Закрыть рекламу ^

Что делать, если чувства начинают угасать?

Что делать, если чувства начинают угасать? Полезные советы

Издавна человека заботит тема личных отношений, их сохранения и внесения в них ярких красок.

Но как оставаться счастливым в отношениях максимально долго?

Ниже представлены 10 простых, но очень действенных способов поддержать огонь в вашей паре.

1. Вместе ложиться спать

Вспомните то время, когда ваши отношения только завязались, и вам не терпелось быстрее отправиться вместе в постель. 

Счастливые пары ложатся спать вместе, даже если кто-то потом встаёт, чтобы что-то сделать, пока партнёр спит, или потому что не может спать. 

1.jpg

Очень важно быть рядом друг с другом перед сном.

2. Развивать общие увлечения

2.jpg

В любой паре рано или поздно наступает период однообразия, именно в это время особое значение приобретает общее увлечение. Если таковых нет, то они должны обязательно появиться. Не забывайте при этом и о себе, о своём собственном увлечении. Это сделает вас более интересным в глазах партнёра, но при этом защитит от отдаления друг от друга.

Как наладить отношения в семье

3. Всегда держаться за руки

3.jpg

Зачастую этот жест сильно недооценивается, но держать друг друга за руки на самом деле очень важно. Наука давно доказала, что на отношения это оказывает положительное воздействие. Всегда приятней идти куда-то вместе, держась за руки.

4. Доверять и уметь прощать

4.jpg

Безусловно, нет таких отношений, в которых никогда не бывает ссор. Это очевидно. Но только тогда, когда вы научитесь понимать своего партнёра, доверять ему и прощать его, вы обретёте счастье в отношениях.

5. Концентрироваться исключительно на положительных качествах близкого человека

5.jpg

Если искать в партнёре изъяны, то они обязательно найдутся. Если же хотеть видеть хорошее, то именно это и увидишь. Всё дело в собственном выборе. Быть счастливым – это аналогичное решение!

Как наладить отношения

6. Обнимать друг друга

6.jpg

Наша кожа обладает памятью: "хорошее прикосновение" (любовь), "плохое прикосновение" (насилие), "нет прикосновений" (пренебрежение). Кому-то это может показаться лишним, но для счастливых, стабильных отношений люди просто "обязаны" обниматься при каждой встрече.

Читайте также: 50 признаков того, что вы находитесь в серьезных отношениях

Человеческий мозг соотносит объятия с нашим отношением к тому, кого приветствуем. Если при встрече мы не будем обнимать своего партнёра, то со временем даже может появиться негативное к нему отношение.

7. Говорить: "Я люблю тебя" и желать "хорошего дня" каждое утро

7.jpg

Это чудесный способ зарядить своего партнёра на хороший день, несмотря на все трудности и перипетии современного мира. Это никогда не будет лишним. Плюс ко всему ваш партнёр почувствует свою значимость, а это, безусловно, придаёт сил.

8. Желать друг другу "спокойной ночи" независимо от самочувствия

8.jpg

Это поможет вашему партнёру понять, что вне зависимости от произошедшего за день, отношения для вас очень важны. Это возвышает вас и ваши отношения над всеми проблемами и неурядицами.

9. Созваниваться и общаться в течение дня

9.jpg

Позвоните своему партнёру во время рабочего дня и узнайте, как он проходит. И тогда вы, к примеру, если не всё гладко, не будете ждать вечером от него чрезмерного энтузиазма на тему совместного досуга. Вы будете на одной волне.

10. Гордитесь своими отношениями

10.jpg

Счастливые пары не стесняются появляться вместе на публике. При этом они держат друг друга за руку, или как-то иначе поддерживают близкий контакт. Они делают это не для того, чтобы кому-то что-то показать, а просто потому что они счастливы.

Читайте также: Тест определит, как долго продлятся отношения

У счастливых пар свои привычки. При этом человек счастлив лишь тогда в отношениях, когда осознаёт, что любим. Усвойте эти простейшие вещи, и ваши отношения улучшатся. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: