Закрыть рекламу ^

Как быть более привлекательным

Как быть более привлекательнымСобытия
В результате научных исследований, а также исследований, проводимых женскими и мужскими журналами об образе жизни, было обнаружено, что существует несколько знаменателей, которые в совокупности позволяют говорить о том нравится ли человек окружающим или нет.

Эти показатели охватывают весь спектр социальных взаимодействий, независимо от того, о чем идет речь: об отношениях с чужими или малознакомыми людьми, о взаимодействиях с коллегами по работе или с клиентами, об общении с друзьями, родными и близкими.

Ваша способность нравиться всегда определяет ваш успех как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Доказано временем, что именно способность нравиться образует основу устойчивых и качественных отношений во всех сферах жизни человека, к чему относятся и более высокий уровень любовных и дружественных отношений, более качественное рабочее место, а также продвижение по службе, а также лучшее отношение к вам людей, с которыми вам приходится сталкиваться в повседневной жизни (врачи, продавцы, официанты и т.д.).

Когда вы помогаете другим людям чувствовать себя хорошо, в памяти у них откладываются положительные впечатления о времени, проведенном с вами. Они, как правило, хотят понравиться вам тоже, поэтому их "психологический опыт" хороший. Проще говоря, людям приятнее находиться в обществе участливого и добродушного человека. Есть несколько простых вещей, помня о которых вы сможете легче понравится окружающим.

Хорошо одевайтесь

Первое впечатление о человеке формируется практически мгновенно, и внешность в этом играет большую роль. В средне- и долгосрочной перспективе, люди, при оценке человека, обращают внимание на другие его качества, делая скидку на внешность, если она не полностью соответствует их представлениям об идеале. Но, тем не менее, обязательно уделяйте внимание тому, как вы выглядите.

Улыбайтесь

Когда вы улыбаетесь, другие люди чувствуют себя хорошо. Вам не нужно постоянно носить ее на лице, она должна быть просто искренней. Даже когда дела идут не очень хорошо, старайтесь всегда улыбаться, чуткий человек это поймет и сможет вникнуть в причину ваших смешанных чувств.

Выражение глаз

Это один из основных пунктов в умении нравиться. Поддерживания контакта глазами показывает вашу заинтересованность, как в человеке, так и в ситуации в целом. Глаза передают очень много информации, и люди могут прочесть в них об "уровне" теплоты, сочувствия и заботы в вас.

Можете ли Вы выслушать человека?

Как именно вы реагируете на то, о чем говорят с вами другие люди, порой, является более важным, чем все перечисленное выше. Когда женщины говорят с другими женщинами, они, как правило, ведут себя более оживленно: могут кивнуть в подходящий момент или же при помощи мимике на лице передать сочувствие. Мужчины же часто не могут сфокусироваться на определенной теме разговора, поэтому она часто может потеряться. Кроме того, мужчины не склонны давать собеседнику визуальные сигналы, показав, тем самым, что они внимательно слушают, о чем идет речь. Если вы мужчина, то постарайтесь по максимуму взаимодействовать с вашим телом и давать собеседнику визуальные сигналы того, что вы его слушаете. Это поможет вам сосредоточиться на теме разговора. Если вы прослывете как человек, который умеет слушать, то другие люди обязательно потянутся к вам.
Источник: News.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: