Закрыть рекламу ^

Сидячий образ жизни влияет на размер ягодиц

Сидячий образ жизни влияет на размер ягодицЗдоровье

Если вы ведете преимущественно сидячий образ жизни, то вы рискуете попасть в число тех людей, которые отличаются… большими размерами ягодиц. Действительно, как утверждают израильские эксперты, давление, которое оказывается в течение всей жизни человека на его ягодицы, когда он сидит, влияет на размер, как говорится, филейной части организма. Специалисты утверждают, что именно из-за этого давления в ягодичной области образуется в полтора раза больше жиров, чем в других частях организма – это при условии, что вы занимаетесь физическими упражнениями. В противном случае, организм покрывается жировыми клетками достаточно равномерно.

Ни для кого не секрет, что любители поваляться на диване, как и те, кто ведет регулярный малоподвижный образ жизни, обрастают жирком интенсивнее других людей. Открытие же израильских ученых способно объяснить, почему многие люди, которые проводят большую часть дня сидя за рабочим столом, отличаются большим размером ягодиц невзирая даже на достаточно здоровое питание и регулярные занятия спортом.

Ученые обнаружили, что так называемые преадипоцитные клетки – предшественники жировых клеток – превращаются в жировые клетки в ягодицах более интенсивно, так как наши ягодицы практически регулярно подвергаются механической нагрузке. Вся проблема заключается в весе нашего организма, которым мы давим на различные участки тела, когда сидим, или лежим. Для того чтобы найти доказательства своей теории, ученые изучили многочисленные изображения мышечной ткани парализованных пациентов (пострадавших от различных травм позвоночника), полученные методом магнитной резонансной томографии. Исследователи обратили внимание на тот факт, что жировые клетки начали проникать в мышечную ткань тех участков тела, которые длительное время подвергались постоянной нагрузке.

Таким образом, данное исследование расставило все точки над "и", объяснив, каким образом механическое воздействие – сила определенной величины, воздействующая на участки тела с жировыми клетками – воздействует на эти клетки, заставляя их распространяться, захватывая все большую часть мышечной ткани.

Источник: www.healthberth.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: