Закрыть рекламу ^

Ретроградная Венера 2023 во Льве: что ожидать вашему знаку зодиака?

Ретроградная Венера 2023 во Льве: что ожидать вашему знаку зодиака?Астрология

Совсем скоро – уже 23 июля Венера повернет в ретроградное движение, а выйдет из него 4 сентября 2023, на 40 дней позволив нам окунуться в прошлое и пересмотреть уже полученный нами опыт. Если вам интересно, что же период ретро Венеры может принести в целом для всех и каким образом он повлияет лично на вас, то эта статья для вас! 

Ретроградная Венера возвращает нас к прошлому, заставляет нас пересматривать его и помогает исправить старые ошибки. Это именно то самое время, когда в нашу жизнь норовят вернуться бывшие партнеры или каким-то образом напоминают о себе. 

Эти возвращения бывают разными: и удачными, и неудачными, но смысл периода ретроградности – это наше переосмысление полученного в прошлом опыта и избавление от всего ненужного

За всеми подробностями об этом астрологическом событии можете заглянуть сюда: Все, что вы хотели знать о ретроградной Венере: что принесет и как пережить? 

На ретроградной Венере можно поработать со своими травмами в том, что касается отношений с любыми людьми, партнерства и финансов. Мы имеем прекрасную возможность сделать это в ближайшие 1,5 месяца. И следующего подобного периода нам придется ждать 1,5 года! 

Поэтому если вас что-то мучает и волнует, перелистываем старые страницы и анализируем прошлое. В этом ключ к счастливому будущему! 

Период ретроградной Венеры в 2023 году   

retrovenus2023-1.jpg

Особенностью данного периода ретроградности Венеры является то, что она все это время идет по знаку Льва. Ретроградность начинается в 29 градусе Льва и завершится в 13 градусе Льва. 

На основе этих данных мы вычисляем время «петли» Венеры, то есть начало периода и его завершение. Петля началась 20 июня и завершится 7 октября 2023. События, которые обычно ассоциируют с ретроградностью Венеры, могут ощущаться в течение всего этого периода. Поэтому многие замечали, что что-то уже начинает возвращаться еще практически за месяц до самого момента ретроградности! 

vkontakte.png

Венера в знаке Льва обычно создает атмосферу, когда многих начинает тянуть к роскоши показушности. Люди хотят произвести впечатление, ярко и демонстративно показать свои чувства, получить больше комплиментов и признаний. 

Лев для Венеры не считается сильным знаком. Венера все же спокойная планета, а энергии Льва ее выбивают из колеи. Именно поэтому желание некоторых людей произвести впечатление дает не всегда положительные результаты. 

Люди с большей вероятностью сейчас склонны к тому, чтобы показаться лучше и выгоднее в глазах партнеров, чем они есть на самом деле. Так недалеко и до разочарований. 

Если еще прибавить к этому ретроградность, когда многое начинает восприниматься искаженно, то новые знакомства и признания могут оказаться мыльным пузырем после того, как Венера выйдет из ретрограда, и особенно, когда случится проверка чувств уже в следующем знаке Девы. 

Именно поэтому на ретро Венере в этот раз искать новые встречи, знакомиться, создавать пары или заключать союзы крайне нежелательно! Лучше посмотреть назад и сфокусироваться на том, что вы хотите исправить. Ну или посмотреть на бывших партнеров новым взглядом. 

retrovenus2023-2.jpg

Ретро Венера 2023: аспекты 

Венера в период своей ретроградности будет делать несколько аспектов, на которых хотелось бы остановиться отдельно, потому что они дают кое-какую важную информацию: 

1.

Соединение Венера-Солнце 13 августа. Этот аспект бывает всегда в середине ретроградного пути Венеры и связан с завершением и подведением итогов. С этого момента начинается новый цикл Венеры и Солнца, пик которого придется на еще одно соединение, которое произойдет в середине директного пути 4 июня 2024

То есть к середине августа 2023 вы уже сделали какой-то проект, работу над ошибками, что-то закрыли из прошлого и т.д. И с этого момента начинается новый этап. Пока только намечаются, обдумываются, планируется новые дела. 

Когда Венера пойдет прямо (после 6 сентября 2023), уже можно приступать к действиям и воплощать задуманное. К июню 2024 ваш проект или его важный этап уже должен достичь определенных результатов, быть на пике. После 4 июня 2024 вы будете доделывать, добавлять, продолжать, чтобы к новой ретроградности Венеры у вас уже все было готово и вы могли еще что-то переделать и пересмотреть. 

Вот так просто, без деталей можно объяснить этот цикл. Хотя в жизни обычно бывает все гораздо сложнее

2.

Соединение Венера-Меркурий 27 июля. Это соединение часто происходит вблизи соединения Венеры с Солнцем и помогает в осмыслении происходящего, придает логики вашим ощущениям и помогает включить здравый смысл. У Венеры и Меркурия не бывает напряженных аспектов в транзите по небу, так как эти планеты не уходят далеко друг от друга. 

3.

Квадрат Венера-Уран. Аспект формируется три раза: 2 июля, 9 августа и 29 сентября 2023. Это напряженный и не очень удачный аспект для экспериментов и новых начинаний в сферах Венеры: любовь, партнерство, отношения, финансы, творчество, искусство, бьюти-индустрия, покупки. Вблизи него могут быть разного рода неприятные сюрпризы, сомнительные знакомства и финансовые потери. 

4.

Квадрат Венера-Юпитер. Аспект формируется три раза: 11 июня, 22 августа и 17 сентября 2023. Это аспект больших ожиданий, раздутых надежд и транжирства, поэтому вблизи него стоит быть осторожнее. Лучше отложить крупные и дорогостоящие покупки. 

Не исключены лишние и ненужные траты, но и непредвиденные расходы. Ненужная щедрость в этот период, учитывая еще и положение Венеры во Льве, едва ли принесет вам приятные эмоции, и с большей вероятностью будет пусканием деньг на ветер.

retrovenus2023-3.jpg

Что хорошо делать в период ретро Венеры 2023?

  • Пересматривать свое позиционирование

  • Менять что-то в рекламе и презентациях

  • Разбираться в отношениях

  • Возобновлять, исправлять ошибки в своих проектах, особенно творческих

  • Возвращаться к старым хобби и развлечениям

  • Искать вдохновение для творчества в прошлом

  • Пересматривать и исправлять любые партнерские договора

  • Экономить и делать покупки с умом

  • Распродавать или отдавать старые вещи 

Ретро Венера во Льве: советы знакам зодиака  

На кого будет больше действовать ретро Венера в июле-августе 2023? 

Любой транзит планеты может каким-то образом затронуть вашу карту, а может пройти незаметно. Не на всех положение планеты действует одинаково. 

Особенно эту проходку Венеры почувствуют знаки фиксированного креста: Львы, Скорпионы, Водолеи и Тельцы. Львы могут пересмотреть свой внешний вид и что-то поменять в нем, в частности - вернуться к старым образам. 

Если вы знаете, в каком знаке расположен ваш Асцендент, то читайте информацию про него. Если вы умеете строить гороскоп с учетом места и времени рождения, то вы можете посмотреть, в каких домах расположен знак Льва, и читать прогноз для этого дома. Он будет наиболее точен.

retrovenus2023-4.jpg

♈ ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне, транзит ретро Венеры по 5 дому) 

Этот транзит может принести вам возращение бывших возлюбленных, а вместе с ними и старые проблемы. Если у вас есть потребность в том, чтобы разобраться в какой-то старой ситуации, это время подходит, однако помните, что Львиная Венера может быть очень гордой и импульсивной. Под попытками доказать что-то вашим бывшим может скрываться гордыня и нежелание идти на какие-либо компромиссы, что может усилить проблему. Не идите выяснять отношения с бывшими, если вы не уверены в том, что вы на самом деле хотите. 

♉ ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце, транзит ретро Венеры по 4 дому) 

Это время подойдет для того, чтобы навести порядок в собственном доме, избавиться от лишнего, вернуть в интерьер старые детали и декор. Кроме того, в это время хорошо разобраться в старых семейных проблемах, особенно если речь заходит о финансах. Можно пересмотреть свои семейные бюджеты, что-то добавить, что-то вычеркнуть. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах, транзит ретро Венеры по 3 дому) 

Для вас этот период может принести возможность пересмотра ваших отношений с близкими родственниками, особенно братьями, сестрами, кузенами, либо людьми, с которыми у вас нет родства, но которые постоянно где-то рядом с вами (соседи). Будьте внимательны с любой поступающей информацией, не стоит вестись на заманчивые предложения. 

♋ РАК (Солнце или Асцендент в Раке, транзит ретро Венеры по 2 дому) 

Хороший период, чтобы пересмотреть свои отношения с деньгами, оглянуться назад, сделать верные выводы. Тратить в этот период стоит с умом и не поддаваться на откровенные авантюры и предложения получить легкие деньги. Могут также вернуться старые способы зарабатывания - могут позвонить со старой работы, как вариант. 

♌ ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве, транзит ретро Венеры по 1 дому) 

Для вас этот период будет очень значим, ведь Венера движется ретроградно по вашему знаку, усиливая ваше внимание к самим себе. Хорошо пересмотреть свой имидж, либо вернуть что-то старое. Посмотрите на свои старые фото, достаньте старые вещи, украшения. Они могут сейчас пригодиться. 

♍ ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве, транзит ретро Венеры по 12 дому) 

Венера, проходя по вашему 12-му дому, может напомнить о былых чувствах, либо вы начнете больше думать о бывших и вспоминать прошлое во всех подробностях. Обычно такое положение заставляет человека погружаться глубже в себя, а на ретро Венере это может еще больше усилиться. В это время есть опасность поддаться иллюзиям и не обратить внимание на какие-то важные вещи. Это также время, когда вы можете прятать от других людей свои истинные чувства. 

retrovenus2023-5.jpg

♎ ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах, транзит ретро Венеры по 11 дому) 

В этот период вы имеете возможность вернуться к своим старым планам и надеждам, особенно в том, что касается участия в коллективах, группах, либо любых проектах вместе с друзьями. Можно отправиться в какие-то интересные места развлечений, где вы бывали когда-то давно, но сейчас пришло время вновь их посетить. Могут дать о себе знать и старые проблемы в дружеских коллективах, а это будет неплохое время для их решения. 

♏ СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе, транзит ретро Венеры по 10 дому) 

Для вас этот период может быть отмечен решением вопросов, связанных в первую очередь с профессиональной деятельностью. Однако вы также имеете возможность вернуться и к старым незакрытым темам или старым незакрытым целям. Если учесть, что 10 дом – это не только профессиональные темы, но и личные цели, у вас в этот период может появиться возможность посмотреть на свои цели с другой стороны, переоценить их и если они уже давно потеряли актуальность, просто избавиться от чувства невыполненного долга. Когда Венера пойдет прямо, у вас будет возможность приступить к новым целям, которые гораздо лучше отражают ваши настоящие ценности. 

♐ СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце, транзит ретро Венеры по 9 дому) 

Так как 9 дом является интеллектуальным домом, Венера будет включать потребность в знаниях и желание узнать что-то новое или сменить обстановку. Если вы хотите отправиться в отпуск, берите партнера, но лучше, если вы отправитесь туда, где уже бывали ранее, либо туда, куда давно хотели поехать, но все откладывали. 

♑ КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге, транзит ретро Венеры по 8 дому) 

Финансовая тема может подняться особенно остро в этот период, возвращая вас к каким-то старым и незакрытым долгам. Возможно, вы давно хотели оформить или переоформить страховку или проверить, правильно ли платите налоги. В этот период как раз неплохо заняться этим. В это время хорошо отдавать долги, но не делать новых. Аспект может принести некоторую обеспокоенность финансовым положением, что-то вас может не устраивать. Тратить и инвестировать деньги в это время следует с умом. 

♒ ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее, транзит ретро Венеры по 7 дому) 

У вас этот транзит связан с отношениями и партнерством в первую очередь, поэтому возвращение к бывшим или решение каких-то старых вопросов, связанных с ними, будет вполне благоприятным сценарием для проигрывания этого транзита. В этот период нежелательно знакомится и начинать новые отношения, но вполне удачно разобраться со старыми. Даже если бывшие партнеры не появятся на горизонте, вы может подумать о них и сделать выводы о том, влияет ли ваше прошлое на настоящее. 

♓ РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах, транзит ретро Венеры по 6 дому) 

Для вас это период пересмотра привычек и возращения к старому. Вы можете почувствовать, что должны вернуться к чему-то в своей повседневности, что уже давно оставили. На работе хорошо поддерживать приятную атмосферу и не вступать в открытые конфликты, если возможно. Но могут всплыть какие-то застарелые проблемы и обиды, которые в настоящее время есть все шансы решить и избавится от них. 

retrovenus2023-6.jpg

Присоединяйтесь к группе ВК астролога infoniac.ru Астрологические страницы, подпишитесь на рассылку полезностей и получите в подарок советы, как отличить фэйковый лунный календарь от настоящего. Эти советы также научат вас разбираться в том, можно ли доверять информации с того или иного астрологического сайта!  

Хотите получить ответы на личные вопросы и узнать, что ждет только вас в ближайшем году и как использовать эти знания? Закажите индивидуальный прогноз по дате и времени рождения! Пишите в Вацап «хочу узнать больше о прогнозах» по ссылке: WhatsApp. И я пришлю вам информацию об этой услуге.

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: