Закрыть рекламу ^

Солнечное затмение 11 августа 2018: что принесет и как использовать?

Солнечное затмение 11 августа 2018: что принесет и как использовать?Полезные советы

Новолуние августа 2018 будет сопровождаться солнечным затмением, как и новолуние прошлого месяца, тем самым, продлив коридор затмение на целый месяц! Многие уже почувствовали на себе влияние энергии затмений, хотя 13 июля в России мы не имели возможности увидеть его воочию. 

Что касается затмения 11 августа, то оно снова будет частным, то есть лунный диск закроет солнечный не полностью, а лишь частично. Но астрологическое значение затмения в данном случае не меняется: и полные, и частные затмения одинаково внимательно рассматриваются в астрологии. Просто частные затмения все же будут иметь немного более слабое влияние, чем полные. Это затмение можно будет наблюдать на территории России.

11 августа нам представится еще одна возможность поработать со своими желаниями, намерениями и планами. В моменты затмений солнечная и лунная энергия, соединяясь, сильнее воздействует на человека, давая возможности, отрывая новые дороги

Если человек будет правильно использовать эту энергию, которая открывается в периоды между затмениями – в коридоре затмений, и не тормозится негативными установками, он способен серьезно поменять свою жизнь. Затмения в данном случае - это лучшее время для того, чтобы приблизить исполнение своих мечтаний и целей. 

eclipse0811-2.jpg

11 августа солнечное затмение: где будет видно? 

Частное солнечное затмение 11 августа 2018 – это затмение 155 сароса, которое произойдет в 12:46 по Москве. Его смогут наблюдать жители Северной Европы, Гренландии, а также те, кто будут находиться на территории России (большая ее часть) и в Азии. 

Лучше всего можно будет увидеть это затмение где-то в районе Восточно-Сибирского моря возле острова Врангеля (Чукотский автономный округ). Это одна из самых северных частей России, поэтому едва ли туда можно будет легко отправиться за наблюдениями. А вот если вы будете находиться примерно в районе города Лонгйир (Норвегия), вы увидите, как Луна закроет солнечный диск примерно на 35%.  

Читайте также: Мощные ритуалы на новолуние и солнечное затмение для привлечения желаемого

Неплохо будет видно затмение в районе следующих российских городов (по убыванию размера максимальной фазы): Воркута, Мурманск, Архангельск, Сыктывкар, Екатеринбург, Березники, Пермь, Киров, Петрозаводск, Уфа, Вологда, Санкт-Петербург, Казань. 

В Москве будет совсем небольшой процент покрытия, почти не будет видно затмения. 

eclipse1108-1.gif   

Солнечное затмение: значение 

vkontakte.png

Это последнее в этом году затмение, следующее будет иметь место только в январе 2019. Также это последнее солнечное затмение на оси Лев-Водолей в этом цикле, который длился около двух лет. Следующие солнечные затмения в ближайшие два года будут иметь место на оси Рак-Козерог. 

Затмение затронет темы Льва, которые будут сейчас больше выходить на первый план, подчиняя себе события. Лев – это творческие темы, темы самореализации, темы детей и их воспитания, темы любви и развлечений. Сарос затмения повторяется каждые 18 лет и включает определенные события, которые могут дать о себе знать через такой длительный промежуток времени. 

Если вблизи даты 31 июля 2000 года (18 лет назад) имело место важное событие, его отголосок вы можете почувствовать и сейчас. Либо темы того периода будут включаться и сейчас. 

Так как это завершающее солнечное затмение 2-х летнего цикла на оси Лев-Водолей, оно дает вам последний шанс воспользоваться возможностями укрепить темы, связанные с этой осью. Следующая такая возможность будет через 9 лет (полуцикл сароса), когда затмения вернутся на цикл Лев-Водолей, но уже будут происходить на Южном Узле.    

eclipse0811-3.jpg

Что можно ожидать от затмения 11 августа 2018? 

1. Затмение будет иметь место вблизи Северного Узла, поэтому оно принесет в жизнь новый опыт и будет предвестником начала чего-то нового. Если вы долго думали о том, чтобы изменить жизнь, но не решались на то, чтобы инициировать перемены для начала нового жизненного этапа, это затмение будет как раз кстати. Сейчас пора думать о том, какой новый опыт вы могли бы приобрести, как вы могли бы по-новому реализовать свои творческие таланты. 

Если вы мечтаете о детях, стоит всерьез поразмышлять об этом, как и о том, что эта мечта осуществится в ближайшем будущем

Не стоит сейчас бояться того, что вы чего-то не знаете или не умеете. Если вы чувствуете, что именно это вам нужно, и чувствуете, что сможете это достичь путем собственных усилий, события будут складываться так, что вы приобретете тот опыт, которого вам так не хватает. 

Это затмение может помочь вам в следующем: 

- Понять, что же вы хотите на самом деле;

- Получить уверенность, что вы можете реализовать себя;

- Понять, как реализовать свои таланты и умения;

- Сформировать собственное мнение по разным вопросам (если его у вас не было, и вы больше были склонны идти за чужим мнением);

- Оказаться в центре внимания, заполучить одобрение других людей и поддержку в отношении того, чем вы занимаетесь;

- Наладить отношения с детьми, родить ребенка. 

Если ваши цели и желания каким-то образом связаны с этими темами, тогда у вас есть шанс, что они сбудутся

eclipse0811-4.jpg

2. Затмение будет иметь место в момент соединения Солнца и Луны с ретроградным Меркурием, который будет отставать от них всего на 4 градуса. Это может указывать на то, что ваши новые цели и планы возможно осуществлять с учетом знаний, полученных в прошлом. 

Хотя это будет совершенно новый опыт, вам все же придется оглядываться назад за той информацией, которую вы уже знаете. Также это еще одна возможность более четко сфокусировать мысли на чем-то, чего вы действительно хотите. Ваши мысли не будут сменять друг друга слишком быстро, и вы не будете слишком много отвлекаться. 

eclipse0811-5.jpg

3. Негативный аспект Юпитера к точке затмения дает понять, что вам придется приложить некоторые усилия, чтобы добиться желаемого. Так как аспект расходящийся, то вам будет проще, ведь основные трудности уже позади, однако все же расслабляться не стоит. Умерьте свой эгоизм и излишний оптимизм: они могут помешать вам! 

Как бы хорошо не складывались сейчас вещи, важно видеть ошибки и неточности, не слишком расслабляться. Нельзя преувеличивать риски, нужно смотреть на все происходящее более трезвым спокойным взглядом. 

Чтобы вы смогли лучше сфокусироваться на своих желаниях и планах и использовать энергию затмений для своей пользы, важно правильно настроиться. О различных ритуалах, которые помогут вам в этом, вы можете прочесть в статье Астрологическая магия: влияние затмений и их использование себе на пользу. Там же там имеется информация о том, как лучше всего вести себя в затмения. 

eclipse0811-6.jpg

Влияние затмения на знаки Зодиака 

♈ ОВЕН 

Вашими желаниями в этот период могут быть желания, связанные с творческой реализацией, детьми и отдыхом. Вы можете помечтать о приятных путешествиях, об отдыхе, о детях или о возможности обрести любовь. Именно эти темы были особенно важны для вас последние два года, а сейчас пришло время подумать о том, о чем еще можно мечтать в связи с ними. 

Если за последние два года ваши желания сбылись, у вас появилось хобби, вы больше внимания уделяли детям или научились загадывать желания вообще, можно подумать о карьерных устремлениях.  

Читайте также: Коридор затмений: поставив эти цели 11 августа, вы сможете изменить жизнь к лучшему

♉ ТЕЛЕЦ 

Это затмение напоминает вам о том, что, может быть, еще не все ваши желания и цели, связанные с домом, расширением семьи или родителями, сбылись. Последние два года вы серьезно работали над тем, чтобы получить желаемое, связанное с темами дома или семьи. Возможно, в вашей жизни были какие-то важные события в этих сферах, а сейчас вы можете доделать то, что не успели. 

У вас есть шанс увидиться с родственниками, которых давно не видели, обзавестись новым домом или семьей, сделать ремонт и так далее. В этих вопросах важную роль будут играть партнеры, наладить отношения с которыми также будет важной задачей

Сейчас очень важно подумать о том, как обрести эмоциональную гармонию и безопасность. Это может быть вашим желанием, которое имеет все шансы осуществиться. Ведь когда все хорошо в семье, есть надежная крыша над головой и поддержка партнеров, вы чувствуете покой и безопасность внутри себя.       

eclipse0811-7.jpg

♊ БЛИЗНЕЦЫ 

Это затмение может заставить вас пересмотреть ваше окружение, изменить отношения с братьями или сестрами, соседями или коллегами. Вы можете подумать над новым творческим проектом, к которому можете подключить людей из близкого окружения. Либо к вам может прийти какая-то старая мысль об учебе или писательстве. 

Помните, что вам нужен новый опыт, и лучше, если он будет иметь отношение к творческой реализации и самопознанию, отношениям с людьми из ближайшего окружения (с братьями, сестрами, соседями, знакомыми и так далее). 

♋ РАК 

Это затмение еще раз поставит перед вами темы, связанные с деньгами и заработками. Сейчас важно экономить и не слишком тратиться на то, что вам принесет только мимолетное удовольствие. 

Если ваши цели все еще связаны с увеличением доходов, пересмотрите свои знания и умения. Возможно, вам стоит научиться чему-то новому, что принесет вам новые деньги. Ведь все в мире меняется, а новые знания еще никому никогда не помешали! В день затмения очень хорошо думать о новых идеях, творческих планах, которые вы сможете использовать для того, чтобы улучшить свое благосостояние. 

eclipse0811-8.jpg

♌ ЛЕВ 

Затмение в вашем знаке говорит о том, что только от вас будет зависеть то, что вы будете иметь в будущем. В последние два года вы принимали много важных для себя решений, действовали смело и напористо, как могли действовать только вы, и награда не заставила себя ждать. Подумайте о том, какие еще у вас есть желания и цели, которые связаны с личным развитием, ведь сейчас все еще сохранится очень хорошее время, чтобы добиться этого. 

Посмотрите на ваши отношения с партнерами. Может быть, у вас все еще есть какие-то планы и желания, связанные с этой сферой этой жизни. Если все, что вы хотели, уже осуществилось, и вы справились с задачей, то можете быть спокойными, что в будущие два года, когда затмения окажутся на вашей оси здоровья и страхов, ваши партнеры поддержат вас. 

♍ ДЕВА 

Затмения последних двух лет были связаны с вашим психологическим и физическим здоровьем. Возможно, ваши желания были в основном направлены именно на эти сферы, поэтому это затмение, завершающее цикл, оставляет вам возможность еще раз подумать о вашем самочувствии, состоянии здоровья, здоровом образе жизни. 

Это хорошее время для тех, кто еще не похудел, но давно мечтал об этом, кто не мог избавиться от какой-то хронической болезни и так далее. Скорее всего, у вас уже достаточно накопленной информации по вопросам, связанным со здоровьем, поэтому вам остается только еще раз повторить ее и применить на практике. 

eclipse0811-9.jpg

♎ ВЕСЫ 

Сейчас для вас важно логически подходить к решению любых задач. Если вы с большей вероятностью слушаете сердце, а подсказки логики и разума оставляете без внимания, пришло время задуматься над этим и обрести баланс между сердцем и разумом

Последние два года для вас большое значение имели друзья, отношения с ними. Возможно, вы стали членом какой-то организации или более усердно стали общаться в социальных сетях. Если ваши желания все еще каким-то образом связаны с обретением друзей и единомышленников или коллективом, самое время помечтать именно об этом в день солнечного затмения 11 августа.    

♏ СКОРПИОН 

Для вас последние два года были важны темы карьеры и личных достижений. Хотя удача последнее время на вашей стороне, излишний оптимизм и потеря бдительности в августе могут сыграть с вами злую шутку. И все же это завершающее солнечное затмение в знаке Льва откроет вам возможности для продвижения и новых высот. 

Поразмышляйте именно о своем месте в этом мире, о своей задаче для реализации потенциала, о работе, как о возможности проявиться по-максимуму. Именно эти ваши желания сейчас имеют шансы осуществиться в ближайшее время. 

eclipse0811-10.jpg

♐ СТРЕЛЕЦ 

Последние два года многие события в вашей жизни крутились вокруг учебы, новых знаний, путешествий. Вы имели шансы существенно расширить свой кругозор, что для вас было очень важным. Возможно, эти два года были для вас очень важными и значимыми именно в связи с этими вещами. и вы получили новый бесценный опыт. 

Затмение 11 августа дает вам последнюю возможность в этом цикле помечтать и поразмышлять о будущих поездках, о смене образа жизни или обстановки, о том, чтобы получить какие-то новые интересные знания. Чтобы вы смогли получить новый опыт, не забывайте использовать информацию из прошлого. 

♑ КОЗЕРОГ 

Ваши желания и планы последних двух лет были связаны с выходом из кризисных ситуаций или с расплатой по долгам и кредитам. Вы много работали, как и всегда, чтобы никакие негативные влияния извне не могли вас сломать. Вы должны понимать, что кризис – это в любом случае возможность развития, это стимул изменить жизнь и войти в новую. 

Если вы приняли кризисы и не боитесь их, ваше здоровье сейчас не должно вас беспокоить. Именно физическое здоровье сейчас будет важным показателем того, насколько правильно вы действуете. Если что-то идет не так, стоит задуматься и загадать новые желания, которые помогут вам подойти к решению кризисных вопросов и ситуаций с большим оптимизмом, смирением и где-то даже творческим подходом. 

eclipse0811-11.jpg

 ♒ ВОДОЛЕЙ 

Последние два года затмения имели место на вашей оси, что могло высвечивать вопросы, связанные с вашими личными и коллективными желаниями и стремлениями. Вы противопоставляли себя партнерам, и сейчас пришло время еще раз задуматься о том, какими вы хотели бы видеть своих партнеров (как личных, так и деловых). 

Сейчас все еще хорошо задуматься о личной жизни, а если в ней вас что-то не устраивает, поставить цели и принять меры для того, чтобы она улучшилась. Если партнеры не хотят считаться с вашими желаниями, вы находитесь с ними на разных полюсах, подумайте, может быть, вы уже готовы к тому, чтобы уйти от этой жизни в совершенно новую, получить совсем другой опыт. 

♓ РЫБЫ 

Ваши мысли в последние два года часто крутились вокруг здоровья. Вполне вероятно, что вы беспокоились за здоровье не только себя, но и своих родственников и партнеров, которым помогали и которых поддерживали. 

Сейчас пришло время более серьезно задуматься о своем здоровье, о том, как бы вы хотели себя чувствовать и какой образ жизни хотели бы вести, предупреждает астролог infoniac.ru. В вашу задачу входит научиться работать в рамках строгой иерархии, научиться занимать не лидерское, а подчиненное положение. 

Если вы мечтали о том, чтобы завести домашнее животное, самое время сейчас сделать это!

eclipse0811-12.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Всем желаю в это затмения солнца-в первую очередь крепкого Здоровья,хороших и приятных и весёлых мыслей-чтоб то что вы задумали исполнилось только хорошее,и самое главное это наша любимая семья!Чтоб в каждой семье был Лад Уют благополучие взаимопонимание и помощь своим родным кто нуждаеться в нём в нашей подержке!По больше думайте о хорошем и приятном-и всё получеться!Удачи всем!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: