Закрыть рекламу ^

Уровень смерти от рака груди значительно снизился, несмотря на увеличившееся количество заболевших

Уровень смерти от рака груди значительно снизился, несмотря на увеличившееся количество заболевшихЗдоровье
Недавно было выявлено, что половина всех женщин и треть мужчин, у которых диагностировали раковые заболевания, излечиваются. Как показывают европейские исследования, около 40000 мужчин и 60000 женщин в Англии ежегодно побеждают рак.

За последние 25 лет произошло резкое увеличение количества пациентов с этим заболеванием. Прежде всего, это связано с привычками нашей повседневной жизни, такими, как ожирение, алкоголь, также в зоне риска находятся поздно рожавшие женщины.

Использование гормональной терапии для облегчения симптомов менопаузы и для приостановки старения населения также приводят к тому, что увеличивается количество женщин, у которых диагностируют рак молочной железы. Но новые данные указывают на то, что количество женщин, умерших от этого заболевания значительно сократилось.

В 1971 году в Великобритании впервые зафиксирована рекордное количество женских смертей от рака молочной железы – 12472. На протяжении следующих двух десятков лет число смертей постоянно росло, достигнув своего апогея в 1989 – 15625. С тех пор, однако, количество смертей стало падать, и в 2007 году эта цифра уже пришла к отметке 11990.

Профессор Питер Джонсон, исследователь британского центра по изучению раковых заболеваний, который делал подсчеты, сказал, что очень радует тот факт, что за последние 40 лет намного меньше женщин умирает от этого заболевания, хотя оно и диагностируется чаще. Это наталкивает на мысль, что человечество начинает двигаться в новом направлении и активно борется, а что самое главное, побеждает это серьёзное заболевание.

Рак груди является наиболее часто диагностируемым заболеванием в Великобритании. Этот диагноз ежегодно слышат 45500 женщин и около 300 мужчин. У одной из 9 женщин болезнь развивается на протяжении всей жизни.
Источник: the telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: