Закрыть рекламу ^

Марс в Рыбах: что ожидать и как использовать?

Марс в Рыбах: что ожидать и как использовать?Астрология

Марс покидает воздушный знак Водолея и ночью 23 марта 2024 переходит в загадочный знак Рыбы. Сегодня поговорим, какие энергии это положение Марса может принести с собой и как вы можете их использовать. 

Рыбы считаются нейтральным знаком для Марса: тут его естественные проявления хоть и несколько подавлены, но не заменяются на противоположные, как, например, при положении Марса в падении или изгнании. Астрологи называют это положение «перегрин», когда планета не имеет особых достоинств. 

На самом деле проявление планеты в том или ином знаке всегда уникально, поэтому и тут, несмотря на средний уровень силы, Марс вполне может развернуться и вызвать «бурю» на водной глади. Будет ли это буря в океане или в стакане – это уже зависит от того, как именно вы будете использовать такой Марс для своих целей. 

В любом случае, при таком положении Марса наши действия могут быть ограничены в своих открытых проявлениях какими-то внешними обстоятельствами, иногда нам совершенно непонятными. Идти прямой дорогой и действовать открыто, как любит Марс, сейчас, скорее всего, не получится, поэтому придется выбирать другие пути!

Марс в Рыбах: лучшее время для тайных дел

marsinpieces-1.jpg

vkontakte.png

При Марсе в Рыбах действия часто имеют скрытый и тайный характер. Это то самое время, когда творятся разные «делишки» за кулисами. Это не обязательно что-то откровенно плохое и незаконное, хотя и такие сценарии - не исключения. Можно просто делать что-то так, чтобы никто не знал, например, если вы готовите кому-то приятный сюрприз или просто боитесь сглаза. 

Энергии для быстрых и активных действий, которые любит Марс, сейчас будет не хватать. Поэтому это стоит учитывать при планировании начинаний. Сейчас лучше что-то постепенно подготавливать, но не требовать от себя и мира активных и напористых действий. 

Марс в Рыбах идеально подходит для подготовки разных дел и проектов, которые в будущем, когда он окажется в знаке Овна (на этот раз с 30 апреля 2024), вы сможете открыть миру. 

Рыбы – знак сострадания и заботы, поэтому темы благотворительности сейчас могут всплывать с удвоенной силой. У многих будет более сильное желание заняться благотворительными проектами, поучаствовать в каких-то мероприятиях с целью собрать средства для нуждающихся, либо просто поддержать кого-то из знакомых в трудные моменты. Помощь, конечно, может быть не только материальной. 

Обратной стороной медали может быть и активация мошенников, поэтому советую следить за тем, кому и что вы подаете, так как обманы в это время тоже могут быть не редкостью. Мошенники могут маскироваться под добропорядочных людей, хитрыми путями извлекая выгоду для себя. 

Знак Рыбы является двойственным, поэтому его влияние на планету и ее «поведение» часто имеет две стороны. Например, вы можете что-то прятать и тайно чем-то заниматься, но также можете и открыть или обнаружить какие-то старые секреты и тайны. 

Не исключено, что в период прохождения Марсом по знаку Рыбы, будут яркие разоблачения, тайное станет явным, что-то может открыться, не обязательно лицеприятное. Впрочем, всему услышанному доверять тоже стоит очень осторожно. 

Если вы сами хотите в чем-то открыться и заявить о каких-то скрытых ранее действиях, то данное время для этого также подойдет, но лучше выбирать дни, когда Марс не будет делать напряженные аспекты

Куда может уходить энергия в этот период? 

В первую очередь на подведение итогов, раздачу долгов (не обязательно материальных), на рефлексию, на работу с внутренними противоречиями и травмами, но также на творчество, приобщение к искусству. При Марсе в Рыбах у вас могут проснуться скрытые таланты, либо желания заняться любым творчеством. Не стоит сопротивляться подобным желаниям, а лучше приступать к действиям. 

Деловая сфера: время подготовки

marsinpieces-2.jpg

Многие могут заметить, что работать в период прохождения Марсом знак Рыбы сложнее, действия не приносят сию минутного результата, а инициативность существенно падает. 

Сейчас лучше всего подходить к деловым вопросам мягко, плавно и осторожно, не гнать коней, не форсировать развитие ситуаций, не требовать быстрого завершения каких-то дел. 

Это может обернуться ошибками, так как Рыбы могут не только что-то затуманивать и делать неясным, но и отвлекать от важного, переключать внимание на второстепенное. 

Именно поэтому новые активные проекты, особенно которые требуют быстрых реакций, развития и активности, сейчас начинать не стоит. 

Если дело напрямую имеет отношение к знаку Рыбы, например, что-то из ниже перечисленного: 

  • организация водных спортивных мероприятий,

  • торговля алкоголем,

  • проекты, связанные с водными видами транспорта или водным спортом,

  • психологические тренинги, особенно оффлайн и работой через телесные практики,

  • эзотерические проекты,

  • заграничные поездки,

  • медицинские проекты,

  • творческие проекты разного рода и т.д., 

то оно имеет шансы на успех больше, чем остальные дела. 

В любом случае, новые проекты могут развиваться не по тем сценариям, по которым вы ожидаете: что-то может приостанавливаться не вовремя, меняться под воздействием разных условиях, не исключены проблемы с персоналом из-за обманов, интриг и зависти или из-за каких-то неучтенных вдруг всплывших обстоятельств или нюансов. 

Дело будет подобно кораблю на волнах: то быстро плыть, если будет попутный ветер, то замирать, то бороться со штормами. Нужно будет иметь большое терпение, чтобы всю эту нестабильность выдерживать, ну и быть очень гибкими, уметь приспосабливаться к смене погоды. 

Помните, что при Марсе в Рыбах в целом можно заниматься тайными и не совсем законными делами и что-то скрывать, но не исключается и такая ситуация, когда вы можете быть разоблачены. Поэтому лучше все же все тщательно перепроверить и быть готовыми к разного рода проверкам и даже подставам. 

Не вступайте в деловые отношения с непроверенными людьми, которые у вас вызывают сомнения. Лучше убедиться для начала, что им можно доверять. При приеме на работу сотрудников также лучше используйте надежные связи, которые предоставят рекомендации. 

Тем, кто ищет работу и собирается посещать собеседования, следует как следует убедиться, что предлагаемая должность и вознаграждение за труд соответствуют вашим требованиям. Обманы и недопонимания и тут возможны. 

Не пропустите этот период и прилагайте усилия, если вы: 

  • Хотите работать в спокойной и уединенной обстановке

  • Хотите готовить творческие проекты, которые будут запускаться чуть позже

  • Хотите заняться благотворительностью, предложить свою помощь

  • Хотите отправиться в поездки по местам силы с целью отдохнуть и перезагрузиться

  • Хотите больше внимания уделить своему внутреннему миру

  • Хотите заняться водными видами спорта

  • Хотите больше времени проводить у воды или на природе 

Любовная сфера: мягкие подходы в отношениях 

marsinpieces-3.jpg

Как я уже писала ранее, Марс не связан с чувствами, но связан с действиями, поэтому если говорить о любовной сфере, то тут больше речь пойдет о том, какую активность в этот период лучше применять в отношениях, чтобы их сгармонизировать или получить желаемое. 

Знакомства в этот период вполне возможны, особенно если вы будете искать общение удаленно, например, у вас есть цель познакомиться с иностранцами или людьми из другого города. Впрочем, осторожность должна быть во всем: не забываем, что при Марсе в Рыбах могут активироваться мошенники и брачные аферисты. 

Пока не стоит форсировать события, даже если вы видите отклик от партнеров и они отвечают вам взаимностью. Убедитесь для начала, что человек действительно честен с вами и хочет взаимодействовать без корыстных целей. Судите по конкретным действиям, а не обещаниям. 

Например, если человек общается с вами, а потом резко исчезает без уважительной на то причины и потом снова появляется, радоваться тут особо нечему. Скорее всего, он что-то скрывает, либо не слишком заинтересован

В этот период мужчины могут вести себя странно с точки зрения представительниц противоположного пола, при этом может сложиться неверное представление о реальном положении вещей. Именно поэтому спешить с выводами пока рано, лучше дождаться, пока Марс выйдет из знака Рыбы и все будет более ясным и открытым. 

В сложившихся отношениях в данный период могут вскрыться тайны и секреты. С одной стороны, это может быть не слишком приятным для партнеров, но с другой – откроет их глаза на то, что давно уже надо было увидеть. 

Аспекты транзитного Марса в Рыбах в апреле 2024 

marsinpieces-4.jpg

Проходя транзитом знак Рыбы с 23 марта по 30 апреля 2024, Марс сделает несколько соединений и пару гармоничных аспектов. Вблизи этих дат может наблюдаться особая энергетика, поэтому стоит учитывать это положение при планировании ваших дел. 

МАРС+САТУРН: соединение 10 апреля. Данное соединение вблизи солнечного затмения обретает еще большее значение. Оно имеет отношение к необходимости верно расставлять приоритеты, планировать, быть честными, не терять веры. Данное соединение считается очень напряженным аспектом, который может останавливать процессы, и тут могут требоваться колоссальные усилия, мотивация и дисциплина, чтобы продолжать гнуть свою линию. 

МАРС+ЮПИТЕР+УРАН: гармоничные аспекты 19 и 20 апреля. Марс разгоняет энергию соединения медленных планет, прибавляя скорость и подчеркивая глобальность событий, которые в это время будут происходить. Скорее всего, вблизи этой даты мягкий и водный Марс разгонится: кому-то даст больше уверенности в себе, кому-то – озарения и вдохновение, кому-то позволит быть более решительными в нужных делах. 

МАРС+НЕПТУН: соединение 29 апреля. Нептун совсем близок к смене знака, поэтому Марс догонит его практически «у дверей». Это положение усиливает все возможные проявления Марса, которые были описаны в данной статье, может даже вызвать разные странные и запутанные ситуации, которые для кого-то могут показаться мистическими. Вблизи данного соединения надо с удвоенной силой думать прежде, чем делать, а лучше вообще пока ничего важного не предпринимать, так как дело будет очень уязвимым, а развитие событий сложно будет контролировать.

  • Марс в Овне
  • Марс в Тельце
  • Марс в Близнецах
  • Марс в Раке
  • Марс во Льве
  • Марс в Деве

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: