Закрыть рекламу ^

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события апреля 2024

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события апреля 2024Астрология

Предыдущий обзор тут: Гороскоп на каждую неделю марта 2024 

НЕДЕЛЯ 1-7 АПРЕЛЯ 2024: ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ, РАЗДУМИЙ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ХЛАМА 

Первая неделя нового месяца апреля 2024 завершает коридор затмений. Это, как известно, важное время для переосмыслений, важных озарений, обдумывания ситуаций. Не исключено, что именно на этой неделе у вас могут произойти важные события, которые относятся к «кармическим». 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Переход Меркурия в ретроградное движение: 2 апреля

  • Статичный Меркурий: 1-4 апреля

  • IV четверть Луны: 2 апреля

  • Соединение Венеры и Нептуна: 3 апреля

  • Переход Венеры в знак Овна: 5 апреля

  • Гармоничный аспект Венеры и Плутона: 6 апреля 

В коридоре затмений обычно происходит то, на что нельзя уже повлиять. Это самое фатальное время года, самый заряженный период. Но карма – это не всегда расплата за что-то негативное, что было совершено в прошлом. Кармическими могут быть события и весьма позитивного свойства. Это стоит помнить всегда, когда мы говорим о «кармическом» событии. 

На этой неделе Меркурий поворачивает в ретроградное движение, поэтому многие могут заметить серьезное торможение в делах, разные недоразумения, опоздания, задержки и невозможность получить желаемые результаты, если начинают действовать в это время. 

При переходе к ретроградности любая планета как бы зависает в небе, становясь статичной. Такое положение еще называется «стоянкой планеты». 

В эти дни стоянок может ощущаться особо серьезное торможение и необходимость уделить больше внимания любым делам, связанным с этой планетой

КОРИДОР+МЕРКУРИЙ. Стоянка Меркурия в коридоре затмений может означать необходимость остановиться в этот период и серьезно задуматься о ваших действиях в прошлом. Что вы хотите изменить, от чего избавиться, что переделать? 

Вы можете как раз сейчас получить очень четкие ответы на эти вопросы, поэтому включайте внимание и осознанность с удвоенной силой и не спешите пока форсировать события! 

ВЕНЕРА. На этой неделе выделенной становится планета Венера, которая плавно переходит от объятий Рыб и Нептуна к «хищному» огненному Овну. Происходит переключение энергий с пассивной на активную. 

Венера в Овне находится в положении изгнания. Овен – это противоположный знак от ее обители, в нем все качества Венеры будут проявляться ровно да наоборот

Если, к примеру, Венера в Весах (ее обитель) – дипломатичная спокойная и веселая, то в Овне – агрессивная, напористая, нетерпеливая, ей сложнее договариваться и идти на компромиссы. 

Именно такие чувства будут превалировать в период движения Венеры по Овну. Это стоит учитывать при принятии решений, связанных с отношениями, партнерством и финансами. 

В Овне Венера пробудет до 29 апреля 2024, то есть до конца этого месяца. Поэтому не удивляйтесь, что страсти могут кипеть не шуточные. Люди могут привлекать внимание своим эпатажем и желанием показать свои чувства всему миру. 

И да, это время, когда можно стать смелее и напористее в своих потребностях в отношениях. Например, признаться человеку в давно теплящихся чувствах, или совершить сумасбродный поступок, который привлечет внимание противоположного пола. 

АСТРОНОМИЯ: 4 апреля до восхода солнца можно будет наблюдать Малый парад планет. Невооруженным взглядом можно будет Венеру, Марс, Сатурн, а с помощью техники – еще и Нептун. Все эти планеты находятся рядом с точки зрения наблюдения с Земли в знаке Рыбы.

Гармоничные дни: понедельник, вторник

Напряженные дни: пятница

Смешанная окраска дня: среда, четверг, суббота, воскресенье

Совет недели: Собирайтесь с мыслями и выкидывайте ненужное: пришло время окончательно очиститься от мешающих грузов. 

weeks0424-1.jpg

НЕДЕЛЯ 8-14 АПРЕЛЯ 2024: СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ И АНАЛИЗ ПРОШЛОГО 

Наконец-то мы подходим к солнечному затмению, которое случится в понедельник поздно вечером. Это значит, что наблюдать затмение смогут только те, кто находится в Западном Полушарии. Полная фаза затмения пересекает Мексику, Канаду и США. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Новолуние и полное солнечное затмение: 8 апреля

  • Напряженное соединение Марса и Сатурна: 10 апреля

  • Нижнее соединение Солнца и Меркурия: 12 апреля 

vkontakte.png

Солнечное затмение – обычно одно из двух затмений сезона, и его вес несколько выше, чем у лунного, хотя по сути – это связка одной цепи и оба затмения действуют сообща. Просто вблизи лунного затмения мы завершаем определенные процессы и подводим итоги, а солнечное затмение указывает нам новую дорогу по пути развития. 

Данная неделя будет важна: с одной стороны, она позволит вам сконцентрировать внимание на новых намерениях. Но с другой - все еще будет заставлять нас оглядываться назад. 

Ретро Меркурий набирает обороты и уже в пятницу встретится в своем нижнем соединении с Солнцем, что символично связано с завершением и началом цикла двух планет. 

На этой неделе, получается, у вас будет начало двух циклов: нового цикла Луны и Солнца (начало лунного месяца) и нового цикла Солнца и Меркурия. 

Приступать к новому пока рановато: все же Меркурий призывает оглянуться назад и что-то пересмотреть или переделать. А если затмение включит важное событие, то еще важнее проанализировать, что именно могло к нему подвести в прошлом. 

Любое соединение планет – это новый цикл, и на этой неделе нас ожидает еще один такой аспект: соединение двух малефакторов Марса и Сатурна. Этот транзит достаточно напряженный: Марс хочет движения, а Сатурн его притормаживает и заставляет замедлиться. 

Кто победит, пока сложно сказать: либо ваши действия будут встречать препятствия, либо события этого периода будут сменять друг друга практически без тормозов. Принимать решения в обоих случаях будет весьма проблематично, поэтому запасайтесь терпением. 

АСТРОНОМИЯ: 8 апреля произойдет полное солнечное затмение, которое можно будет наблюдать в Мексике, США и Канаде. Только некоторые территории смогут полюбоваться полной фазой. Астрономы предупреждают: так как сейчас Солнце довольно активно, солнечная корона во время затмения может оказаться чуть больше, чем обычно. 

Полное затмение смогут увидеть жители и гости следующих крупных городов и ближайших к ним районов: Масатлан, Даллас, Индианаполис, Кливленд, Кингстон, Монреаль, Шербрук и другие. Частные фазы будут доступны для наблюдений почти на всей территории вышеперечисленных стран, а также на части островов Тихого и Атлантического океанов. 

Кстати, те, кто будут наблюдать за полным солнечным затмением 8 апреля, смогут также увидеть приближающуюся к нам комету Понса-Брукса, которая оказывается вблизи нас каждые 70 лет. Комету можно наблюдать в бинокль в апреле в вечернее время у западного горизонта непродолжительное время, но это достаточно проблематично пока из-за ее близости к Солнцу. 

Гармоничные дни: среда

Напряженные дни: понедельник, вторник, четверг

Смешанная окраска дня: пятница, суббота, воскресенье

Совет недели: Серьезно подумайте над тем, что к этому моменту происходит в вашей жизни. Если вас не устраивает то, как идут сейчас дела, стоит оглянуться и подумать, где вы свернули с нужного пути и как это можно исправить. 

weeks0424-2.jpg

НЕДЕЛЯ 15-21 АПРЕЛЯ 2024: ПРИБЛИЖАЕМСЯ К СОЕДИНЕНИЮ ЮПИТЕРА И УРАНА 

Еще одна неделя растущей Луны открывает двери новому знаку зодиака – Тельцу. В него переходит Солнце, где его уже поджидают Юпитер с Ураном. Соединение этих двух медленных планет будет главным астрособытием этой недели, да и всей весны в целом. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • II четверть Луны: 15 апреля

  • Соединение Меркурия и Венеры: 19 апреля

  • Гармоничные аспекты Марса к Урану и Юпитеру: 19 и 20 апреля

  • Соединение Юпитера и Урана: 21 апреля 

МЕРКУРИЙ+ВЕНЕРА. На этой неделе нас ожидает также соединение Меркурия и Венеры: двух планет внутреннего круга. Некоторые авторы относят соединения любых планет к категории напряженных аспектов, в данном случае этот вопрос требует наблюдений. Если подумать, у этого соединения есть две стороны медали. 

Меркурий в соединении с Венерой означает попытки объединения разума и чувств, а это не всегда бывает возможно. Хотя тут больше речь о том, что вы можете вблизи данного аспекта логически объяснять то, что вы чувствуете, вы легче можете донести до других людей то, что вас беспокоит. 

Так как все это происходит в знаке Овна, который для обоих планет не особо комфортен, все эти объяснения могут быть довольно импульсивными и навязчивыми. Поэтому не удивляйтесь, если на этой неделе вы вдруг неожиданно услышите признание в любви или кто-то расскажет вам о своей неприязни к вам. Тут уж у кого как! 

УРАН+ЮПИТЕР. Важным событием недели будет, несомненно, соединение Урана и Юпитера в знаке Тельца. Это редкое соединение в знаке Тельца бывает примерно раз в 83 года. В других знаках соединение встречается раз в 13-14 лет. 

Оно имеет отношение к открытиям, изобретением, интеллектуальным прорывам, техническим новшествам, реформам, перекройке карты мира, установлению новых границ, революционным настроениям. 

Такого рода соединения планет часто не дают ярких событий непосредственно прямо сейчас, когда планеты соединяются. Однако могут раскручивать какие-то ситуации, которые дадут о себе знать чуть позднее, особенно если речь идет о каких-то геополитических циклах и событиях. 

В целом, энергия этого соединения будет сохраняться всю весну до конца мая. В следующем месяце к нему присоединятся еще и Солнце с Венерой, указывая на события, которые могут менять ваше отношение к материальному миру, заработкам, личному комфорту, открывая новые возможности (Юпитер) для перемен (Уран). 

Марс в знаке Рыб будет поддерживать соединение гармоничным аспектом, придавая решительности и скорости переменам. 

АСТРОНОМИЯ: Большой парад планет будет наблюдаться до рассвета 20 апреля. Помимо Венеры, Марса, Сатурна и Нептуна, можно будет заметить в компании также Меркурий.

Гармоничные дни: среда

Напряженные дни: нет

Смешанная окраска дня: понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Совет недели: Будьте готовы к переменам, они неизбежны! 

weeks0424-3.jpg

НЕДЕЛЯ 22-28 АПРЕЛЯ 2024: ТОРМОЖЕНИЕ МЕРКУРИЯ И СТРЕССОВОЕ ПОЛНОЛУНИЕ 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Статичность Меркурия: 23-27 апреля

  • Полнолуние: 24 апреля

  • Меркурий выходит из ретро движения: 25 апреля 

vkontakte.png

Итак, на этой неделе завершается ретроградность Меркурия в весеннем сезоне, и он переходит в директное движение уже в четверг. Это значит, что его скорость на этой неделе очень медленная, поэтому пока радоваться рано: ждите очередной порции тормозов и сложностей, особенно если речь идет о вопросах, за которые отвечает Меркурий: транспорт, документы, договоры, торговля и т.д. 

Статичность Меркурия будет разворачиваться на фоне напряженного полнолуния в знаке Скорпиона, которое случится со вторника на среду. 

Это полнолуние с напряжением от Плутона может быть довольно стрессовым фактором для особо чувствительных персон, указывая на стрессы и трансформации. Хотя апрельское полнолуние называют «Розовое», ассоциаций с нежными и красивыми розовыми флоксами у него не будет. 

Будьте особенно осторожны на этой неделе с транспортом: вероятность аварий повышена. А также держитесь подальше от мест большого скопление людей: это может быть опасно! 

Меркурий в своей стоянке может тормозить здравый смысл и логичность поведения. Начинать новые обучающие программы сейчас крайне нежелательно. Поездки могут также принести немало беспокойства. 

АСТРОНОМИЯ: в понедельник и вторник любители посмотреть на падающие звезды могут запасаться терпением и садится с попкорном наблюдать за звездным небом: в эти ночи достигнут пика метеорные потоки Лириды и π-Пуппиды. 

Первая группа с радиантом в созвездии Лира не особо многочисленна – всего 18 метеоров в час. Кому повезет увидеть хоть одну падающую звезду, может смело рассчитывать на исполнение самого заветного желания. У второй группы метеоров (радиант у созвездия Корма) точного количества нет, каждый год по-разному. 

Гармоничные дни: пятница

Напряженные дни: понедельник, вторник

Смешанная окраска дня: среда, четверг, суббота, воскресенье

Совет недели: Будьте бдительны и поменьше рискуйте! 

weeks0424-4.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: