Закрыть рекламу ^

Ваше тотемное животное по дате рождения

Ваше тотемное животное по дате рожденияНевероятные факты

Многие из нас знают свой знак Зодиака, но знали ли вы, что у каждого знака Зодиака есть свое тотемное животное?

Идея тотемного животного уходит корнями в культуру индейцев, которое относится к определенному периоду рождения.

Оно упоминается как в мифологии, так и современной поп-культуре. Так, например, патронус в серии книг о Гарри Поттере - защитная сила, которая появляется в виде животного и отражает внутренний характер человека - является воплощением тотемного животного.

Тотемное животное - это существо, отражающее внутренний характер человека, его энергию и самые глубокие инстинктивные желания.

Вот, как узнать свое тотемное животное по дате рождения (знаку Зодиака).

Овен (21 марта - 20 апреля) - Ястреб

Телец (21 апреля - 20 мая) - Бобер

Близнецы (21 мая - 21 июня) - Олень

Рак (22 июня - 22 июля) - Дятел

Лев (23 июля - 23 августа) - Лосось

Дева (24 августа - 22 сентября) - Медведь

Весы (23 сентября - 22 октября) - Ворона

Скорпион (23 октября - 22 ноября) - Змея

Стрелец (23 ноября - 21 декабря) - Сова

Козерог (22 декабря - 20 января) - Гусь

Водолей (21 января - 19 февраля) - Выдра

Рыбы (20 февраля - 20 марта) - Волк

Овен (21 марта - 20 апреля) - Ястреб

ястреб

© Fernando Cortes

Тотемное животное знака Зодиака Овен - Ястреб. Он олицетворяет силу, страсть, независимость и преданность.

И Овен, и Ястреб очень похожи по характеру. Они оба излучают природную энергию, которую им необходимо направлять, участвуя в спортивных мероприятиях.

Ястребы являются прирожденными лидерами, хотя могут быть нетерпеливыми и импульсивными при принятии решений. Ястребы прекрасно уживаются в группе, но еще лучше работают независимо.

Некоторые считают Ястреба высокомерным и эгоистичным, но это скорее связано с тем, что рожденные под его покровительством излучают уверенность во всех сферах жизни.

Такие люди никогда не боятся проявлять инициативу. Несмотря на то, что внешне они производят впечатление грубых людей, они чрезвычайно сострадательны и превыше всего ценят свои отношения.

Ястребы чрезвычайно увлеченные люди, легко приспосабливаются и открыты для новых идей.

Вызвать его гнев могут препятствия и сложные ситуации. Лучшее решение для него - это попытаться справиться со стрессом.

Это тотемное животное побуждает сосредоточить все внимание на чем-то одном, чтобы мы могли достичь цели наиболее эффективным способом.

Телец (21 апреля - 20 мая) - Бобер

бобер

© Getty Images Pro

Бобер - второе тотемное животное, которое покровительствует рожденным в середине весны и знаку Тельца, с которым у него много общего.

Бобер, хоть и небольшое, но крепкое животное, быстро приспосабливается и преодолевает любые препятствия, встречающиеся на его пути.

Это созидатели и трудоголики. Как Телец, так и Бобер очень практичны, а для своей стабильности и безопасности они способны творить великие дела.

Бобры обладают безграничным терпением, что делает их самыми ценными работниками в любой сфере. Это стратеги, изобретательные и очень остроумные люди. Не пытайтесь их обмануть, потому что Бобры очень сообразительны и умны. Однако им нужно быть осторожными, иначе они рискуют оттолкнуть людей своей категоричностью.

Им нужно научиться быть скромнее, усмирить свою требовательность, чувство обствинничесвта, а в некоторых случаях малодушие.

В глубине души Бобры умеют сопереживать, преданы, находчивы, а также щедрые друзья и возлюбленные.

Близнецы (21 мая - 21 июня) - Олень

олень

© Getty Images Pro

Олень - третье животное, которое покровительствует тем, кто родился в конце весны, начале лета под знаком Зодиака Близнецы.

Общительная натура Оленя олицетворяет вечную жизнь, и, несмотря на нежность и внешнюю хрупкость, его нельзя назвать беспомощным. Более того, Олень известен своей способностью быстро восстанавливаться, так как его рога каждый раз вырастают заново,

У Оленя и Близнецов много общего, так как они оба любознательные, гибкие и легкие в общении. Они открыты, умны, подвижны, но легко начинают нервничать и испытывают трудности с концентрацией внимания. Как и Близнецы, Олень легко становится нетерпеливым.

Близнецы известны, как прекрасные собеседники, они любят вечеринки и посиделки в кругу друзей, не боятся подшутить над собой, если знают, что это развеселит компанию.

Их тотемное животное  советует полагаться на свою харизму и обаяние, чтобы привлекать нужных людей, однако предостерегает их от тщеславия.

Олень заботливое животное, хотя может быть довольно капризным в выборе партнера. Также этому знаку свойственны нетерпеливость, перепады настроения и лень.

Рак (22 июня - 22 июля) - Дятел

дятел

© ysbrandcosijnfotografie

В астрологии тотемное животное Дятел символизирует жизненную силу, мужество и щедрость. Звуки, которые издает эта птица, напоминают бьющееся сердце и жизнь во всей ее красе.

У Дятла и водного знака зодиака Рака много общего. Они оба очень заботливы, становятся прекрасными родителями, потому что у них с рождения заложена глубокая привязанность к дому.

Дятел не так энергичен, и он не так много летает, в основном над землей, что символизирует его привязанность к корням.

Если вашим тотемным животным является дятел, то вы обладаете прекрасной способностью к восстановлению и выздоровлению, а также плодовитостью.

Дятел очень продуктивен и способен превращать ничто в нечто особенное. Среди недостатков людей, которые находятся под покровительством Дятла, можно отметить склонность злиться и обижаться, ревность и чувство собственничества.

Лев (23 июля - 23 августа) - Лосось

лосось

© Getty Images Pro

Лосось, как и Лев олицетворяет абсолютную решимость двигаться против течения.

Эта рыба - настоящий герой, который готов многим пожертвовать ради своего потомства. Он плывет вверх в экстремальных условиях, рискуя жизнью, чтобы отложить яйца.

Упрямый и привязанный к своим идеям Лосось идет только своим собственным путем, зачастую против остальных.

Это тотемное животное тесно связано со знаком Льва, потому что оба они являются прирожденными лидерами. Тотемное животное Лосось также символизируе плодовитость, творчество и изобилие.

Неудивительно, что те, кому он покровительствует, любят комфорт, роскошь и обладают недюжинной харизмой.

Используя свое обаяние и заразительную энергию, Лосось обычно легко притягивает к себе людей. Они полны энтузиазма, пользуются популярностью, и их многие любят.

Лосось может казаться высокомерным и эгоистичным, но только самые близкие знают о его слабостях. Это животное легко обижается, если на их чувства не отвечают взаимностью.

Лосось предан, стабилен и податлив, но если ему наносят обиду, он может стать мстительным и эгоистичным. 

Тотемное животное Лосось помогает вам развивать в себе мудрость и упорство в достижении цели.

Дева (24 августа - 22 сентября) - Медведь

медведь

© Getty Images Pro

Медведь - тотемное животное, которое относится к тем, кто родился в конце лета, начале осени под знаком Зодиака Девы.

Сильный и прагматичный - два слова, которыми можно охарактеризовать это животное. Он способен приспосабливаться к самым суровым условиям, и в то же время его можно сравнить с воином, готовым сражаться.

Хотя Медведь считается жестоким существом, это тотемное животное представляет собой, прежде всего, переход между животными инстинктами и человеческим мастерством.

Медведь, как и Дева самокритичен, наблюдателен, немного перфекционист. Медведь, как тотемное животное, может многое рассказать о самых глубоких сторонах вашей личности.

Вы методичны, трудолюбивы и очень умны. В то же время это тотемное животное наделяет своих обладателей большим сердцем и щедростью по отношению к тем, кого они любят.

Медведь умеет ценить радости жизни, но в то же время сохраняет скромность и умеренность.

Однако ему нужно быть осторожным, чтобы не впадать в уныние и не поддаваться сварливости, иначе ему грозит одиночество.

Присутствие этого тотемного животного помогает вам найти равновесие в одиночестве. Вам нужно научиться восстанавливать силы в тишине, вдали от суеты, отпускать страхи и показывать свои эмоции.

Весы (23 сентября - 22 октября) - Ворон

ворон

© Jose Manuel Gelpi

Знак Зодиака Весы олицетворяет равенство и равновесие в жизни и в любви так же, как  довольно миролюбивая птица Ворон.

Тотемное животное Ворон - невероятно умное и обаятельное, излучающее как внутреннюю, так и внешнюю красоту. Ворон - прекрасный посредник в любой группе, он дипломатичен, умеет слушать и давать советы.

В некоторых культурах это животное изображается, как вестник. В древней традиции это существо было посланником между людьми и богами. Во многих мифах вороны также представляли собой хранителей мудрости. Тем не менее, они не умеют хранить секреты.

Это тотемное животное обладает безграничной энергией и невероятно легок в отношениях. Своих подопечных он наделяет романтичностью, терпением и заботой.

С другой стороны, в своих худших проявлениях ворон может быть дерзким, требовательным, грубым и даже мстительным.

Но в целом ворон очень заботлив и любит отдавать свое время и сердце окружающим.

Скорпион (23 октября - 22 ноября) - Змея

змея

© Pexels

Змея - восьмое тотемное животное у индейцев, которое покровительствует тем, кто родился под знаком Зодиака Скорпион.

Поистине очаровательное, но пугающее многих тотемное животное Змея символизирует преображение и возрождение. Она способна быстро восстанавливаться и меняться, возрождаясь после самых больших потерь.

Змея обладает как большой созидательной, так и разрушительной силой. Если Змея является вашим тотемным животным, то у вас, скорее всего, заложены целительные способности. Балансируя между жизнью и смертью, вы способны заново возрождаться, переживая все перипетии судьбы.

Как и Скорпионы, Змеи загадочны, скрытны, обладают хорошей интуицией, и их всегда влечет неизвестность.

Многие рожденные под этим знаком бывают настолько увлечены духовными учениями, что могут посвятить этому всю жизнь.

Многие не подозревают, что Змеи очень страстные, особенно в вопросах любви или карьеры.

В худшем проявлении Змея может быть агрессивной, своенравной и страдать от перепадов настроения, которые могут свести с ума любого. Но в глубине души они, действительно, удивительно преданные и любящие существа.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря) - Сова

сова

© Raymond Hennessy

Сова - тотемное животное, которое покровительствует тем, кто родился в конце осени - начале зимы под знаком Зодиака Стрелец. Это существо является двойственным знаком, поскольку способно на лучшее и на худшее, если уступит своим самым низменным инстинктам.

Сова играет роль защитника. Индейцы восхищались этими птицами, потому что они питаются в основном вредителями.

Сова обладает даром видеть грань между добром и злом, а также способностью справедливо судить, следуя примеру Стрельца. Это тотемное животное способно понимать вещи, которые люди порой не видят в темноте.

Сова, как и Стрелец, целеустремленная, энергичная, страстная, но ее довольно сложно привязать к одному конкретному типу. Этот знак довольно импульсивный, движимый эмоциями и внутренним огнем.

При этом рожденные в этот период невероятно добродушны и превыше всего ценят дружбу. В худшем проявлении Сова может быть безрассудной, неискренней и даже эгоистичной.

Если Сова является вашим тотемным животным, она наделяет вас огромной силой предугадывать, чувствовать свое окружение, будь то человек или ситуация, и доверять своим инстинктам.

Козерог (22 декабря - 20 января) - Гусь

гусь

© ysbrandcosijnfotografie

Тотемное животное Гусь является символом чистоты и рассудительности. Тот факт, что это перелетная птица, также о многом говорит. Она олицетворяет преданность, но в то же время жажду приключений.

Гусь обладает любознательностью и ненасытной жаждой новизны, хотя иногда это приводит к неудовлетворенности.

Это животное редко меняет свое мнение, особенно если на чем-то сосредоточено. Подобно знаку зодиака Козерог, с которым он связан, Гусь олицетворяет постоянство и верность. В действительности, гуси привыкли летать парами и поддерживать друг друга во время переправы.

Козероги, как и Гусь - одиночки.

Они также невероятно тщеславны, трудолюбивы и целеустремленны. Они устанавливают свои собственные идеалы, а затем пытаются сделать все возможное для их достижения.

Рожденные под этим знаком могут стать сами себе злейшими врагами. Им нужно быть осторожными, так как в худшем проявлении они склонны к разного рода зависимостям и навязчивому поведению.

Это тотемное животное помогает Козерогам в течение жизни создавать себя заново, вот почему им так важно полагаться на поддержку близких и детей.

Водолей (21 января - 19 февраля) - Выдра

выдра

© Getty Images

Выдра является тотемным животным знака зодиака Водолей, с которым у нее много общего, например, ярко выраженная тяга к независимости. Выдра общительна и часто обитает в группе, но, на самом деле, самодостаточна и живет со своими собратьями только для общения, а не по необходимости.

Выдра олицетворяет радость и готовность помочь. Не будучи ни воинственным, ни территориальным животным, она является символом мира, доброты и непривязанности к материальным благам. Выдра игрива, изобретательна и умна.

Поведение этого, казалось бы, странного существа не всегда можно понять, как и у рожденных под знаком зодиака Водолей. Они живут в собственном ритме, и им все равно, что об этом думают другие. Но это не делает их недоступными или непопулярными.

На самом деле, этот знак известен тем, что у него множество друзей в самых разных сферах.

В вопросах любви они довольно выборочны, но, когда находят нужного человека, преданы ему всю жизнь.

Если Выдра является вашим тотемным животным, она наделяет вас способностью следовать по своему пути, легко приспосабливаясь ко всем жизненным обстоятельствам. Ее ум и умение все быстро схватывать дает способность считывать невербальные сигналы, а шестое чувство подсказывает, как читать мысли окружающих.

Рыбы (20 февраля - 20 марта) - Волк

волк

© Getty Images Pro

Будучи символом свободы, тотемное животное Волк является довольно загадочным существом.

Волк - 12-е тотемное животное, соответствующее знаку зодиака Рыбы. Как и Рыбы, Волк  очень чувствителен и сильно реагируют на эмоции и окружающую среду.

Несмотря на полноценную социальную жизнь, он по своей природе остается недоверчивым. Это животное больше доверяет своим инстинктам, которым он будет следовать, чтобы преодолевать трудности.

Присутствие этого тотемного животного говорит о том, что вам нужно больше прислушиваться к своей интуиции, но в некоторых ситуациях позволять себе быть ранимым.

Волк грациозен, щедр, и в то же время страстен и наполнен глубокими эмоциями. Это животное довольно независимое и может проводить большую часть своей жизни в одиночестве. Но в то же время он принадлежат стае и в конечном счете захочет стать частью группы, семьи или сообщества.

В худшем случае Волк может стать одержимым, непрактичным и даже мстительным. Но в благоприятной среде он наделяет своих подопечных умением заботиться об окружающих, нежностью и лаской.

Источники информации:
  • astrofame  —  Тотемное животное
  • thethings  —  Какое у вас тотемное животное по знаку Зодиака

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Водолей
Все могут выбрать свое тотемное животное, для меня это волк.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: