Закрыть рекламу ^

Походы в магазин помогут похудеть

Походы в магазин помогут похудетьСобытия
Походы в магазины – это удовольствие для каждой женщины (возможно, исключая пробежку по продуктовым отделам). Среднестатистическая женщина избавляется примерно от 48000 калорий каждый год, только прогуливаясь по магазинам, а это равняется количеству калорий, получаемым женщинами в течение 25 дней.

Согласно недавно проведенному исследованию, женщины ходят в магазин в среднем 132 раза в год, что равняется 159 часам 56 минутам быстрой ходьбы. Опрос 3000 женщин провела компания Skinny Cow, занимающаяся производством низкокалорийных десертов. По словам представителя компании, женщины ищут способ похудеть из-за переедания во время зимних праздников, а так как им нравится ходить по магазинам, то это может быть отличной возможностью привести себя в форму.

Исследователи пришли к выводу, что женщины теряют примерно 5 калорий в минуту, а за 12 месяцев – 47700 калорий, при том, что женщинам рекомендуется ежедневно получать 1940 калорий.

Если женщины решат увеличить время, которое они тратят на покупки с 1 часа до 2, то, соответственно, увеличится и количество сжигаемых калорий до 8000.

Опрос показал, что в среднем женщины ходят по магазинам 11 раз в месяц: два раза за одеждой, пять раз, чтобы купить продукты, и четыре раза заходят в ближайший магазин.

Две трети женщин признались, что они редко неторопливо прогуливаются по магазинам, предпочитая сделать все как можно быстрее. Семеро из десяти чувствовали себя слишком утомленными после магазинов, а шесть из десяти считают шоппинг отличным физическим упражнением.

К тому же выяснилось, что женщины занимаются спортом только четыре раза в месяц, предпочитая гимнастику, плавание и командные виды спорта. Каждое занятие длится в среднем 52 минуты, что равняется всего лишь 3, 5 часам в месяц.

Но есть еще кое-что: 52 процента женщин объявили, что после походов по магазинам они чувствуют себя более уставшими, чем после занятий в фитнесс-центрах.
Источник: Coolfwdmail.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Roza
Лично для меня поход в магазин является настоящей терапией. Обожаю медленно ходить по отделам, рассматривать товары, выбирать те, которые мне понравились. В этот момент забываю обо всех неприятностях, чувствую себя отдохнувшей и абсолютно спокойной.  Главное - не торопиться, иметь запас времени, иначе начинаешь нервничать и ничем хорошим поход не заканчивается.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: