Закрыть рекламу ^

Секреты меда

Секреты медаЗдоровье

Хотите знать секрет красоты, которому уже сотни лет? Это ни что иное, как мед. Конечно, помимо меда, есть и еще множество продуктов, но все же мед – это основа, которая поможет поддерживать вашу природную красоту. Известно, что Клеопатра купалась в ваннах из меда и молока. Поппея, жена римского императора Нерона, использовала мед и молоко для омоложения. Мед легко доступен и сравнительно дешев.

Практически каждый может отправиться на местный рынок или в магазин и купить себе баночку меда. Конечно, вы хотели бы приобрести органический натуральный мед. Хотя многие производители заявляют, что их мед является органическим, потребителю практически невозможно по его внешнему виду и вкусовым качествам узнать, откуда собственно пчелы брали нектар. Но готовый мед можно проверить на наличие пестицидов, удобрений и других вредных веществ. Некоторые рекомендуют брать мед с рынка у проверенных производителей. Вы можете расспросить их о том, в каких условиях выращиваются пчелы, где они добывают нектар для производства меда и как мед фасуется.

Фантастическое увлажняющее средство

Мед обладает натуральными увлажняющими свойствами. Это означает, что он впитывается в кожу и поддерживает естественную влагу, поэтому обладатели сухой кожи непременно должны использовать его. Все, что нужно сделать, это смешать две столовые ложки теплого меда с двумя такими же ложками органического йогурта, затем нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой.

Средство против старения и лекарство от боли

Мед помогает отшелушивать мертвые клетки кожи, при этом обновляя ее. Он также содержит антиоксиданты, которые помогают бороться с повреждениями кожи, а его антимикробные свойства позволяет использовать мед при лечении некоторых болезней. Он помогает очищать поры и бороться с бактериями, которые вызывают появление прыщей. Конечно, ваш организм намного проще отнесется к лечению медом, чем какими-то тяжелыми химическими препаратами. Единственная проблема – это аллергические реакции и непереносимость меда, но это бывает редко.

Лечение ран

Благодаря своим антимикробным свойствам, мед прекрасно использовали в течение многих веков для лечения ран. А благодаря тому, что мед является хорошим увлажнителем, он помогает коже быстрее восстанавливаться, а ранам быстрее затягиваться. Наложите слой меда на рану и забинтуйте ее, она быстрее заживет.

Лечение волос

Известно, что волосы очень любят маски из меда. Некоторые используют его в качестве кондиционера для волос. Требуется смешать полстакана меда и 1 столовую ложку оливкового масла, нанести на волосы и оставить на 20 минут, затем смыть большим количеством воды. В результате – мягкие, шелковистые волосы, которые не будут быстро жирнеть.

Свежее дыхание

Если вы обеспокоены несвежестью дыхания, вы можете полоскать рот раствором из меда. Для этого смешайте 1 столовую ложку меда со стаканом воды. Некоторые советуют добавить щепотку корицы или лимонного сока. Не забудьте также добавить немного меда в чай, что также придаст вашему дыханию свежесть.

Источник: www.ecosalon.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: