Закрыть рекламу ^

"Солнечная сумка" очищает воду во время ходьбы

"Солнечная сумка" очищает воду во время ходьбы Технологии

Доступ к питьевой воде является серьезной проблемой в развивающихся странах. Метод солнечной очистки воды - верный и проверенный.

При этом используются ультрафиолетовые лучи, которые убивают вредные бактерии и вирусы в воде. Среди этих приспособлений выделяется "солнечная сумка" - Solar Bag, созданная дизайнерами Райаном Линчем (Ryan Lynch) и Марком Триестом (Marcus Triest).

Идея приспособления довольно проста: необходимо заполнить сумку двумя с половиной литрами воды, надеть ее через плечо, а солнце сделает свою работу уже во время ходьбы.

В течение шести часов вода в сумке становится безопасной для питья.


Солнечная сумка изготовлена ​​из полиэтилена высокой четкости, предназначенного для максимального прохождения ультрафиолетовых лучей с одной стороны. И с другой стороны есть черный полиэтилен, который отражает эти лучи обратно в воду и нагревает ее, ускоряя процесс очистки. Сумка оснащена нейлоновым ремнем и краном в нижней части для того, чтобы выпустить чистую воду. Для немедленной очистки Линч и Триест добавили воздушный насос с фильтром.


Что действительно впечатляет, по словам Линча, это то, что используемые материалы будут стоить всего пять долларов за сумку, или даже меньше, в зависимости от масштаба и эффективности производства. Сумки могут быть сделаны на месте, где они будут использоваться, что позволяет сократить транспортные расходы и выбросы, в результате чего "солнечная сумка" - беспроигрышный вариант.

Источник: www.treehugger.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: