Закрыть рекламу ^

Марс в Водолее: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиака

Марс в Водолее: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиакаАстрология

13 февраля 2024 Марс покинул знак Козерога и перешел в следующий знак – знак Водолея. По классической таблице силы планет Марс в этом знаке не проявляет свои естественные огненные качества, поэтому считается «слабым». 

Однако такое положение не стоит оценивать как негативное, потому что у воздушного водолейского Марса есть свои особенности. В этой статье подробнее разберем его проявления и возможные события периода, когда транзитный Марс будет бежать по знаку Водолея. 

Водолей примет в свои объятия Марс на этот раз с 13 февраля по 23 марта 2024. Этот знак относится к фиксированным, а так как в настоящее время в фиксированном кресте расположены еще и Плутон, Уран и Юпитер, Марс сделает со всеми этими медленными планетами напряженные аспекты. 

Обычно такое время в году считается напряженным и стрессовым, потому что Марс своей агрессивной энергией может выступить триггером разных напряжений. На этот раз к Марсу подключается также и Венера, которая должна немного смягчить ситуации. Но на деле ее влияние поглощается агрессивными планетами, которые хотят проявить себя по полной, поэтому едва ли смягчение будет как-то сильно заметно.

Марс в Водолее: время бунтов и объединения сил

marsinaquarius-1.jpg

vkontakte.png

Огненный Марс, заходя в знак Водолея, напоминает всем нам о том, что важно объединять силы, следуя за с какой-то важной коллективной целью. Это то время, когда коллективные цели становятся важнее личных. Энергия смещается в сторону достижения общей, глобальной, коллективной идеи, и именно подобные идеи, которые интересны и важны сразу группе людей, будут толкать к действиям. 

При Марсе в Водолее вам будет сложнее действовать в одиночку, поэтому лучше подключиться к группе единомышленников или хотя бы руководствоваться в своих действиях общими интересами, которые не идут при этом в разрез с вашими личными интересами. 

Это также время объединения сил против общего врага, поэтому при Марсе в Водолее происходят революции, бунты или протесты. Это особенно касается темы свободы и независимости, когда хочется поменять надоевшие сценарии на новые. 

Если у вас уже давно в голове крутится идея свободы и перемен, почему бы не реализовать ее именно на этой «водолейской» волне? 

Тот знак, куда попадает Марс в своем транзите, «окрашивает» Красную планету в свои цвета, то есть дает ей набор определенных качеств. И эти качества сейчас вам будет проще проявить, а значит и притянуть в свою жизнь определенные события. 

В частности, в это период будет неплохо организовать любые неформальные группы по интересам, создать сообщество людей, объединенных какой-то единой целью. Это могут быть абсолютно разные цели: от самых гуманных до самых жестких. 

Люди действуют более активно, если речь заходит об общей цели, а также о возможности изменить что-то для более счастливого будущего. Водолей – это знак, который очень устремлен в будущее, знак реализации фантазий и новых идей. 

Именно поэтому новые идеи будут рождаться из действий, которые вы будете совершать сейчас, а также наоборот: новые идеи помогут начать действовать по-новому. 

Не пропустите этот период и прилагайте усилия, если вы:

- Хотите внести в свою жизнь что-то кардинально новое

- Хотите получить новые идеи

- Хотите стать частью новых коллективов интересных людей

- Хотите организовать группу или сообщество и стать его лидером

- Хотите объединить силы с другими людьми и выступить против чего-то, что вам мешает или что вас угнетает

- Хотите вырваться на свободу и проявить себя творчески

- Хотите уйти на вольные хлеба, стать более независимыми в работе 

Деловая сфера: внедряем новые идеи 

marsinaquarius-2.jpg

В период, когда Марс идет по знаку Водолея, у вас может появиться масса новых идей делового характера, а также идей по дальнейшему развитию в работе. Водолей, как известно, - знак, который любит смотреть вперед, а Марс, окрашиваясь в новую энергию, заражается идеей предпринимать шаги для того, чтобы что-то поменялось. 

Вторая важная мысль: если вы хотите начать новый проект или открыть новый бизнес, то лучше начать его как-то нестандартно, либо используя новые современные инструменты. Не стоит брать за основу старые идеи, потому что они с большей вероятностью окажутся не слишком дееспособными. 

Лучше, если у вас уже есть набор свежих идей в запасе, либо не боитесь внедрять что-то новое, так скажем, «на ходу». Новые идеи могут появляться и в процессе работы, их не стоит игнорировать. 

Новое дело, в карте которого Марс будет в знаке Водолея, может довольно часто проходить через реформы и реорганизации. Будьте готовы к тому, что вам придется что-то регулярно переделывать, обновлять, позволять впускать свежий ветер. Стабильности в Водолее очень мало, но не всем делам требуется стабильность! Особенно если речь идет о творческих занятиях и бизнесе, связанном с творчеством, или о любых Интернет проектах. 

Водолей – знак креатива, поэтому воплощение оригинальных идей в вашем деле будет приветствоваться и окупаться.  

Если у вас уже есть бизнес и он к этому периоду зашел в тупик и не развивается, самое время его немного освежить и обновить. В частности, можно сменить маркетинговые стратегии, нанять новых сотрудников, начать вести социальные сети с рекламой ваших услуг или товаров и т.д.

Любовная сфера: свобода выбора 

marsinaquarius-3.jpg

Если речь заходит о любовной сфере, то тут, конечно, не обойтись без Венеры. Но транзит Марс может показать, какой характер действий лучше избрать для успеха в любви именно сейчас. 

В этот период многие станут смелее в том, что касается новых знакомств или развития уже существующих отношений. И тут все может повернуться совсем непредсказуемо, потому что поведение партнеров может быть совершенно не таким, каким его ожидает другая сторона. Кого-то будет двигать вперед желание свободы и независимости, кого-то – желание перемен и обновления. 

Этот период может запомниться вам как время, когда вы можете вдруг ощутить в себе силы свободно действовать и легко выражать свои желания. В это время хочется глотнуть свежего воздуха, поэтому и действия могут быть совершенно новыми. Многие будут стремиться к экспериментам. 

Аспекты транзитного Марса в Водолее в феврале-марте 2024 

marsinaquarius-4.jpg

В период прохождения Марсом знака Водолея на этот раз будут формироваться довольно напряженные аспекты. Обычно это наэлектризованное время, нестабильность, проявление бунтарства в самом агрессивном виде. Народные массы могут протестовать больше обычного, поднимается волна несогласия и желание изменить существующие сценарии любой ценой. 

Что из этого выйдет, покажет время, но все же стоит знать периоды формирования точных транзитов Марса и в это время быть особенно осторожными: 

ПЛУТОН. Марс соединится с самой медленной планетой 14 февраля 2024 - сразу же после перехода в знак Водолея. С этого момента начнется новый двухлетний цикл этих двух агрессивных планет.

В прошлый раз соединение имело место в начале марта 2022, и это был довольно стрессовый и переломный момент, когда агрессия, которая долго копилась, начала резко выходить наружу. 

Сейчас ситуация немного похожа, так как к транзиту присоединяется еще и Венера, которая говорит о том, что насилие, агрессия, конфликт идут с двух сторон, и им сложно примириться. 

Некоторые описывают этот транзит также как транзит, который несет довольно сложные и жесткие события, которые под красивой оберткой (Венерой) скрывают на самом деле желание властвовать и управлять (Плутон) с помощью силы (Марс). 

Особенно важным данный транзит будет для тех, кто рожден в период с 19 по 23 января, с 17 по 23 апреля, с 20 по 25 июля или с 21 по 25 октября. Если вы рождены в эти даты, пишите в комментариях, были ли какие-то значимые стрессовые события в середине февраля 2024. 

ЮПИТЕР. Напряженный аспект Марса к Юпитеру будет точным 27 февраля 2024, а значит, может дать о себе знать в ближайшие к этой дате дни. Этот транзит может принести самонадеянность, неоправданный оптимизм и ошибки в действиях. Поэтому важно не усердствовать в движении к целям, а все хорошенько обдумывать. 

УРАН. Напряженный транзит Марса и Урана сформируется 10 марта 2024 в день новолуния. Но также этот транзит будет действовать вблизи этой даты. Обычно такой транзит собирает вокруг себя не самые приятные новости. 

События этого периода носят непредсказуемый характер. Например, могут иметь место разные природные катаклизмы (особенно землетрясения, пробуждение вулканов и другие), падение самолетов, сбои в работе техники, проблемы с электричеством и так далее. 

Вблизи этого транзита стоит быть особенно внимательными, соблюдать технику безопасности при работе с электричеством или приборами, а также быть осторожнее за рулем.  

Марс в Водолее: что принесет вашего знаку зодиака? 

marsinaquarius-5.jpg

Если вы умеете строить натальную карту и знаете, в каких домах расположен у вас знак Водолея, то читайте прогноз для этого дома/домов. Если гороскоп вы строить не умеете или не знаете свое время рождения, то смотрите информацию по знаку зодиака вашего Солнца.

♈  ОВЕН (либо транзитный Марс идет по вашему 11 дому)

Этот период может принести больше активности в сферах, связанных с друзьями, коллективами, группами, к которым вы принадлежите. Однако несмотря на немного тревожные события, вызванные транзитами Марса, вы можете получить немало пользы от своей деятельности, если будете включаться в командную работу. Также это время, когда вы можете подумать о будущем и начать реализовывать ваши планы. 

♉  ТЕЛЕЦ (либо транзитный Марс идет по вашему 10 дому)

Марс в этот период включает вашу сферу работы и личных целей, поэтому может стимулировать вас к тому, что вы будете ставить себе новые высоты или захотите начать активное движение вперед. Но препятствия на пути все равно рано или поздно случатся, поэтому запасайтесь терпением, имейте про запас план B, иначе есть риск все бросить и переключиться на новые сферы. 

♊  БЛИЗНЕЦЫ (либо транзитный Марс идет по вашему 9 дому)

В этот период у вас может возникнуть непреодолимое желание сменить обстановку и отправиться в дальние края. Для кого-то из Близнецов это станет возможным, но если поездки пока не входят в ваши планы, можно увеличить количество впечатлений, сидя дома: обучаться новому, читать книги, смотреть познавательные фильмы. Этот месяц может существенно расширить ваше сознание, если вы позволите впустить в него новые знания и новые впечатления. 

♋  РАК (либо транзитный Марс идет по вашему 8 дому)

Этот месяц может стать довольно сложным для представителей вашего знака, не исключены резкие и неожиданные события, которые заставят с чем-то попрощаться, что-то отпустить. Хорошо направить энергию на зачистку чего-либо в своей голове, в своем пространстве или в своем окружении. Сейчас вам будет проще понять, что ваше, а что чужое, от чего следует избавиться, а что оставить. Будьте осторожнее с опасными предметами и техникой, держитесь подальше от любого экстрима. Риски не будут оправданы. 

♌  ЛЕВ (либо транзитный Марс идет по вашему 7 дому)

Для вас это период напряженных действий и попыток примириться с партнерами. Отношения могут выходить из-под вашего контроля, вы можете ощущать себя довольно уязвимыми. И тут уже от вас будет зависеть, как вы будете справляться с этими ситуациями. Для кого-то из Львов этот период может оказаться весьма стрессовым в отношениях, поэтому стоит заранее подготовиться к тому, что не все будет идти так, как вы того желаете. Иногда лучше отложить решение вопроса, когда страсти улягутся, чем пытаться выяснить отношения любой ценой. 

♍   ДЕВА (либо транзитный Марс идет по вашему 6 дому)

Для вас этот месяц – месяц рутины и забот. Скорее всего, вы много времени будете тратить на решение бытовых или текущих рабочих задач, но авралы тоже вполне возможны и не должны стать сюрпризом. Может также дать о себе знать здоровье, причем резко и неожиданно. Поэтому если у вас давно есть какие-то опасения и подозрения насчет болезней и самочувствия, лучше заранее обратиться к врачу и все выяснить, чем ждать, пока грянет гром.

marsinaquarius-6.jpg

♎   ВЕСЫ (либо транзитный Марс идет по вашему 5 дому)

Этот месяц может принести вам множество интересных событий, которые будут увлекать и развлекать, но тут главное – не переборщить с удовольствиями, потому как слишком большой фокус на этой сфере жизни может нанести вред репутации или вы можете что-то потерять в других сферах. Могут быть ссоры и разногласия с возлюбленными или детьми, но выяснять отношения сейчас – плохая идея. 

♏ СКОРПИОН (либо транзитный Марс идет по вашему 4 дому)

Это период концентрации внимания на ваших домашних и семейных делах и проблемах, а также время решения разных непредвиденных вопросов. В семье надо улаживать конфликты или выяснять отношения, могут также случаться и неожиданности. В лучшем случае вы можете попробовать что-то изменить в своем доме: начать ремонт, сделать перестановку, обновить визуал. 

♐ СТРЕЛЕЦ (либо транзитный Марс идет по вашему 3 дому)

Хороший месяц для того, чтобы многое успеть и побывать там, где не успели побывать до этого. Может увеличиться число поездок, либо ваши транспортные средства потребуют внимания. Будьте осторожнее за рулем, особенно в напряженные дни! Информационное пространство вокруг вас расширяется, может быть необходимость больше контактировать, выходить на связь, проводить переговоры. Есть риск ссор и разногласий с соседями или родственниками. 

♑   КОЗЕРОГ (либо транзитный Марс идет по вашему 2 дому)

У вас в этот период встанет задача больше внимания уделить заработку, либо поддержанию физических сил, личных ресурсов. Накопление внутренней энергии будет плюсом, так как отразится и на вашем кошельке в будущем. Когда Марс шел по знаку Козерога, у вас могло быть потрачено довольно много сил, поэтому сейчас, при Марсе в Водолее – самое время их восполнять. 

♒   ВОДОЛЕЙ (либо транзитный Марс идет по вашему 1 дому)

Для вашего знака этот период будет особенно важным, потому что энергия самых агрессивных планет будет вмешиваться в ваше пространство и создавать события. Вы едва ли можете отдыхать и расслабляться, скорее всего, от вас потребуется большая активность. Не сопротивляйтесь этому и смело приступайте к тем делам, которые стоят на повестке дня. В вас проснется смелость и включится внутренний ребенок, который с интересом и бесстрашием будет толкать ваши идеи вперед. 

♓   РЫБЫ (либо транзитный Марс идет по вашему 12 дому)

Этот период – время затаиться и подождать. Да, сейчас не время для активных действий, если вы хотите добиться успеха, хотя Солнце уже перейдет в ваш родной знак и вы будете вовсю отмечать свои личные праздники. Но Марс, планета активности, немного запоздает и попадет в знак Рыбы уже после вашего дня рождения. Марс дает вам возможность на этот раз задуматься о ваших действиях (прошлых или будущих), о том, что вас может останавливать и мешать на пути к вашим целям, а что может помочь. Не исключено, что вы начнете действовать в желаемом направлении, однако афишировать это не станете. Будьте осторожнее, так как любые незаконные действия могут быть быстро раскрыты!

  • Марс в Овне
  • Марс в Тельце
  • Марс в Близнецах
  • Марс в Раке
  • Марс во Льве
  • Марс в Деве

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: