Закрыть рекламу ^

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события марта 2024

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события марта 2024Астрология

Предыдущий обзор тут: Гороскоп на каждую неделю февраля 2024 

НЕДЕЛЯ 4-10 МАРТА 2024: Удивление и стрессы. Новолуние в знаке Рыб

Весна набирает обороты, и на этой неделе завершается очередной лунный месяц. Неделя в целом полна неожиданностей и инсайтов, а ближе к выходным энергия планет будет достаточно напряженной, что может указывать на стрессовые события неожиданного характера. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Гармоничные аспекты Меркурия и Солнца с Ураном: 4 и 10 марта

  • Соединение Меркурия и Нептуна: 8 марта

  • Напряженный аспект Марса и Урана: 10 марта

  • Новолуние в Рыбах: 10 марта

Эта неделя будет более-менее спокойной только вначале. Впрочем, формирующийся напряженный транзит Марса и Урана уже приближается, а значит, риски неожиданностей и стрессовых ситуаций уже могут чувствоваться за неделю до точного транзита и в течение несколько дней после него. 

Что такое Марс и Уран в напряжении? Обычно этот транзит прогнозирует события, которые выводят из привычного равновесия, резко и бесповоротно меняют что-то. Тут могут быть самые разные события, но обычно в эти дни аккумулируется много напряжения, которое как извержение вулкана выходит наружу. 

Шокирующие новости, природные катаклизмы, отказы техники и падения самолетов часто происходят вблизи этого транзита. 

Впрочем, на этот раз Уран будет в гармоничных связях с Меркурием и Солнцем, что может немного смягчить напряженный аспект с Марсом и помочь найти логику в происходящем. 

Новолуние в знаке Рыбы в гармоничном аспекте с Ураном открывает интересный и очень насыщенный месяц. Сейчас воображение и творческие идеи могут находить воплощение в реальности, а события будут тянуть вас к переменам и сдвигам в мышлении. 

Не забываем, что предстоящий лунный месяц открывает коридор затмений, который начнется с полнолуния 25 марта и завершится новолунием в Овне 8 апреля 2024. Уже с данного новолуния в Рыбах могут открываться мощные энергии затмений, которые притягивают важные события. 

+ вторник, среда

- понедельник, суббота, воскресенье

Совет недели: Будьте готовы к переменам и не позволяйте старому негативному опыту тормозить вас! 

weeks0324-1.jpg

НЕДЕЛЯ 11-17 МАРТА 2024: Романтика и творческие начинания 

Начинается новый лунный месяц, и энергия Луны набирает обороты, выступая попутным ветром для ваших дел. Неделя будет более-менее спокойной и расслабленной. Эмоции будут под контролем. Наиболее стрессовый день – четверг, когда могут быть неожиданные ситуации и эмоциональные встряски. Остальные дни недели будут более оптимистичны. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Гармоничный аспект Меркурий+Плутон: 11 марта

  • Переход Венеры в знак Рыб: 12 марта

  • Соединение Солнца и Нептуна: 17 марта 

vkontakte.png

На этой неделе Венера переходит в сильный для нее знак Рыб, где она задержится на 3,5 недели. Венера в этом знаке усиливает чувствительность и делает нас сентиментальными и романтичными. Любовные ароматы витают в воздухе, создаются условия для свиданий и знакомств. 

Вообще период Венеры в Рыбах может показать вам, действительно ли ваши чувства сильны или это всего лишь иллюзии. Именно сейчас у вас есть возможность быть честными с собой и признаться в своих чувствах, принять или лучше понять их. Это очень глубокий период. 

Чувства могут относиться к романтическим партнерам или другим людям. Не забываем, что совсем скоро нас ожидают два затмения на оси отношений, что еще раз подчеркивает то, что с отношениями и чувствами надо будет разбираться очень тщательно. 

Также на этой неделе у вас могут открыться новые осознания, которые будут являться фундаментом для творческих начинаний. Луна активно растет, а значит, возможности приступить к новому будут просто витать в воздухе! 

Глубина, вдохновение, сильные чувства – все это будет характеризовать это период, поэтому стоит воспользоваться им, особенно если у вас уже давно сформировались идеи и вам нужно показать их миру. 

+ среда

- четверг

Совет недели: Будьте честны со своими чувствами, не упускайте творческое вдохновение!

weeks0324-2.jpg 

НЕДЕЛЯ 18-24 МАРТА 2024: Охлаждение чувств или выход на новый уровень? 

Мы приближаемся к важной точке года: переходу Солнца в знак Овна, первый знак зодиака. Вблизи этой точки наступают дни, когда день равен ночи. Многие культуры на планете считают именно день Весеннего равноденствия началом нового года. 

Это также очень символично для нашего полушария: природа просыпается после холодного периода, начинается новый сезон! 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Переход Солнца в знак Овна, Весеннее равноденствие: 20 марта

  • Гармоничный аспект Солнце+Плутон: 21 марта

  • Соединение Венеры и Сатурна: 22 марта

  • Переход Марса в знак Рыб: 23 марта

  • Гармоничный аспект Венера+Юпитер: 24 марта 

На этой неделе, конечно, продолжаем говорить о чувствах, ведь Венера сейчас в Рыбах и она активно делает аспекты! 

Большинство транзитных взаимодействий планет на этой неделе – гармоничное, за исключением соединения Венеры и Нептуна, которое окрашивает атмосферу этой недели сложными чувствами. Этот транзит открывает годовой цикл двух планет, который показывает наше умение контролировать и анализировать чувства. 

Сейчас многие могут оказаться в некотором ступоре: понимание каких-то своих чувств может сразу не прийти. Партнеры могут оказывать давление друг на друга, становятся более требовательными, отчего вблизи этого транзита могут быть недопонимания и невозможность договориться. 

Но этот транзит дан нам для того, чтобы сделать паузу и разобраться. Обычно он приносит холодность и отстранение в партнерских отношениях, проверяет их на прочность. И если отношения крепкие, то бояться нечего. Если есть проблемы, они могут стать шире, а партнеры отдалятся. 

С другой стороны, в конце недели нас поджидает и гармоничная связь Венеры и Юпитера, что может несколько смягчить состояния и события. Можно планировать новые дела или проявить больше внимания к тем, кто вам дорог. 

Может быть желание сначала сильно экономить, а потом спустить все деньги на удовольствия. 

Еще одно важное астрособытие – переход Марса в знак Рыбы в субботу. В Рыбах Марс не слишком силен, но хорош для того, чтобы набраться сил перед активным стартом после 30 апреля 2024, когда он перейдет в родной Овен. В ближайшие 5 недель нас ожидает время, когда наши действия будут сильно зависеть от чувств и эмоций 

+ понедельник, вторник

- пятница

Совет недели: Прислушайтесь к своим чувствам! Будьте последовательны в своем выборе, рационально используйте ресурсы и не впадайте в крайности!

weeks0324-3.jpg 

НЕДЕЛЯ 25-31 МАРТА 2024: Открытие коридора затмений и замедление Меркурия 

Последняя неделя марта открывает коридор затмений. Эта неделя будет для вас показательной, и кому-то принесет важные события. Могут приходить к логическому концу какие-либо события или отношения. Сейчас можно сделать очень много для того, чтобы избавиться от лишнего, что вам мешает. Например, избавиться от вредной привычки. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Полнолуние и лунное затмение: 25 марта

  • Гармоничный аспект Венера+Уран: 28 марта

  • Медленный Меркурий и переход его в статичное положение 31 марта 

В коридоре затмений, который на этот раз будет убывающим, усиливается фатальность событий. Но также если вы принимаете в этот период какое-то важное решение, оно будет окончательным и что-либо изменить в будущем будет практически невозможно. 

Есть мнение, что коридоры затмений охватывают весь лунный месяц, а не только две недели между затмениями. На самом деле события и настроения, которые включают затмения, могут иметь место не только вблизи коридора, но и за его пределами. Пик влияния приходится именно на период от одного затмения до другого. 

Неделя в целом не имеет напряженных аспектов быстрых планет (Луна не в счет). В середине недели Венера встретится в гармоничном аспекте с Ураном, усиливая чувства и делая их немного непредсказуемыми.

Также неделя связана с существенным замедлением Меркурия, поэтому какие-либо важные дела, связанные с документами, переговорами или транспортом, пока лучше отложить, если это возможно. 

Уже со 2 апреля 2024 Меркурий станет ретроградным и практически весь апрель 2024 будет сохраняться необходимость что-то пересматривать, переделывать, переписывать. Последняя неделя марта может напомнить вам о чем-то, что осталось незавершенным, но требует особого внимания

+ пятница

- понедельник

Совет недели: Будьте внимательнее к тому, что с вами происходит! Вы можете получить сейчас очень важные подсказки. Не бойтесь прощаться с тем, что изжило себя! 

weeks0324-4.jpg

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: