Закрыть рекламу ^

Японское изобретение: "пальто-подруга" для одиноких мужчин

Японское изобретение: "пальто-подруга" для одиноких мужчинТехнологии

Команда японских студентов изобрела пальто, предназначенное для одиноких молодых людей, которые находятся в поиске своей идеальной девушки.

Пальто, названное Riajyuu (пальто-восполнение) имитирует объятия любимой девушки с помощью роботизированных "рук", управляемых двигателем с помощью USB соединения, которые создают ощущение, будто девушка сзади обвивает свои руки вокруг вас.

Чтобы сделать ощущения еще более реалистичными, пальто идет с наушниками, в которых проигрывается звук шагов бегущей сзади подруги и записанные фразы такие как: "Извини, ты долго ждешь?", "Обернись!" или "Угадай, кто это?".

Все это сделано для того, чтобы, когда хозяин пальто почувствует себя одиноко и ему срочно нужно будет объятие, путь и ненастоящее, он смог просто закрыть глаза и представить, что его обнимает любимый человек.


Необычные изобретения для одиноких сердец

"Пальто-подруга" – не единственное изобретение, которое было создано для людей, у которых нет спутника жизни. Большинство таких устройств было создано в Японии, где одиночество и изолированность являются одними из самых острых проблем в обществе.

Вот некоторые из таких странных и необычных изобретений:

Kissenger - устройство, передающее поцелуи на расстоянии

Этот робот, представляющий собой шар с искусственными "губами" передает движения губ от одного партнера другому через Интернет, позволяя целоваться, даже если вас разделяет огромное расстояние.

Hugvie - подушка-телефон

Это японское изобретение, созданное в Университете Осака представляет собой подушку-обнимашку, которая соединяется с телефоном, придавая разговорам человеческий аспект. Она оснащена сердцебиением и вибрациями для имитации близости другого человека.

Like-A-Hug – жилет-обнимашка

Этот жилет для любителей социальных сетей обнимает вас каждый раз, когда кто-то нажмет "лайк" в Facebook.

Источник: www.odditycentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: