Закрыть рекламу ^

Большинство копировальных машин созданы для хранения цифровых фотокопий документов

Большинство копировальных машин созданы для хранения цифровых фотокопий документовНевероятные факты

Недавно компания CBS News приобрела в один из своих офисов несколько бывших в употреблении копировальных машин. Их компьютерщик запросто сумел найти тысячи страниц скрытых документов на жестких дисках машин: от личной медицинской карточки до налоговых деклараций и полицейских докладов. В изобилии были и домашние адреса, и номера социального страхования.

Эти данные не так легко просматривать и разбирать, но тот, кто знает, что ищет, обязательно найдет что-то "полезное" для себя. Достаточно лишь скачать бесплатную программу с интернета и сокровищница персональных данных открыта.

Менеджер по безопасности изображений из компании "Ксерокс" Ларри Ковнэт (Larry Kovnat) говорит: "У нас есть много запросов и планов по вопросу узаконивания использования шифрованных данных и их защиты. В данный момент вся информация кодируется и только тот, кто имеет "ключ" может понять ее смысл и стереть каждое предыдущее сканирование".

По его словам, стандартно в каждой машине включена опция стирания предыдущей записи. Тем не менее, каждый офис-менеджер должен знать о мерах безопасности. "Например, прежде чем продать машину, нужно очистить жесткий диск или уничтожить его", - рассказывает Питер Фэннон (Peter Fannon), технический вице-президент Panasonic.

Он добавляет, что в ксероксах компании Panasonic начиная с 2005 года встроены специальные функции безопасности изображений: стирание записей, шифрование жесткого диска, пароли. Однако, пользователю необходимо активировать эти функции.

Пока неизвестно ни одного случая, когда важная информация с жесткого диска крерокс-машины была бы использована со злым умыслом. Тем не менее, специалисты рекомендуют пользователям принимать меры предосторожности.

Ковэнт советует перед ксерокопированием чего-то важного спросить администратора о включенных опциях безопасности.

Источник: www.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: