Закрыть рекламу ^

Ссоры чаще всего возникают на голодный желудок

Ссоры чаще всего возникают на голодный желудокНевероятные факты

На голодный желудок мы чаще выходим из себя и склонны ссориться со своей второй половинкой, выяснили ученые.

Когда мы голодны, мозгу не хватает энергии, чтобы проявлять самоконтроль, и потому мы чаще "кидаемся" на кого-то.

Несмотря на то, что мозг составляет всего 2 процента от веса нашего тела, он потребляет около 20 процентов калорий. Это очень требовательный орган в плане энергии.

Специалисты советуют перед тем, как начать серьезный разговор с супругом, сначала поесть.


Ссоры с мужем/женой или с любимым человеком

ssori-4.jpg

Ученые из Университета штата Огайо в США попросили больше 100 пар заполнить опросник, касающийся их отношений, а затем измеряли их уровень сахара в крови утром и вечером. Также они измеряли у пар уровень гнева.

Но вместо того, чтобы просто спрашивать, насколько участники были разозленными, они вручили им куклы вуду и попросили их воткнуть в них до 51 иголки, в зависимости от того, насколько сильно они были расстроены своим супругом.

ssori-6.jpg

В результате, чем ниже был уровень сахара в крови участников, тем больше они отыгрывались на куклах.

"Даже те, кто говорил о том, что у них были хорошие отношения с супругом, чаще выражали свой гнев, если уровень сахара в крови был низкий", - рассказал автор исследования Брэд Бушман (Brad Bushman).

Читайте также: Самые распространенные мифы об отношениях

Ссоры в семье

ssori-1.jpg

Кроме того, мужчин и женщин в паре попросили сыграть в компьютерную игру. Участникам сказали, что они играют против своего партнера, и что каждый раз, когда они будут выигрывать, они могут направить на него/нее раздражающий шум скрежета ногтей по доске, бормашины, сирены скорой помощи и другие неприятные звуки.

Участники могли выбрать, насколько громким будет звук, и как долго они будут играть.

Как и ожидалось, добровольцы с низким уровнем сахара в крови, чаще выбирали более долгие и громкие звуки.

Результаты исследования подтверждают факт того, что голодный человек чаще бывает более агрессивный, чем сытый. Кроме того это говорит о том, что еда и питание играет важную роль в агрессивных тенденциях в определённых социальных ситуациях, когда люди проводят время вместе, будь то дома, в школе или в тюрьме.

"Простой совет, который работает: перед тем как начать трудный разговор с супругом, убедитесь, что он не голоден", - рассказал автор исследования.

Причины ссор

Как бы счастливы не были пары в браке, время от времени ссоры будут возникать. Так каковы же основные причины ссор и как их избежать?

ssori-5.jpg

1. Деньги

Одной из самых главных причин ссор в семье являются деньги, а точнее отношение к деньгам. Если в паре один склонен тратить намного больше, чем другой, то даже в самой счастливой паре очень скоро возникнут разногласия и споры.

Тут важно пойти на компромисс до того, как начнутся скандалы. Попытайтесь установить недельный бюджет для каждого, придерживаться плана и посмотрите, как каждый справляется. Кроме того, вы можете договориться свободно тратить деньги, но предварительно советоваться друг с другом перед особенно дорогими покупками.

2. Домашние обязанности

Если вы прилежная домохозяйка и тщательно следите за чистотой дома, то вполне вероятно рано или поздно на этой почве возникнут ссоры.

Если один из вас не сильно утруждает себя по дому, то лучше всего составить график. Хотя это звучит по-детски, это поможет разделить обязанности без разногласий и помочь отношениям. Также вы можете выполнять более утомительную работу вместе, например, делая тщательную уборку в доме вместе, а затем наградив себя ужином в ресторане или кафе.

3. Дети

Хотя дети - это цветы жизни, они вносят немало напряжения в отношения. Лучше согласовать, кто что будет делать перед началом каждой недели, чтобы не оставалось место спорам.

Если вы не можете договориться о дисциплине, попытайтесь стоять единым фронтом в отношении с детьми, иначе они начнут манипулировать вами. Важно как можно чаще обсуждать вопросы, касающиеся детей, чтобы избежать мелких претензий. И не стоит забывать о времени, проведенном без детей, будь то отдельно или в паре.

ssori-3.jpg

4. Работа

Изнурительный график работы может стать смертельной опасностью для пары. Старайтесь планировать какое-то время для того, чтобы провести его вместе. Если ваш партнер много работает, попытайтесь быть терпеливы, и напоминайте себе, что это не продлиться вечно. Если вы испытываете давление на работе, пытайтесь не выплёскивать проблемы дома. Обсуждайте все спокойно и рационально.

5. Ревность

Ревность вызывает немало ссор в отношениях. Обсудите с кем-то ваши страхи, прежде чем необоснованно нападать на своего супруга/супругу. Если ревность становится серьезной проблемой, например, ваш партнер регулярно встречается со своей бывшей пассией, выделите время и спокойно обсудите с ним ситуацию.

Как избежать семейной ссоры?

· Постарайтесь поставить себя на место партнера

· Досчитайте до 50-ти перед тем, как начать спор.

· Избегайте оскорбительных замечаний, личных нападок, критики и обвинений.

· Спросите себя, можете ли вы и должны ли вы решить проблему сами.

· Не начинайте серьезных разговоров до завтрака, с 11 до 12, с 15:30 до 18 часов, так как на голодный желудок не нужно ссориться. 

Кроме того, стоит отложить ссоры после 20 часов, так как усталость тоже не поможет вам разрешить конфликт.

Источник: Dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: