Закрыть рекламу ^

Грудное вскармливание может спасти 1,3 миллиона детских жизней

Грудное вскармливание может спасти 1,3 миллиона детских жизнейСобытия
Обучая молодых мам как нужно правильно кормить грудью, можно ежегодно спасать около 1,3 миллиона детских жизней, но многие женщины, не получая никакой помощи и консультаций в этом вопросе, просто перестают кормить ребёнка таким образом.

По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), кормить новорожденных грудью необходимо, по меньшей мере, первые полгода их жизни. Данным рекомендациям следует менее 40 процентов всех женщин. Многие матери отказываются от грудного вскармливания, так как они ощущают боль и дискомфорт во время кормления.

"Когда женщина сталкивается с этой проблемой, она не получает никакой практической поддержки", - отмечает эксперт ВОЗ Констанция Валенас. Также она добавляет, что это проблема, которая существует как в богатых, так и в бедных странах, и призывает к оказанию более серьёзной помощи и консультаций, в которых молодые матери очень нуждаются.

Беременные женщины также должны быть осведомлены о рисках, с которыми они могут столкнуться как во время сезонной эпидемии гриппа, так и при распространенном сейчас свином гриппе. Также, беременным женщинам в первую очередь следует принимать антивирусные лекарственные препараты, которые дают практически 100 процентную гарантию, если их принять в течение 48 часов после первых симптомов болезни. Беременные женщины обязательно должны быть одними из первых, кто должен быть привит от свиного гриппа.

ВОЗ рекомендует начинать кормить грудью ребёнка через час после его рождения и кормить только грудью в течение 6 месяцев, не добавляя никакой другой еды, воды и напитков. Грудное вскармливание даёт ребёнку жизненно – важные питательные вещества, укрепляет его иммунную систему, которая становится в состоянии бороться с такими заболеваниями, как диарея и пневмония.

Если хотя бы 90 процентов женщин будут кормить своих новорожденных детей грудью, удастся спасти, как минимум 13 процентов из 10 миллионов детей, которые ежегодно умирают в возрасте до 5 лет.
Источник: reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: