Закрыть рекламу ^

15 пугающих фактов о полете на самолетах

15 пугающих фактов о полете на самолетахНевероятные факты

Возможно, многие согласятся, что одной из самых пугающих вещей, касающихся полетов на самолете, является отсутствие контроля над своей судьбой в случае, если что-то пойдет не так.

Когда самолет входит в зону турбулентности, работа стюардесс заключается в том, чтобы помочь всем сохранять спокойствие. Вести самолет в условиях опасности достаточно сложная задача, и пилоту будет еще сложнее, если на борту будет несколько десятков напуганных людей.

Однако иногда спокойствие никак не может помочь вам в случае непредвиденной ситуации в воздухе.

Читайте также: Разоблачение мифов о самолетах, в которые люди до сих пор верят

Если вы страдаете от страха перед полетами, не советуем вам читать это.

Полет на самолете

1. В случае катастрофы, в зависимости от скорости удара, ваше тело, которое на 70 процентов состоит из воды, скорее всего, взорвется.

fact-samolet-1.jpg

А если оно не полностью взорвется, взрыв самолета позаботится об этом.

2. Ремни безопасности в самолете должны иметь плечевые ремни. Во время катастрофы при небольшой скорости, плечевой ремень может спасти жизнь, оставив только небольшие синяки на груди жертвы.

fact-samolet-2.jpg

Конечно плечевые ремни не такие удобные, но смерть еще более неудобна.

3. Без ремня на плече, толчок от удара может привести к тому, что ваша голова может сломать шею. Были даже случаи, когда ремни на поясе разрывали жертву надвое.

fact-samolet-3.jpg

4. Лучше было бы, если бы сидения располагались наоборот. Хирурги утверждают, что спина поглощает больший удар, чем грудь. Сидения, расположенные лицом к хвосту, установленные в военных транспортных самолетах, спасли в десять раз больше жизней.

fact-samolet-4.jpg

5. Спасательные жилеты в основном предназначены для того, чтобы спасательные команды могли находить тела в случае катастрофы.

fact-samolet-5.jpg

6. Кислородные маски не сильно помогают при быстром снижении самолета. Они предназначены для случаев, когда высота самолета превышает 4270 метров и давление в кабине потеряно. Они могут выпасть в случае сильной турбулентности, но просто из-за того, что панели расшатались.

fact-samolet-6.jpg

7. Каждая часть самолета производится согласно предложению по самой низкой цене, чтобы уменьшить расходы.

fact-samolet-7.jpg

Крушение самолетов

8. Во время снижения, высокоскоростные потоки ветра могут сорвать одежду с жертв катастрофы.

fact-samolet-8.jpg

9. Если самолет упадет в воду, и вы выживете, высоки шансы того, что вы не выдержите гипотермию, которая в холодной воде может наступить за считанные секунды. Если вы погрузите голову под воду, это может повлиять на работу мозга.

fact-samolet-9.jpg

10. Ученые утверждают, что из-за увеличения уровня углекислого газа в озоновом слое турбулентность при полете тоже возрастает. К середине века ситуация может ухудшиться на 40 процентов.

fact-samolet-10.jpg

11. 80 процентов всех авиакатастроф происходит либо во время взлета, либо во время приземления.

fact-samolet-11.jpg

12. В случае пожара, у вас есть примерно 90 секунд, чтобы выбраться из самолёта, до того, как все сгорит. Если же вы сидите на 5 рядов дальше от выхода, то статистически у вас больше шансов не выжить.

fact-samolet-12.jpg

13. Примерно 43-54 процента пилотов признавались, что засыпали, находясь у пульта управления. Около трети из них просыпались, увидев, что их помощник тоже заснул.

fact-samolet-13.jpg

14. Во время снижения на высокой скорости в кабине самолета произойдет быстрая декомпрессия, из-за чего большинство пассажиров потеряет сознание до крушения.

fact-samolet-14.jpg

15. Иногда авиакомпании снижают стоимость авиабилетов, экономя на топливе, из-за чего самолёт взлетает с меньшим количеством топлива, чем рекомендуется.

fact-samolet-15.jpg

Если вас напугали эти факты, помните, что большинство катастроф происходит не так часто, и шансы стать жертвой катастрофы составляет 1 на 11 миллионов по одним и 1 на 60 миллионов по другим данным.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Филя
Я че-то теперь подсыкаю на самолётах летать
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Вы ещё не боитесь летать на самолётах? :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: