Закрыть рекламу ^

Предсказания Нострадамуса на 2024: чего ждать?

Предсказания Нострадамуса на 2024: чего ждать?Невероятные факты

Прогнозы Нострадамуса на 2024 год звучат тревожно и предвещают новые мировые потрясения.  

Знаменитый астролог XVI века, часто называемый “пророком гибели”, оставил довольно неспокойные прогнозы на предстоящий год в своей книге "Пророчества" 1555 года.

Он упомянул, что этот год принесет новые глобальные проблемы, включая морские войны, проблемы с монархией и крупную климатическую катастрофу.

И хотя записи Нострадамуса  неоднозначны, достаточно вспомнить его предсказания о восхождении Адольфа Гитлера, убийстве Кеннеди, Второй мировой войне, эпидемии коронавируса и смерти королевы Елизаветы II.

Нострадамус: предсказания на 2024 год

предсказания Нострадамуса на 2024

1. Восхождение Китая

Некоторые источники утверждают, что Нострадамус пророчит предстоящую войну с Китаем, опираясь на отрывок, в котором говорится, что:

 "Красный противник побледнеет от страха, ввергая в трепет великий океан".

Некоторые думают, что этим противником может быть Китай, а оставшаяся часть катрена относится к морскому конфликту.

Эксперты предполагают, что в конфликт могут вмешаться страны НАТО, что может привести к полномасштабной войне, хотя это является весьма свободной интерпретацией безымянного красного противника.

Читайте также: Гадание по кругу Нострадамуса: задай вопрос и получи ответ

2. Климатическая катастрофа

засуха

"Сухая земля станет еще суше, и будут великие наводнения, когда это увидят", - написал Нострадамус.

Судя по всему в 2024 году уже тяжелая климатическая ситуация может ухудшится. 

Нострадамус прогнозирует и более экстремальную погоду: рекордную жару, лесные пожары и засухи. Ко всему этому людям грозит мировой голод: "Очень большой голод из-за заразной волны", если быть точнее.

3. Новый Папа

Согласно этим строкам, у Папы Франциска скоро может появиться преемник.

Нострадамус писал: 

"После смерти очень старого Понтифика будет избран римлянин в добром возрасте." 

Далее Нострадамус говорит, что новый лидер "ослабит свой взгляд", и что он станет Папой надолго.  Имеет ли он в виду, что влияние церкви как-то уменьшится или же надвигается еще больший скандал? Это покажет только время. 

Известно, что 87-летний Папа Франциск уже несколько месяцев борется с проблемами со здоровьем и недавно пропустил климатическую конференцию ООН из-за воспаления легких и проблем с дыханием.

4. Проблемы в королевской семье

новый король

Одно из предсказаний в книге гласит, что 

"Короля островов выгонят силой".

Эксперты полагают, что прорицатель указывает на короля Чарльза III, и, судя по всему, новому монарху предстоит напряженный год.

Кроме того, сказано, что этого правителя свергнет "тот, у кого нет знаков короля".

Учитывая, что текущим наследником является принц Уильям, это может означать, что принц Гарри может стать будущим королем Великобритании.

Читайте также: Что ждёт нас в 2024: сбывшиеся предсказания Ванги на 2023 и дальнейшие прогнозы

5. Смертоносный вирус

Нострадамус предсказал, что ученые обнаружат крайне смертоносный вирус, возраст которого составляет 40 000 лет. 

Вирус начнет попадать в океаны по мере таяния ледников, унося жизни многих людей. Неужели Нострадамус знал о глобальном потеплении?

6. Мощное землетрясение

Первым из двух предсказанных природных катастроф будет катастрофическое землетрясение у берегов Японии, в результате которого произойдет цунами, приводящее к разрушению домов и гибели сотен людей. 

Возникает вопрос, не ошибся ли Нострадамус с временем, учитывая, что подобное бедствие уже обрушилось на Японию в марте 2011 года.

7. Извержение вулкана

извержение вулкана

Второй крупной природной катастрофой 2024 года, согласно Нострадамусу, станет масштабное извержение вулкана Этна на территории Италии. 

Пророк указывает на конец года или начало 2025 года, когда может произойти катастрофа. По его словам, это будет худшее извержение со времен извержения Везувия.

8. Люди будут жить до 150 лет

Нострадамус предсказал, что благодаря научным достижениям средняя продолжительность жизни человека увеличится до 150-170 лет

Астролог предположил, что это станет возможным благодаря разработке биомеханических органов. Однако встает вопрос: при всех предсказанных смертях и разрушениях, действительно ли кто-то захочет жить так долго?

Стоит учитывать тот факт, что трактовки предсказаний Нострадамуса спорны и скорее являются предположениями, чем прямыми указаниями. Раньше он ошибался, предсказав, что в 1999 году наступит конец света, а антихрист придет в 2023 году.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: