Закрыть рекламу ^

Топ 10 самых популярных видео роликов на YouTube всех времён

Топ 10 самых популярных видео роликов на YouTube всех времёнКультура

Сервису YouTube всего около 10 лет, но уже сегодня он является мощным инструментом продвижения артистов, фильмов, художников, учёных и других талантливых и незаурядных людей. 

Сейчас Ютубу приходится несладко в попытке контролировать собственных пользователей, которые либо очень довольны, либо дико раздражены разными вещами, связанными с сайтом.

Возможно, именно такая нестабильность позволяет некоторым роликам набирать миллиарды просмотров, покоряя всё новые и новые вершины.

Категории, к которым принадлежат самые популярные видео постоянно меняются. Например, в первую половину десятилетия YouTube, на сайте были популярны такие забавные и развлекательные видео как Charlie Bit My Finger (Чарли укусил меня за палец) или Chocolate Rain (шоколадный дождь).

Сегодня же, практически весь топ самых популярных роликов занимают музыкальные видеоклипы. Последние годы миллениалы и новое поколение пользователей считают YouTube платформой, которой можно доверять.

Самые популярные видео

10.

Кэти Перри (Katy Perry) – Roar (18+)

2,86 миллиардов просмотров

Этот клип Кэти Перри продолжает держаться в десятке самых популярных видео уже довольно давно. Он даже сумел подвинуть невероятно популярную Тейлор Свифт (хотя обе они до сих пор идут ноздря в ноздрю).

Впервые клип "Roar" появился на YouTube 5 сентября 2013 года, раньше, чем его стали показывать по телевидению. Это доказывает тот факт, что YouTube представляет собой отличную площадку для раскрутки исполнителей, а также для продвижения новых песен и клипов. В тот же день на сайте выпустили и ролик с текстом песни, который набрал около 90 миллионов просмотров.

Это самый старый ролик в данном списке. Также, как и Gangnam Style, он уже давно держит свои позиции в списке 10 самых популярных роликов в мире.


9.

Maroon 5 – Sugar (18+)

2,99 миллиардов просмотров

Трудно поверить, что клип, сделанный в стиле комедий 2000-х годов, таких как "Незваные гости" способен стать мегахитом сегодня, но именно это и случилось с клипом на песню группы Maroon 5 "Sugar". 

Возможно это связанно с тем, что и над фильмом, и над видеоклипом работал один и тот же режиссёр, а может это потому, что группа Maroon 5 к выпуску клипа уже сделала себе имя. Кроме этого можно предположить, что эту песню часто играют на свадьбах, что ещё больше поднимает ее популярность.

Впервые клип появился на канале Vevo на YouTube 14 января 2015 года. В том году он бы и остался самым популярным, если бы его не подвинули несколько других роликов от Джастина Бибера и Уиза Халифа.


8.

Pinkfong - Baby Shark Dance (18+)

3,09 миллиардов просмотров

Иногда песня становиться популярной просто потому, что её невозможно выбросить из головы. Такое уже случалось с другими детскими песенками, про "Паровозик", например. Поэтому неудивительно в данный топ попала детская песенка "Baby Shark Dance", созданная южнокорейским брендом Pinkfong.

Песня эта очень простая, в клипе есть акулы, повторение и приличное количество "экзистенциального ужаса".

Этот клип относительно новый в данном списке. Кроме этого ему удалось вдохновить многих на создание различных вариаций данной песни. Но давайте на чистоту, если анимационные акулы и 12-кратное повторение способно успокоить ребёнка, многие родители именно это и сделают, а значит песня продолжит набирать популярность.


Популярные песни и клипы (видео)

7.

Джастин Бибер (Justin Bieber) - Sorry (18+)

3,16 миллиардов просмотров

Для начала стоит отметить, что более ранняя композиция Бибера под названием "Baby" стала его второй, набравшей миллиард просмотров. А вот песня "Sorry" стала всего 22 песней, набравшей больше миллиарда просмотров, но вскоре клип на эту песню стал набирать обороты в невероятном темпе. Он один из первых набрал 2 миллиарда просмотров, и очень легко добрался до отметки в 3 миллиарда.

Изначально предполагалось сделать просто видео с текстом песни, так что решение создать клип на песню оказалось удачным, учитывая его огромную популярность.


6.

Psy – Gangnam Style (18+)

3.38 миллиардов просмотров

Этот клип стал самым первым, набравшим один миллиард просмотров на YouTube. Что ещё больше удивляет, так это тот факт, что видео успело набрать столько просмотров всего за шесть месяцев после его публикации (с июля по декабрь 2012 года).

Далее это видео стало первым, набравшим 2 миллиарда просмотров. Это произошло в мае 2014 года, и до 2015 года у него даже близко не было конкурентов.

Несмотря на то, что на сегодняшний день на Ютубе более 100 видеороликов имеют более 1 миллиарда просмотров, Gangnam Style по-прежнему является одним из самых просматриваемых видео, вот уже семь лет находящимся в топе 10 самых популярных за всю историю.


5.

Марк Ронсон (Mark Ronson) - Uptown Funk ft. Бруно Марс (Bruno Mars) (18+)

3.61 миллиардов просмотров

Несмотря на то, что это видео старше первой тройки в этом топе, оно продолжает привлекать новых зрителей, что позволяет ему не только оставаться в тройке, но и постепенно поджимать тех, кто выше.

Впервые видео было залито на YouTube в ноябре 2014 года и довольно быстро стало одним из самых популярных с приличным количеством лайков.

Популярные видео, которые набрали огромное количество просмотров в том же 2014 году, по-прежнему остаются позади "Uptown Funk", так как эта песня всё ещё в моде, и её продолжают активно слушать, а видео активно смотреть.


4.

Маша и Медведь (Masha and The Bear) - Маша плюс каша (17 Серия) (6+)

3.92 миллиардов просмотров

Это единственное видео в списке, которое не имеет отношение к видеоклипам и песням, и одно из единственных не на английском. Данная серия мультфильма "Маша и Медведь" успела набрать почти 4 миллиарда просмотров.

Стоит отметить, что этот мультсериал стал очень популярным далеко за пределами России, и многие его серии набрали огромное количество просмотров на YouTube. Кроме этого, стоит отметить, что мультфильм даже показывали по Netflix – популярному поставщику фильмов и сериалов.

Серия под названием "Маша плюс каша" является самым популярным немузыкальным видео в мире. Странно, но именно эта серия не опубликована на официальном канале мультфильма. Канал Get Movies неплохо развился благодаря ей.


3.

Уиз Халифа (Wiz Khalifa) - See You Again ft. Чарли Пут (Charlie Puth), саундтрек к фильму "Форсаж 7" (16+)

4.17 миллиардов просмотров

Это единственное видео в данном списке, которое имеет отношение к фильму и его продвижению. С апреля 2015 года клип на песню "See You Again" просмотрели более 4-х миллиардов раз. Видео было создано с целью продвижения фильма "Форсаж 7", а также как дань уважения погибшему в автокатастрофе бывшему участнику франшизы Полу Уокеру.

Летом 2017 года это видео было самым просматриваемым на YouTube, подвинув Gangnam Style. Чуть позже его подвинул номер один в нашем рейтинге. Стоит также отметить, что на данный момент клип на песню "See You Again" это одно из трёх видео на YouTube, набравшее более 4 миллиардов просмотров.


2.

Эд Ширан (Ed Sheeran) - Shape of You (18+)

4.30 миллиардов просмотров

К этому видео можно было бы смело добавить ещё 800 миллионов просмотров, так как видео с текстом песни было залито параллельно с видеоклипом. Данный ролик входил в число первых трёх клипов, набравших миллиард просмотров, а также был вторым, набравшим три миллиарда.

Несмотря на то, что просмотров у него примерно столько же, сколько и у клипа "See You Again", всё же "Shape of You" был залит на YouTube позже, в январе 2017 года, и все свои просмотры он набрал всего за два года. На данный момент он продолжает укреплять свои позиции на втором месте.


Самое популярное видео на ютуб

1.

Луис Фонси (Luis Fonsi) - Despacito ft. (Дэдди Янки) Daddy Yankee (18+)

6.32 миллиардов просмотров

Для сайта, где преимущественно англоязычный контент и зрители, может показаться удивительным тот факт, что самым популярным видео на YouTube, оставившим всех конкурентом далеко позади, является латиноамериканское, в котором весь текст представлен на испанском.

Хит пуэрториканцев Луиса Фонси и Дэдди Янки был залит на YouTube в январе 2017 года, и всего за 97 дней набрал более одного миллиарда просмотров – второй показатель всех времён. Далее он стал первым, набравшим четыре миллиарда. Он также является первым и единственным клипом, набравшим пять и шесть миллиардов просмотров.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: