Закрыть рекламу ^

Иметь широкие бедра полезно для здоровья

Иметь широкие бедра полезно для здоровьяСобытия
Очень полезно для здоровья носит на своих бедрах и ягодицах несколько лишних килограмм, так как именно они защищают человека от сердечных и метаболических проблем. К такому неожиданному выводу пришли британские эксперты.

"Жир, содержащийся на бедрах, выметает из организма вредные жирные кислоты, а также он содержит противовоспалительный фермент, который защищает артерии от закупоривания", - говорят специалисты. При этом, оксфордская команда исследователей отмечает, что жир, который собирается на талии, не обладает таким свойствами, поэтому лучше быть покрупнее сзади, чем на талии.

Они также добавили, что скоро наука будет сознательно предпринимать шаги по увеличению количества жира именно в области бедер, прописывая больным способы перераспределения жира на бедрах для того, чтобы защитить их от сердечно-сосудистых заболеваний, а также метаболических заболеваний, таких как диабет. По словам исследователей, те люди, у которых в области бедер слишком мало жира могут возникнуть серьезные проблемы с метаболизмом.

Опыт показывает, что жир вокруг бедер труднее носится, чем жир на талии. Хотя это и может показаться нежелательным аспектом, но это действительно полезно, так как когда жир быстро уходит из организма, он вырабатывает много цитокинов, которые вызывают развитие воспалительных процессов в организме. Эти цитокины напрямую связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с диабетом, а также с устойчивостью к инсулину.

При этом, медленно сжигаемый жир на бедрах вырабатывает гормон адипонектин, который защищает артерии и способствует лучшему контролю за уровнем сахара в крови. Для сравнения: жир, откладывающийся в области живота, повышает риск развития диабета и сердечных заболеваний.

Ведущий специалист исследования доктор Константинос Манолопулос из оксфордского университета отмечает, что идеальный вариант – это обладание несколькими лишними килограммами в области бедер, и ничего лишнего на талии. "Но, к сожалению, редко кто из нас получает одно без другого", - добавляет он.

"Это исследование поможет нам лучше понять, как влияет жир на организм в целом, а также поможет выработать новые подходы в вопросах сокращения количества сердечно-сосудистых заболеваний. Так, если у вас есть избыточный вес, и если размер вашей талии увеличивается, то очень важно внести изменения в вашу жизнь, такие как добавление физической активности и переход на качественное питание для того, чтобы уменьшить риск развития проблем с сердцем."
Источник: Abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: