Закрыть рекламу ^

Солнечное затмение 14 декабря 2020: какие возможности оно принесет вашему знаку зодиака?

Солнечное затмение 14 декабря 2020: какие возможности оно принесет вашему знаку зодиака?Полезные советы

Предыдущее затмение: Лунное затмение 30 ноября 2020 что принесет и что ожидать вашему знаку зодиака

14 декабря 2020 в 19:13 по московскому времени будет иметь место очередное солнечное затмение, которое будет последним затмением уходящего 2020 года. Это третье затмение 2-х летнего цикла на оси Близнецы – Стрелец, но первое солнечное затмение на этой оси. 

Это значит, что именно с этого затмения начнутся те перемены, к которым мы только готовились в 2020 году. В будущем 2021 году затмений на этой оси будет еще 3 (одно лунное и два солнечных).

Затмения Солнца считаются более важными по значимости и событийности, чем лунные, поэтому им обычно уделяется больше внимания. Лунные затмения связаны с тем, что уже началось в прошлом и что должно прийти к логическому концу или к своей кульминации. 

Солнечные затмения обычно дают указания на то, что только должно начаться, что получит развитие. Именно поэтому после солнечного затмения хорошо начинать что-то новое, принимать перемены и инициировать их. 

Солнечные затмения всегда происходят в новолуние, поэтому сразу после него, наступает магическое время месяца – 1-й лунный день, который особенно важно использовать, чтобы загадывать желания и строить планы. Действие затмений обычно длится около 6 месяцев, до следующего сезона затмений, однако некоторые личные события затмение может включить и за несколько месяцев до него.  

Где будет видно солнечное затмение 14 декабря 2020? 

Полное солнечное затмение 14 декабря 2020 относится к 142 саросу и будет наблюдаемо на юге Чили, Аргентины, а также в районе юго-восточной части Тихого и на юге Атлантического океанов. Частично затмение смогут наблюдать жители и других стран Южной Америки, а также юго-запада Африки. На территории России это затмение видимо не будет. 

Длительность полной фазы затмения составит всего 2 минуты 10 секунд.

eclipse141220-14.jpg
© timeanddate.com

Что можно ожидать от затмения 14 декабря 2020?

Затмение 14 декабря 2020, как и все остальные затмения, имеет уникальные особенности, которые могут дать подсказки о событиях ближайшего будущего. Можно выделить следующие интересные факты: 

1.

Это затмение является первым солнечным затмением на оси Близнецы - Стрелец в этом двухлетнем цикле, а значит, оно особенно важно, так как открывает новую страницу в областях, связанных с этой осью: все, что касается образования, путешествий и перемещений, мировоззрения, религии, законов, власти, авторитетов, общения, коммуникаций. Изменения и перемены, замеченные в этих областях уже в 2020, приобретут более серьезное направление. 

2.

Достаточно показательна в данном случае близость этого затмения к моменту Великой Мутации (соединению Юпитера с Сатурном), которая будет иметь место 21 декабря 2020 в Водолее. Воздушная стихия с этого периода начнет по настоящему править балом, и не удивительно, что изменения вблизи этой мутации, которые будут включаться затмением в плане нашего мышления, коммуникаций, передачи информации, неизбежны и будут только увеличиваться в своем объеме. 

О Великой Мутации я писала в статье Большой астрологический прогноз на 2021 год: особенности, вероятные события, акценты года. 

3.

Затмение 14 декабря 2020 будет иметь место вблизи Южного Узла, который говорит о прошлом опыте, пройденном кармическом пути. О нем помнит наше подсознание, и он уже заложен в наших инстинктах. Также события по таким затмениям (в личной прогностике) часто связаны с другими людьми, что включает волю и влияние других людей на нашу судьбу и усиливает фатальность ситуаций. То есть события вблизи этого затмения сложно будет предотвратить.

eclipse141220-15.jpg
© Getty Images

4.

Это затмение связано с напряженным влиянием Нептуна, что может говорить об опасности иллюзий и обманов. Есть риск поддаться страхам и неуверенности, могут быть разочарования и потеря веры. Участие Нептуна говорит о том, что мы должны не отрываться от реальности, не поддаваться иллюзиям, а смотреть на все происходящее более трезвым взглядом. 

5.

Точка затмения будет поддерживаться Марсом, который из знака Овен будет давать энергию и силы. Это значит, что многие смогут извлечь пользу из тех ситуаций, которые преподнесет им затмение, если будут действовать активно и напористо, отбросят страхи и сомнения. События вблизи этого затмения также могут развиваться довольно быстро, Марс не допускает промедления. 

Это затмение может помочь вам в следующем:

  • Переоценить свои знания, начать обучаться чему-то новому
  • Сменить свою точку зрения на какие-то вещи;
  • Пересмотреть свои убеждения и приобрести более позитивные;
  • Начать новое интересное дело, которое требует активности и энергозатрат;
  • Стать более активным, отказаться от вредных привычек и начать свой путь к более здоровому образу жизни. 

Гороскоп затмения

eclipse141220-13.jpg

Что принесет затмение 14 декабря 2020 вашему знаку зодиака?

vkontakte.png

У каждого из нас затмение будет затрагивать определенные области гороскопа, поэтому события по этому затмению будут индивидуальны, однако нахождение этого затмения в знаке Стрельца и аспекты к светилам могут дать подсказку каждому из знаков зодиака об общих тенденциях и общих фокусах внимания. 

Солнечное затмение в этом же градусе Стрельца имело место 14 декабря 2001, то есть ровно 19 лет назад. Если вас не подведет память, то вы можете вспомнить те события, которые имели место рядом с этим затмением (плюс/минус несколько месяцев). Если эти события были очень важные и запоминающиеся, вполне может быть, что они повторятся, либо будут похожие ситуации сейчас. 

♈ ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне)

Это затмение может принести вам новые события, связанные с поездками и перемещениями. И если у вас уже давно не было поездок, в ближайшие несколько месяцев они у вас с большой долей вероятности обязательно случатся.

Марс уже набирает скорость, и хотя он еще не достаточно быстрый, вы уже вполне можете ощутить его активное движение. Только от вас сейчас зависит, будут ли ближайшие перемены действительно такими, как вы хотите, либо вы получите не то, на что рассчитывали. У вас сейчас много возможностей управлять вашей дальнейшей судьбой. От решений, принятых сегодня, будет зависеть ваше завтра.

С переходом медленных планет в ваш символичный дом друзей и планов вы можете воспользоваться хорошим моментом, чтобы выстроить новые стратегии вашего будущего. Если вы чувствуете, что нуждаетесь в более широком круге общения, можете расширять его, планировать бизнес бюджеты и искать помощников для своей работы.

Возможные события вблизи затмения:

  • Принятие важных личных решений;
  • Переход к более активному образу жизни;
  • Составление планов на будущее;
  • Начало нового обучения (или вы сами можете начать давать уроки);
  • Поездки, в том числе дальние;
  • Расширение круга общения.

eclipse141220-1.jpg
© Getty Images

♉ ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце)

Это затмение может поставить перед вами вопросы инвестирования, налогов, страховок или наследства. Вы можете задуматься над тем, чтобы сделать новые вложения средств или пересмотреть существующие. Возможно, вы обнаружите, что упускаете ценную выгоду для себя, и сможете запланировать на ближайшее будущее другие стратегии повышения своих доходов. Лунное затмение до этого могло только сформировать ваши идеи, а сейчас начнется время для их реализации.

В этот период важно положиться на интуицию, которая будет подсказывать вам , как действовать далее. Кроме того, это затмение приоткроет вам завесу будущего профессионального роста в новом году. Есть вероятность, что вы смените работу, ваш бизнес переживет какие-то перемены или вы начнете обучаться чему-то новому, чтобы поменять профессию или сферу интересов.

Возможные события вблизи затмения:

  • Новые вложения или пересмотр старых инвестиционных стратегий;
  • Смена работы или какие-то изменения в профессиональном плане;
  • Тайные действия, которые хочется скрывать.

eclipse141220-2.jpg
© beaveraphotos

♊ БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах)

Для вашего знака зодиака затмения на оси Близнецы - Стрелец будут иметь большое значение, и это затмение не исключение. В частности, сейчас большого внимания потребуют те люди, с которыми вы поддерживаете отношения, включая личных и деловых партнеров, близких друзей и подруг.

Не исключены изменения в области партнерства. С большей вероятностью это могут быть события, которые изменят ваши отношения с партнерами, либо вы можете встретить новые отношения (обратите внимание на круг друзей и знакомых по интересам, где вы можете познакомиться с интересным для вас человеком).

В этот период вы можете чувствовать страх и неуверенность, что может помешать вашему общению с другими людьми. Также при знакомстве с новыми людьми старайтесь их не идеализировать, не приписывать им те качества, которыми они не обладают.

Возможные события вблизи затмения:

·         Новые знакомства (особенно в кругу друзей или единомышленников);

·         Новые образовательные программы;

·         Поездки (дальние).

eclipse141220-3.jpg
© Getty Images Signature

♋ РАК (Солнце или Асцендент в Раке) 

Это затмение может включить ваши намерения поменять ваш привычный уклад и образ жизни. Возможны события, которые заставят вас поменять что-то в вашей привычной рутине, перейти на правильный образ жизни, начать худеть или искать новую работу.

Эти события могут быть как позитивного плана (неожиданно предложили новую работу, подарили абонемент в спорт-клуб и т.д.), так и негативного (болезнь дала понять, что надо менять образ жизни, перейти на правильное питание и т.д.). Может быть помощь от людей, выше по статусу.

В этот период вы также много времени будете уделять работе и профессиональному росту. Могут появиться новые обязанности на работе. Также это затмение просит вас уделить больше внимания здоровью, есть вероятность посещения врачей и медицинские учреждения.

Возможные события вблизи затмения:

·         Повышение на работе, новая работа или новые обязанности;

·         Изменения в привычном укладе жизни;

·         Перемены в жизни из-за отказа от чего-то.

eclipse141220-4.jpg
© Getty Images Signature

♌ ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве)

Это затмение может принести вам много творческой энергии и даже поможет раскрыть ранее неизвестные вам творческие способности. Хорошо отправиться в путешествия или начать обучаться чему-то совершенно новому. Оно также может помочь вам увидеть мир совсем с другой стороны, найти применение для ваших талантов.

Вообще, это затмение может оказаться очень позитивным для вас, даст много плюсов, но только если вы готовы принять новое в свою жизнь, не будете отгораживаться от новых возможностей.

Женщинам затмение может принести беременность или рождение ребенка. Если у вас уже есть дети, приятные перемены могут произойти в их жизни. Есть вероятность совместных поездок.

Возможные события вблизи затмения:

·         Новые возможности для развития творческих способностей;

·         Беременность или вынашивание и рождение новых творческих планов;

·         Путешествия, поездки (в том числе и с детьми);

·         Активные поиски новых знаний.

eclipse141220-5.jpg
© Kichigin

♍   ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве)

В вашей жизни сейчас могут наступить некоторые изменения, имеющие отношение к родственникам, семье и недвижимости. Не исключено, что вы можете куда-то переехать, сменить место жительство, либо будете заниматься решением вопросов, связанных с жильем, земельными участками, квартирой.

Могут быть и просто изменения в самой квартире. Например, вы решите сделать ремонт, сменить мебель или бытовую технику. Могут быть вложения в жилье, оформление кредита на покупку квартиры или каких-то вещей для дома.

В этот период вам стоит во всем советоваться с партнерами, не делать что-то за их спиной, так как могут быть ссоры и недоразумения.

Возможные события вблизи затмения:

·         Новые возможности для смены жилья, места жительства;

·         Дела, имеющие отношение к квартире, родственникам;

·         Оформление страховок, кредитов, займов;

·         Перемены внутри вашего жилища;

·         Сложности во взаимоотношениях с родственниками (недопонимания, недоразумение, умалчивание каких-то ситуаций).

eclipse141220-6.jpg
© olharomaniuk

♎   ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах)

В этот период у вас могут быть самые разные мелкие дела, которые потребуют от вас сосредоточиться на переписках, написании текстов, на переговорах, общении с людьми из близкого окружения или мелких перемещениях и поездках. Не исключено, что вы можете жить на два дома: постоянно ездить туда-сюда, сложно будет сидеть на месте.

Помощь в решении ваших вопросов, связанных с документами или другими мелкими проблемами, может прийти от партнеров. Вы сможете сейчас положиться на других людей, которые будут готовы оказать вам помощь и поддержку. Однако тут важно держать слово, не обманывать и ничего не скрывать, иначе взаимоотношения могут испортиться.

Не стоит сейчас сильно перетруждаться, могут быть проблемы со здоровьем, особенно есть опасность возникновения неясных и непонятных симптомов.

Возможные события вблизи затмения:

·         Мелкие перемещения, поездки;

·         Много общения, звонков, переговоров;

·         Работа с новыми документами или текстами;

·         Изучение новых тем, которые вам были не очень знакомы до этого;

·         Изменения в жизни у братьев/сестер/соседей или коллег;

·         Недомогания и неясные симптомы.

eclipse141220-7.jpg
© Getty Images Pro

♏ СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе)

Другие люди могут каким-то образом вмешаться в ваши дела, могут помочь вам решать финансовые вопросы или помогут найти новый источник дохода. Вы сами можете прийти к тому, что в вашем способе заработка не хватает чего-то, что вам нужно что-то менять, либо работу, либо перестраивать бизнес, либо повышать цены.

Вы можете испытывать стрессы от того, что деньги будут уходить сквозь пальцы, либо что вы не знаете, как увеличить ваши доходы с ростом потребностей, однако вам не стоит особенно беспокоиться на этот счет, а просто делать то, что необходимо. Постепенно ваше финансовое положение будет только укрепляться. Это не самое удачное время для вложений в мелкий бизнес, а также лучше не тратить деньги на лотереи и биржи, можно проиграть. 

Возможные события вблизи затмения:

·         Новые возможности для увеличения доходов;

·         Новая работа или подработка;

·         Увеличение числа клиентов;

·         Проигрыши в азартных играх и лотереях. 

eclipse141220-8.jpg
© Getty Images Pro

♐ СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце)

Это затмение будет особенно влиять на вас, так как будет иметь место в вашем знаке. Если вы родились в период с 11 по 17 декабря, это затмение может оказать влияние на весь следующий год, высвечивая темы, которые касаются вашего личного роста, ваших личных решений и желаний.

Это затмение может принести вам много новых возможностей проявить себя и свои таланты, показать, на что вы способны в самых разных областях жизни. Не исключено, что вы будете попадать в ситуации, которые будут давать понять окружающим, что вы чего-то стоите. Вы также можете решиться поменять как-то внешность, покрасить волосы в другой цвет или сделать тату.

Не совсем ясная ситуация может быть связана с недвижимостью, местом жительства, родственниками. Могут быть какие-то поломки в доме, проблемы с сантехникой или другие сложности, которые надо будет решать. 

Возможные события вблизи затмения:

·         Новые возможности для укрепления организма и тела (например, начало более активных спортивных программ или переход к более активному образу жизни);

·         Отпуск, отдых (активный), поездка, смена обстановки по вашей инициативе;

·         Смена имиджа, внешности;

·         Сложности с домом, недвижимостью.

eclipse141220-9.jpg
© Jacob Lund

♑ КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге) 

Это затмение может открыть вам какие-то тайны и секреты, либо вам самим может потребоваться что-то скрыть от других людей. Могут возникнуть некоторые проблемы со здоровьем, но только в случае недостатка информации. Есть небольшая опасность инфекционных заболеваний, поэтому лучше соблюдать меры предосторожности.

В этот период у вас может появиться особый интерес к тайным и эзотерическим наукам, может появиться желание записаться на курс или почитать книгу по этой тематике. Могут возникнуть странные и необъяснимые дела, с которыми потребуется разбираться, не исключены встречи и контакты со странными личностями. Полезно в этот период обращать внимание на сны и проанализировать их, потому что подсознание будет вам давать много подсказок.     

Возможные события вблизи затмения:

·         Раскрытие тайн и секретов;

·         Изучение тайных наук;

·         Возможности решить психологические проблемы или снять подсознательные блоки;

·         Помощь и поддержка от членов семьи в решении разных вопросов.

eclipse141220-10.jpg
© Dean Drobot

♒ ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее)

Это затмение поможет вам открыть новые интересы, сообщества и коллективы, частью которых вы захотите стать. Сейчас не время, чтобы действовать в одиночку, гораздо больше успеха вы можете получить, если привлечете к решению разных вопросов друзей и единомышленников.

Очень хорошо также начать изучать что-то новое, активно искать, как вы можете обучиться новым навыкам. Можно обратиться за помощью к сестрам/братьям/коллегам, если есть необходимость. Это затмение может принести вам много светского общения, новых друзей и единомышленников, новые возможности для расширения вашего круга общения.

Возможные события вблизи затмения:

·         Новые знакомства, особенно дружеские или знакомства по интересам;

·         Вступление в новые коллективы и объединения;

·         Исполнение желаний;

·         Поддержка близких родственников (особенно братьев, сестер);

·         Изменения окружения;

·         Посещение различных светских мероприятий. 

eclipse141220-11.jpg
© Kseniia Perminova

♓ РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах)

Это затмение может принести изменения, связанные с вашей репутацией и положением в обществе. У вас может появиться желание больше сил и времени тратить на развитие вашего бизнеса (либо открыть новый бизнес), вообще это неплохое время, чтобы начать рекламировать себя, свои услуги, стать более заметным, выделиться. В это время будут и денежные поступления, особенно если вы будете работать с напором, предпринимать более активные действия.

С другой стороны, вы сами можете тормозить свои попытки что-то изменить в своей жизни, многое будет зависеть от того, насколько хорошо вы справились со своими страхами и недоверием к миру.

Возможные события вблизи затмения:

  • Новые возможности для карьерного роста;
  • Новая должность или новые обязанности на работе;
  • Увеличение дохода;
  • Открытие нового дела.

eclipse141220-12.jpg
© StockLite

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: