Закрыть рекламу ^

Ученый: мы достигнем бессмертия уже к 2030 году

Ученый: мы достигнем бессмертия уже к 2030 годуНевероятные факты

Известный футуролог Рэймонд Курцвейл заявил, что человечество близко к бессмертию, и произойдет это довольно скоро. 

Если верить его прогнозам, нам осталось всего семь лет, чтобы получить шанс на вечную жизнь.

Читайте также:  Бессмертие человека – это не фантастика! Доводы от науки

Реймонд Курцвейл (Ray Kurzweil) увлекся изобретениями уже в пять лет, а в восьми лет создал роботизированный кукольный театр и роботизированную игру. Он работает в дочерней компании Google, известной как Alphabet, где вместе со своей командой создает программное обеспечение и программы для искусственного интеллекта.

Курцвейл написал несколько книг о здоровье, ИИ, технологической сингулярности, трансгуманизме и технологиях продления жизни. Он является обладателем более 400 патентов.

Будущее человечества

2030 год бессмертие человека

Изобретатель и ранее делал несколько точных прогнозов, связанных с технологиями. Так, в 1990 году он предсказал, что в течение десяти лет компьютер победит шахматных гроссмейстеров, повсеместно появятся ноутбуки, смартфоны и Wi-Fi.

Чтобы проверить самого себя, Курцвейл проанализировал собственные прогнозы, сделанные 20 лет назад, чтобы посмотреть, насколько они совпали. В результате 115 из 147 его прогнозов конца 20-го века, оказались точными, еще 12 - по существу верными, и только в 3-х из них он ошибся.

Одним из самых интересных его предсказаний является утверждение, что к 2029 году компьютеры будут обладать интеллектом на уровне человека. Искусственный интеллект сможет пройти так называемый тест Тьюринга.

Тест Тьюринга - это метод исследования искусственного интеллекта (ИИ) для определения того, способен ли компьютер мыслить, как человек.

будущее человечества

"Это приведет к тому, что мы как вид тоже захотим двигаться вперед. Мы жаждем бессмертия", - рассказал он.

"Уже в 2045 году ИИ достигнет сингулярности, когда наш интеллект разовьется в миллиард раз, путем слияния с интеллектом, который мы создали".

Через 7 лет по мнению Рэй Курцвейла, благодаря технологическому прогрессу в наших венах будут циркулировать крошечные нанороботы

бессмертие человечества

Они смогут восстанавливать наше тело на клеточном уровне, что сделает нас невосприимчивым к болезням и старению. 

Кроме того, люди смогут загружать свое сознание в цифровое облако, и таким образом достигнут бессмертия. Это значит, что мы сможем отправлять электронные письма или видео одной мыслью или создавать резервные копии воспоминаний.

По мнению Курцвейла людям не стоит опасаться сингулярности, потому что это сделает человека совершеннее, интереснее и даже сексуальнее.

Источник: iflscience  —  Футурjолог предсказывает, что люди достигнут бессмертия к 2030 году

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: