Закрыть рекламу ^

Марс в Весах: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиака

Марс в Весах: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиакаАстрология

Марс делает полный оборот вокруг Солнца за 2 земных года, а значит, примерно по 1,5-2 месяца задерживается в одном из знаков зодиака, если не считать периоды ретроградности, когда Марс может гостить в одном знаке до полугода! 

Сейчас Марс стоит на пороге знака Весы, в который войдет уже 27 августа и где задержится до 12 октября 2023

Что нас ждет в этот период, как мы можем действовать для реализации наших целей, какие могут быть препятствия или наоборот, что может помогать нам в нашем движении по жизни? Об этом и о многом другом вы узнаете из этой статьи! 

Весы – знак Венеры: воздушный, кардинальный, интеллектуальный, дипломатичный. А Марс слишком прост, напорист, активен и не особо любит задумываться и договариваться. Именно поэтому, переходя в знак Весы, он приобретает не совсем типичные для себя качества и где-то даже страдает, потому что ему надо постоянно сдерживать себя!

Читайте также: Астрологический прогноз на сентябрь 2023: советы по разным сферам жизни

Вот вы когда-нибудь неожиданно оказывались в новой компании или в новом обществе, где все ведут себя слишком аристократично, сдержанно, мило беседуют и скромно делятся впечатлениями? А вам при этом хочется драйва, веселья, смеха, рок-энд-ролла и танцев до утра, потому что вы так себе представляете вечеринку! 

Сие общество будет для вас просто дико скучным, вы будете чувствовать себя не в своей тарелке. В лучшем случае вы будете вести себя скромно, стараясь угодить окружению, в худшем – будете дебоширить и пытаться проявить свои качества в неуместном коллективе. 

Вот примерно так чувствует себя Марс, попадая в Весы, как говорят астрологи: это знак его «изгнания», а значит, слабое положение. Но мы знаем, что любые слабости можно использовать в свою пользу! 

Марс в Весах: как действовать, чтобы преуспеть? 

marsinlibra-1.jpg

vkontakte.png

В этот период ваши действия будут успешными, если вы будете считаться с другими. Это не то время, когда вы будете принимать решения в одиночку и действовать на импульсе. Скорее всего, обстоятельства будут вынуждать вас идти к людям и брать их в свою команду, в чем-то убеждать, советоваться, предлагать партнерство. 

Вы имеете возможность в этот период спрятать голову в песок и прокрастинировать задуманное, но лучше от этого вам не станет. Гораздо эффективнее в это время просто найти стороннее лицо, которое вам поможет в вашем деле, через которого вы сможете решить свой вопрос. 

Да, Марс в Весах просто создан для делегирования тех задач, которые вам не по душе, которые вы выполняете со скрипом, без желания или не умеете делать вообще. Лучше нанять кого-то еще, чем выполнить самому через пень колоду. Сейчас это вполне уместно. 

В этот период важной задачей будет шлифовка навыков коммуникаций, общения, завязывания связей. Если у вас с этим проблемы, при Марсе в Весах все может оказаться гораздо проще, чем вы думаете. Люди охотнее начинают приближаться, контактировать, прилагают усилия по сближению. Все, что вам надо будет делать - это выходить из дому и идти в общество, ну или хотя бы искать деловые и дружеские знакомства по Интернету

Если у вас есть идея начать проект или открыть новое дело в период прохождения Марсом по знаку Весы, то очень важно весь упор сделать на человеческий ресурс, тщательно подобрать персонал, пообщаться с каждым отдельно и, может быть, ни один раз, убедиться, что ваши сотрудники будут хорошо совестимы друг с другом (например, по общим интересам подбирать). 

Чтобы сблизить людей, стоит продумать способы общения вне рабочего места. Например, начать организовывать какие-то встречи, посиделки, совместный отдых, посещение мероприятий. Эти вложения окупятся с лихвой, если Марс в гороскопе вашего дела будет находиться в Весах.

marsinlibra-2.jpg

Если головная боль по созданию своего бизнеса вас совершенно не касается и вы наемный сотрудник, вы можете добиться большего, если будете налаживать отношения в своем коллективе. Стоит больше общаться с людьми, обращаться за советами, давать советы другим, если просят. 

Кстати, при Марсе в Весах неплохо заниматься пиаром и рекламой, предпринимать активные попытки донести до других людей то, что вы предлагаете, что им действительно нужно. Действовать при этом следует тактично и мягко, ни в коем случае не навязываясь и не манипулируя. 

Кстати, если в рекламе и прогревах использовать легкий намек на сексуальность, то вашу рекламу в это время с большей вероятностью отметят, заинтересуются вашими товарами или услугами. 

Марс в Весах: любовная жизнь в прогнозе 

marsinlibra-3.jpg

Марс, попадая в Весы, оказывается в гостях у Венеры, поэтому связь гендерных планет, несомненно, тут же зажигает страсти и начинает притягивать людей друг к другу. Марс символизирует мужской пол и либидо, а Весы создают атмосферу, в которой вполне можно влюбляться, поэтому в это время романы и флирт – обычное дело. 

Хотя Марс не отвечает за чувства и любовь, а отвечает за действия, когда чувства уже появились, скорее всего, действовать активно и напористо мужчины и женщины не будут. Тут на первое место будут выплывать коммуникативные способности, и если вы захотите кого-то покорить, то в первую очередь используйте интеллект и личное обаяние. 

Стоит вести себя как можно естественнее и проще, не придумывать каких-то сложных историй про себя, не окутывать своего потенциального партнера тайнами, которые она или он должны разгадывать. Это не будет сейчас работать так, как вы того желаете и, скорее всего, вообще отпугнет от вас. Любовные отношения в этот период могут завязываться легко и быстро, но в случае искренности, без усложнений.   

Аспекты Марса в сентябре-октябре 2023: что принесут?

marsinlibra-4.jpg

В этот раз, проходя по знаку Весы, Марс не будет делать аспекты, за исключением периода перед самым выходом его в знак Скорпиона. 9 октября 2023 Марс столкнется в напряженном аспекте с Плутоном, который сейчас находится в последних градусах Козерога. 

Этот аспект довольно неприятный и агрессивный, он может всколыхнуть разные неприятные ситуации, усилить нетерпение и вражду в обществе, которых и так хватает. Инстинкты могут брать вверх над разумом и здравым смыслом, сложно будет сдерживать негативные проявления и насилие. Иногда часть напряжения берет на себя природа, поэтому в эти периоды могут возникать разные стихийные бедствия. 

Плутон отвечает за массы людей и коллективное бессознательное, а Марс разгоняет напряжение, поэтому вблизи напряженного аспекта нередко происходят разные серьезные военные конфликты, бунты, перевороты, громкие преступления. 

В прошлый раз Марс проходил это напряжение с Плутоном 22 октября 2021. Вблизи этой даты (обычно события могут происходить и за неделю до точного аспекта и в течение нескольких ней после него) имели место разные события: начало военных переворотов в Судане, взрыв на пороховом заводе, массовое убийство в Норвегии и другие. 

Марс в домах: прогнозы 

Если знать свою натальную карту и наблюдать, где проходит в транзите Марс, то можно заметить, как последовательно в нашей жизни включаются сферы, описанные домами. Марс – планета активности, а в знаке Весы эта активность не будет столько явной и заметной, мы будем действовать более вдумчиво, размеренно, будем брать во внимание мнение других людей. 

Если вы умеете строить гороскоп и знаете, в каких домах у вас расположен знак Весы, читайте прогноз про этот дом. Если же вы не знаете свои дома, либо у вас не известны время и место рождения, тогда можно читать информацию про ваш знак зодиака. Это символичное значение, но оно тоже может давать некоторые подсказки. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 1 дому (или прогноз для Весов):

В этот период все представители знака Весы будут несколько озадачены: ведь к ним пожаловала планета, которая стимулирует их проявлять инициативу и действовать напористо и активно. Это время, когда личная активность будет сдвигать горы, и если вы давно хотели чем-то заняться или что-то сделать, но не решались, сейчас как раз наступает самое удачное время, потому что Марс способен сделать вас более решительными и смелыми.   

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 2 дому (или прогноз для Девы):

Сейчас вам стоит проявить активность в сфере финансов. Знак Весы дает возможность действовать в финансовой сфере сообща, через партнеров, собирая вокруг себя определенное общество. Полезно поискать дополнительные источники дохода, спрашивать, советоваться, договариваться, активно заниматься собственным продвижением и предлагать свои услуги.

marsinlibra-5.jpg

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 3 дому (или прогноз для Льва):

У вас в этот период может увеличиться круг общения, может быть много разных мелких поездок, в том числе и с партнерами или подругами, будет приходить больше информации, чем до этого. Это неплохой период для активного поиска нужной информации или для новых знакомств. Есть вероятность, что вам откроется правда, что-то всплывет из прошлого. Но вы будете действовать логично и справедливо. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 4 дому (или прогноз для Рака)

Этот период может принести беспокойство, раздражительность и необходимость выйти из привычного комфорта дома. Эмоционально не самое простое время в отношениях с родственниками, хотя вы можете использовать эти энергии Марса себе на пользу: например, затеять ремонт в квартире или вообще переехать. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 5 дому (или прогноз для Близнецов):

Хороший период для отдыха, развлечений или занятий любимыми хобби. Особенно хорошо сейчас начать делать что-то руками, либо заняться танцами или вокалом. В целом, в этот период стоит выбирать те активности, которые могут принести вам больше удовольствий. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 6 дому (или прогноз для Тельца):

Сейчас у вас будет больше работы и больше активности, связанной со здоровьем. Не исключено, что придется посетить медицинские учреждения или взять консультации специалистов. Также стоит не допускать в этот период привычки, которые могут спровоцировать симптомы хронических заболеваний. Например, если есть проблемы с почками, лучше избегать вредной пищи и напитков. Важно создать сейчас более гармоничную и спокойную обстановку в быту и на работе, не перегружать нервную систему. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 7 дому (или прогноз для Овна):

В этот период вы больше всего сил и энергии будете направлять на отношения, партнерство, налаживание контактов и связей, на общественные дела. Действовать сейчас следует вместе с партнерами, по возможности не оставайтесь в одиночестве, а если отправляетесь куда-то, берите с собой компаньона. Хорошо в этот период искать также деловые партнерства и заключать союзы. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 8 дому (или прогноз для Рыб):

Марс включит в этот период темы, которые связаны с налогами, страховками, наследством, кредитами, долгами. Подсознательно вы ненавидите кризисы и хотите их избежать во что бы то ни стало, однако в данный период времени кризис вам даже нужен, чтобы заставить вас сдвинуться с места и что-то изменить в жизни. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 9 дому (или прогноз для Водолея):

Сейчас для вас наступает время, чтобы больше внимания уделить формированию нового взгляда на жизнь и расширению мировоззрения. Все, что вы будете делать в этот период, пополнит вашу копилку опыта, добавив в нее новые впечатления, страны, людей, философию. Вы можете не любить путешествия, потому что это дополнительный стресс, но пополнять свои знания и расширять возможности мышления можно, сидя на диване. Лучше в это время все же получать практический опыт, а не только изучать теорию.

marsinlibra-6.jpg

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 10 дому (или прогноз для Козерога):

Этот период принесет вам больше активности, новых обязанностей в связи с профессиональной деятельностью, необходимость контактировать по работе или принимать важные решения. Работа бурлит, новые идеи выстраиваются в очередь, а личное обаяние как никогда цепляет начальство или окружающих, привлекая внимание к вашей работе. Если вы не решались на какие-то шаги в работе и карьере, сейчас самое время это изменить! 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 11 дому (или прогноз для Стрельца):

Этот период создан для того, чтобы вы были в обществе и сбирали вокруг себя компании единомышленников, обсуждали дела и принимали участие в коллективном труде. Возможно, вам захочется сделать что-то конкретное для общества, поучаствовать в волонтерской программе, организовать массовое мероприятие, объединить людей для совместных занятий. Если до этого вы не очень хорошо видели свои цели, в этот период они станут более ясными. 

Если Марс в Весах идет в транзите по вашему 12 дому (или прогноз для Скорпиона):

Это время, когда активные и открытые действия не принесут вам уверенности в себе, а как раз наоборот. Этот период дан вам, чтобы вы пообщались со своим бессознательным, успокоились перед новым циклом Марса по домам, завершили все недоделанное. В это время, скорее всего, вам захочется больше времени проводить в одиночестве чем на людях. Если вы устали от людей и от общения, вам хочется покоя, то ближайшие 1,5 месяца как раз вам помогут перезагрузиться.

Присоединяйтесь к группе ВК астролога infoniac.ru Астрологические страницы, подпишитесь на рассылку полезностей и получите в подарок советы, как отличить фэйковый лунный календарь от настоящего. Эти советы также научат вас разбираться в том, можно ли доверять информации с того или иного астрологического сайта!

Хотите получить ответы на личные вопросы и узнать, что ждет только вас в ближайшем году и как использовать эти знания? Закажите индивидуальный прогноз по дате и времени рождения! Пишите в Вацап «хочу узнать больше о прогнозах» по ссылке: WhatsApp. И я пришлю вам информацию об этой услуге.

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: