Закрыть рекламу ^

Черепаха 30 лет прожила запертой в кладовой

Черепаха 30 лет прожила запертой в кладовойНевероятные факты

Семья из Бразилии, которая потеряла свою черепаху Мануэлу более 30 лет назад, недавно обнаружила любимого питомца в своем доме.

Семья Алмейда рассказывает, что черепаха исчезла из семьи в 1982 году, и ее так и не нашли, несмотря на тщательные и долгие поиски.

Все посчитали, что их любимица вышла через входную дверь во время ремонта в доме, когда дверь была незаперта.

Однако после смерти отца Леонела, которая произошла в этом месяце, семья решила разобрать и привести в порядок кладовую, где и нашли своего питомца.

Сын Леонель расчищал коробки и уже собирался выбрасывать то, что он посчитал старым проигрывателем, как вдруг сосед показал ему на черепаху.

Дочь Ленита, которой подарили черепаху Мануэлу, рассказала, что в семье безумно рады находке. Однако никто не может понять, как черепаха смогла выжить больше 30-ти лет в закрытой кладовой.

Эксперты считают, что возможно черепаха питалась термитами, обитающими в деревянном полу. Мануэла относится к красноногим черепахам, которые могут длительное время (2-3 года) обходится без еды. В дикой природе они питаются плодами, листьями, мертвыми животными и даже экскрементами.

Черепаха в домашних условиях

Черепахи относятся к пресмыкающимся, которые появились на земле более 200 миллионов лет назад. Они являются одними из самых популярных ручных животных, которых содержат дома.

- Первое, на что нужно обратить при выборе черепахи: хотите вы водную или сухопутную черепаху? За сухопутными черепахами гораздо легче ухаживать, чем за водной, но они менее активные. Для водных черепах нужен аквариум, что требует большего ухода.

- Самые популярные виды черепах: красноухая черепаха и сухопутная среднеазиатская черепаха

- При хорошем уходе, черепахи могут прожить в домашних условиях до 50 лет.

- Всех черепах нужно подвергать воздействию ультрафиолетового света или с помощью специальных ламп, или через естественное воздействие солнечного света.

- Многие черепахи вырастают достаточно большими, и им нужен соответствующий террариум.

- Большинство черепах питаются разнообразной пищей, включающей овощи и фрукты: одуванчики, листья салата, кусочки моркови, болгарский перец и другие.

Вообще домашние черепахи – существа довольно неприхотливые и могут прожить без воды и еды долгое время, им не нужна пара, они тихие и медлительные.

Однако не стоит забывать, что это домашний питомец, который нуждается в вашем уходе.

Как ухаживать за домашней черепахой


Источник: www.independent.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Класс! Никогда такого раньше не видела и не знала.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: