Закрыть рекламу ^

Солнечное затмение 8 апреля 2024: особенности, влияния, советы и прогнозы по знакам зодиака

Солнечное затмение 8 апреля 2024: особенности, влияния, советы и прогнозы по знакам зодиакаАстрология

Скоро завершится коридор затмений весеннего сезона 2024, и нас ожидает первое солнечное затмение этого года: 8 апреля 2024 в 21:20 по Москве Солнце соединится с Луной в момент новолуния вблизи Северного Лунного Узла. 

В этот раз близость к Узлу достаточная, чтобы Луна полностью закрыла солнечный диск, поэтому затмение будет полным. Если вы обратите внимания на время новолуния – 21:20, то поймете, что в Восточном полушарии в это время уже будет ночь, то есть Солнце будет ниже горизонта. Это значит, что затмение мы не сможем наблюдать, его увидят в полном объеме жители и гости Западного полушария. 

В астрологии любые затмения имеют значение для всей планеты, независимо от того, в какой местности они видимы. Затмения происходят каждые полгода парами (лунное+солнечное), в редких случаях - тройками. 

Сезон затмений охватывает обычно 1-2 месяца. В данном случае важным для включения событий по затмению будет период с новолуния 10 марта по новолуние 8 мая 2024. 

Подробнее про первое затмение данного сезона можно почитать тут: Лунное затмение 25 марта 2024: астрологические особенности, влияния и советы 

События вблизи затмений помогают сдвигать с мертвой точки то, что должно меняться и перестраиваться, где произошел застой и нет развития. В некоторых случаях это происходит через трагические события, но это бывает далеко не всегда! 

В личной карте затмения наглядно показывают, где именно у вас могут произойти перемены и какие сферы в тот или иной период нуждаются в перестройке. Точки затмения движутся против движения знаков, включая на 1,5-2 года одну ось, затем предыдущую, и так по кругу. 

Очень интересно наблюдать, как затмения движутся по карте человека в течение полного круга (9 и 18 лет), и как они создают при этом личные события. 

Хотите получить ответы на личные вопросы и узнать, что ждет только вас и как использовать эти знания? Закажите индивидуальный прогноз по дате и времени рождения! Пишите в Вацап «хочу узнать больше о прогнозах» по ссылке: WhatsApp. И я пришлю вам информацию об этой услуге. 

Где будет видно частное солнечное затмение 8 апреля 2024? 

eclipse080424-1.gif

Полное солнечное затмение, которое относится к 139 серии сароса, произойдет 8 апреля 2024 с 16:37 по 19:55 по всемирному времени. Линия лунной тени пересечет Северную Америку, затронув некоторые районы Мексики, США и Канады. 

Частные фазы можно будет наблюдать практически на всей территории этих стран, а также на островах Тихого океана и Карибского бассейна, в Гренландии, Исландии и на западе Великобритании. А вот полное затмение могут увидеть те, кто будет находиться 8 апреля в следующих крупных городах или вблизи них: 

Мексика: Масатлан, Виктория-де-Дуранго, Торреон и Пьедрас-Неграс

США: Кервилл, Даллас, Карбондейл, Индианаполис, Кливленд, Буффало

Канада: Кингстон, Монреаль, Шенбрук 

vkontakte.png

Это затмение особенно важно для ученых, изучающих Солнце. Дело в том, что как раз сейчас Солнце проявляет свою максимальную активность, а во время затмения солнечная корона будет достаточно большой.  

Записывать процесс будут около 40 камер по всему маршруту движения лунной тени. Ученые будут сравнивать данные видео с теми, которые были сняты 7 лет назад во время солнечного затмения 2017 года, когда солнечная активность была низкой. Это позволит понять, как магнитное поле Солнца управляет солнечным ветром или частицами, которые движутся через Солнечную систему. 

Что ожидать от полного солнечного затмения 8 апреля 2024?  

Но вернемся к астрологическим особенностям данного затмения. Затмение 8 апреля 2024 произойдет в 20-м градусе Овна. Это уже 4-е затмение в данном цикле на оси Овен-Весы, которая отвечает за отношения, партнерство и проявление нашего Я в мире. 

Еще ожидается два затмения на данной оси (до марта 2025), затем затмения постепенно переберутся на ось здоровья Дева-Рыбы. 

Гороскоп затмения 

eclipse080424-2.jpg

Затмение произойдет в знаке Овна вблизи Северного Лунного Узла, который отвечает за новый кармический опыт. Таким образом затмение приносит возможности для получения нового опыта, но с оглядкой на незавершенные процессы. 

Солнечное затмение в знаке Овна говорит о важности проявления нашего Я в мире. Это затмение символизирует первооткрывателей: тех, кто готов пожертвовать собой, чтобы проложить путь первым, а также пойти на риски, чтобы получить признание со стороны других. 

Именно поэтому у многих в этот период будут возникать ситуации, когда надо будет проявить смелость попробовать что-то новое и неизведанное, настоять на своем, отвоевать личные границы, обойти конкурентов, побороться за свои права. 

Северный Узел, который «порождает» затмение, говорит о новом кармическом опыте, который необходимо получить. Могут иметь место важные ситуации или события, имеющие отношение к проявлению инициатив и намерений в тех сферах жизни, которые затрагивает затмение в личной карте. 

У вас может возникать ощущение, что в вашу жизнь сейчас должно прийти что-то совершенно новое и неизведанное, что надо что-то действительно изменить. 

Однако сложностей вам не избежать: управитель затмения, планета Марс, находится вблизи строгого и ограничивающего Сатурна в Рыбах, а ретро Меркурий говорит: стоит подумать дважды, прежде, чем что-то начать, а лучше немного помедлить, оглянуться назад и еще раз проанализировать прошлый опыт.

Читайте также: Мощные ритуалы на новолуние и солнечное затмение для привлечения желаемого 

Затмение дает понять, что вам необходимы перемены, но чтобы они действительно стали доступны, все же придется преодолеть трудности, ограничения, лишения, сложные ситуации и форс-мажоры. 

Любой сезон затмений аккумулирует вокруг себя фатальность. Но это не значит, что события берутся, что называется, «из воздуха». Все вещи, которые с вами происходят – это результаты ваших действий в прошлом, просто сейчас процессы необратимы и вы уже не можете предотвратить эти события. Они запустились. 

Если определенное важное событие происходит с вами вблизи затмения, оно очень важно и для вашей дальнейшей жизни. Это события способно перевернуть вашу жизнь. Подумайте над этим, и вы найдете массу подтверждений.

eclipse080424-3.jpg

Затмение 8 апреля 2024 может помочь вам в следующем: 

  • Осознать, где ваше место под солнцем, чего вы достойны

  • Сформулировать для себя, в чем вы уникальны и присвоить это себе

  • Определить для себя вектор направления в личном развитии

  • Понять, что вам нужно менять в себе, какие качества нарабатывать, чтобы начать новую, интересную жизнь

  • Заложить намерение на будущие перемены, но сначала оценить прошлое, оглянувшись назад

  • Сделать правильные выводы о прошлом, чтобы понять свое предназначение в будущем

  • Отстоять личные границы

  • Преодолеть страхи перед конкурентами, личным проявлением в социуме

  • Прокачать такие качества, как смелость, инициативность, умение вести за собой 

Особенности влияния затмения на ваш знак зодиака:

eclipse080424-4.jpg

♈ ОВЕН (или затмение в вашем 1 доме)

Данное затмение будет особенно важным для вас, ведь оно происходит в вашем родном знаке и будет активировать ваши намерения, давая возможности, чтобы вы проявились. У вас есть шанс поменять что-то в себе, настроиться на новую волну, ускорить свой личный рост через знания и анализ прошлого.

Вы можете сейчас действовать так, как считаете нужным, но придется проявить больше терпения и ответственности, чем обычно. Скорее всего, у вас могут быть некоторые страхи и опасения, которые будут несколько ограничивать вас, но это не должно вас беспокоить. В настоящих реалиях вам пока будет сложнее действовать, по крайней мере, пока Меркурий не повернет в прямое движение, а Марс не окажется в Овне в мае 2024.

Важное затмение для Овнов, рожденных с 5 по 11 апреля.

♉ ТЕЛЕЦ (или затмение в вашем 12 доме)

Апрельское затмение может откатить вас далеко в прошлое и заставит задуматься о том, что вы хотели бы поменять в своем мышлении, чтобы добиваться тех задач и желаний, которые у вас есть к этому времени. Вам не так просто сейчас будет определиться, однако от вас многое зависит. Ваше намерение и инициативы смогут расчистить дорогу для будущих достижений.

Возможно, у вас сейчас будет желание больше времени посвятить своему здоровью, особенно психологическому, поэтому вы погрузитесь с головой в самопознание или обратитесь за помощью к психологии.

♊ БЛИЗНЕЦЫ (или затмение в вашем 11 доме)

Это затмение может ускорить процессы, связанные с вашими желаниями и ожиданиями: могут произойти события, которые вам напомнят о том, что пора прилагать усилия, а не прокрастинировать. Хорошо возвращаться к прошлому, чтобы оценить, что же вам мешало начать действовать или что вам стоит продолжить делать, чтобы идти к своим желаниям и исполнять их.

Это хороший период, чтобы пересмотреть отношения с друзьями. Возможно, вы попадете в новые коллективы, где сможете обсудить давно волнующие вас вопросы.

♋ РАК (или затмение в вашем 10 доме)

Затмение 8 апреля может выставить на повестку дня ваши профессиональные достижения, карьеру и вообще вопросы проявления себя в работе. Вы можете задуматься всерьез о смене направления деятельности, о новой работе или должности или с вами начнут происходить вещи, которые будут подталкивать вас поменять что-то в этих сферах.

Апрель 2024 - не слишком удачный месяц для начинаний и перехода на новую работу, но это хороший период для анализа прошлого опыта, для пересмотра резюме, для формирования намерения для позитивных перемен, связанных с профессиональной деятельностью. Возможно, у вас появятся новые идеи, как можно улучшить ситуацию. Не забывайте, что на ретро Меркурии хорошо оглядываться назад и учитывать пошлый опыт.

Важное затмение для Раков, рожденных с 7 по 13 июля.

♌ ЛЕВ ((или затмение в вашем 9 доме)

В последние годы затмения включают у вас события, которые дают возможность прокачать мозг с помощью нового опыта и новых знаний. Текущее затмение не будет исключением, так как оно еще раз напомнит вам, как важно сейчас продолжать учиться новому.

Возможно, у вас имеется план по получению нового образования, но в апреле 2024 лучше все же завершать предыдущие процессы или только готовить базу для взятия новых образовательных высот. Начинать новые курсы или изучение более серьезных учебных программ пока не стоит. А вот завершать учебу или дописывать важные работы – самое время!

Важное затмение для Львов, рожденных с 10 по 12 августа. 

♍ ДЕВА (или затмение в вашем 8 доме)

Это затмение включает тему совместных финансов и имущества, поэтому у вас могут возникать ситуации, когда надо будет рассчитаться со старыми долгами. В лучшем случае вы сможете это успешно сделать, чтобы стать немного свободнее, даже если придется сократить расходы в ближайшее время.

8 дом связан с серьезными трансформациями, поэтому не исключено, что события вокруг данного затмения могут быть и весьма стрессовыми. Однако это может проиграться и чисто психологически. Хорошее время, чтобы вернуться к старым делам, связанным с психологией или эзотерикой.

eclipse080424-5.jpg 

♎ ВЕСЫ (или затмение в вашем 7 доме)

Ваш знак зодиака сейчас также хорошо чувствует «затменные сезоны». Для вас данное затмение будет важно для оценки своих взаимоотношений с другими людьми, в частичности - с партнерами, друзьями, клиентами. Затмение может включить важные события, связанные со сферой партнерства.

Возможно, какие-то отношения придется закрыть или пересмотреть. Замечайте то, что происходит с вами в коридоре затмений и в ближайший месяц. Обдумывайте свои слова прежде, чем их сказать.

Возможно, вы захотите поговорить о каких-то важных вопросах, которые давно хотели поднять, и вот сейчас у вас будет достаточно смелости сделать это. Активные действия по поиску новых партнеров пока лучше не предпринимать. Лучше сейчас сформировать четкое намерение, каких людей вы хотите видеть в своем окружении.

Важное затмение для Весов, рожденных с 9 по 16 октября.

♏ СКОРПИОН (или затмение в вашем 6 доме)

Затмение 8 апреля 2024 может привлечь ваше внимание к теме здоровья. Возможно, вы увлечетесь здоровым образом жизни, или вам придется поменять привычки в силу каких-то неожиданно возникших проблем. В любом случае темы физического здоровья сейчас будут важны, и игнорировать их не стоит.

Это затмение может поменять в вашей жизни привычную рутину, что может означать и новые сферы деятельности, и новые занятия, и новые привычки. Но вполне возможно, что это будут какие-то вещи из прошлого, к которым будет сейчас потребность вернуться.

♐ СТРЕЛЕЦ (или затмение в вашем 5 доме)

Для вас затмение в огненном знаке придаст больше сил и энергии, особенно если вы творческий человек. Вы можете зарядиться новой идеей, или другие люди подскажут вам, что можно поменять в своих проектах, чтобы вывести их на новый уровень. Данное затмение может открыть перед вами желанные перспективы, даже несмотря на то, что не все будет получаться с первого раза.

Так как 5 дом отвечает еще и за детей, данное затмение может включить у вас тему потомства. Для кого-то это будет возвращение к старым вопросам, связанным с детьми, для кого-то может прийти долгожданная беременность и т.д.

Важное затмение для Стрельцов, рожденных с 10 по 12 декабря. 

♑ КОЗЕРОГ (или затмение в вашем 4 доме)

Это затмение может поднять вопросы, связанные с семьей, родственниками, недвижимостью. Что-то в этих сферах может пройти через изменения, либо события этого периода могут быть связаны с другими людьми - членами вашей семьи.

Хороший период, чтобы проанализировать отношения внутри семьи и закрыть какой-то старый вопрос, вернуться к прошлому, если это необходимо. Для кого-то может решиться вопрос, связанный с переездом, либо наследством. В любом случае, первое, что захочется изменить – это изменить близкое пространство вокруг себя, будь это отношения с близкими людьми или пространство своей квартиры.

Важное затмение для Козерогов, рожденных с 6 по 12 января.

♒ ВОДОЛЕЙ (или затмение в вашем 3 доме)

Для вас затмение апреля 2024 может открыть новую страницу только в том случае, если вы сумеете очистить свое сознание от лишнего, включая ограничивающие убеждения, навязанные ценности и идеи, тормозящее вас общение с людьми. Это хороший период, чтобы задуматься о том, что вы хотели бы изменить в своем окружении и какие новые навыки хотели бы приобрести, которые будут толкать вас вперед, а не откатывать назад.

Любая информация, которую вы сейчас будете получать, будет очень важна, поэтому следите за знаками и задумывайтесь о том, что к вам будет приходить. Люди из прошлого будут стучаться к вам в этом месяце, чтобы натолкнуть вас на важное осознание.

♓ РЫБЫ (или затмение в вашем 2 доме)

Затмение в вашем финансовом доме важно для перестройки вашего сознания для достижения новых финансовых высот. Вы можете пересмотреть свои траты и свою деятельность, которая приносит доходы, и, возможно, изменить что-то. 

Пока активные действия не принесут желаемого результата, но построение четкого плана и создание декомпозиции цели сейчас будут как раз кстати. Затмение может запустить у вас новый виток развития и заставить задуматься о том, какую ценность вы транслируете в мир. Если вблизи затмения вы теряете доход или отваливается один из финансовых источников, это важный знак того, что вам уже пора что-то серьезно менять!

eclipse080424-6.jpg

Присоединяйтесь к группе ВК астролога infoniac.ru Астрологические страницы, подпишитесь на рассылку полезностей и получите в подарок советы, как отличить фэйковый лунный календарь от настоящего. Эти советы также научат вас разбираться в том, можно ли доверять информации с того или иного астрологического сайта! 

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: