемая часть ее фирменного образа.

Многослойные пикси

d.jpg
© Happycity21 / Getty Images Pro

Каре – это не единственный вид коротких стрижек, который будет в тренде в следующем году. Так что, если вы давно хотели себе короткую стрижку, но никак не могли решиться – сейчас самое время всерьез задуматься о смене имиджа. Вам может подойти многослойная стрижка пикси. Она выглядит необычно и всегда разнообразно. Прекрасные обладательницы стрижки пикси – Шарлиз Терон и Рут Негга.

Челки

c.jpg
© yuriizymovin

Челки идут не всем, но, если вы числе счастливчиков, но долго думали, что челки давно вышли из моды – можете расслабиться, в следующем году они снова будут в тренде, независимо от длины и текстуры волос. 

Еще одна хорошая новость состоит в том, что челки бывают разных видов, и вы сможете выбрать тот, что подходит именно вам – прямые, боковые, косые, фигурные, многослойные, удлиненные и многие другие.

Главное, если вы приняли такое решение насчет своего нового образа – доверить свою стрижку профессионалу, с которым можно будет посоветоваться. Знающий человек, как никто другой, подскажет вам, какой вид челки подойдет вашей форме лица.

Объем

b.jpg
© puhhha / Getty Images Pro

Если посмотреть, какие стрижки были популярны за последние несколько десятилетий, можно обнаружить, что объем никогда не выходил из моды. Он менялся от года к году, но из трендов не пропадал. 2020-й год для него не станет исключением.

Профессиональные стилисты для создания естественного объема на ваших волосах советуют использовать сухие шампуни. Они не только нейтрализуют жирный блеск между мытьем волос, но и очистят и отделят пряди друг от друга, что создаст иллюзию воздушности и объема – то, что надо в наступающем году.

Источники информации:
  • www.whowhatwear.co.uk —  Модные тренды следующего года
  • www.instyle.com —  5 главных модных стрижек следующего года
  • stylecaster.com —  Красивые стрижки, популярные в следующем году

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: