Закрыть рекламу ^

Ретроградный Меркурий в апреле 2024: что ожидать вашему знаку зодиака?

Ретроградный Меркурий в апреле 2024: что ожидать вашему знаку зодиака?Астрология

Итак, прошло три месяца, и мы снова попадаем в период ретроградного Меркурия, который открывает свои двери 2 апреля 2024, создавая определенные задержки и откаты в прошлое.

Особенностью этого периода также является то, что ретроградность начнется в период убывающего коридора затмений, а это лишний раз подчеркивает важность анализа прошлого и избавления от ненужного. Те события и темы, которые будут всплывать и вспоминаться в этот период, очень важны и помогут вам очистить пространство для нового.

Предстоящий период ретроградного Меркурия является своего рода «помощником» на пути закрытия старых дел и незавершенных процессов, которые вас тянут назад и не дают развиваться.

Подробности о ретро Меркурии тут: Все, что вы хотели знать о ретроградном Меркурии: что принесет и как пережить?

ВАЖНО! Если к этому времени вы чувствуете, что застряли где-то на пути, а где-то в подсознании сидит много незавершенного, что завершать вам не особо хочется, просто отпустите и позвольте этим делам не тревожить ваши мысли. Мысленно разрешите себе их не завершать, потому что они уже не актуальны.

Если же незавершенные дела все же важны для вас, и вы чувствуете, что обязательно должны завершить их по каким-то личным причинам, тогда ставьте в свой план конкретные действия по их завершению.

Сегодня подробнее поговорим об особенностях ретроградного Меркурия в новом сезоне, что он может принести, как его использовать для своей пользы. 

Ретроградный Меркурий в апреле 2024: петля 

retromerc0424-1.jpg

vkontakte.png

Меркурий начинает свое ретро движение в 28 градусе Овна и завершает его в 16 градусе того же знака. Это значит, что весь период ретроградности и петли Меркурий не будет менять знак.

Меркурий попал в петлю 19 марта и выйдет из нее 13 мая 2024. Петля - это тот участок зодиака, который планета пройдет трижды: сначала в прямом положении, затем в ретроградном, а затем еще раз в прямом.

Это значит, что уже с 19 марта по 2 апреля 2024 у нас могли начинаться события, которые откатывали в прошлое, заставляли останавливаться и тормозить.

В процессе ретроградности (2-25 апреля 2024) мы будем вспоминать старые вопросы завершать их. А уже с 25 апреля по 13 мая 2024, когда Меркурий будет идти в третий раз по тому же самому участку, мы будет действовать и принимать решения, с учетом анализа прошлого, сделав работу над ошибками и смотря на мир совершенно по-новому.

В этом смысл любого сезона ретроградности Меркурия! Если вы его четко усвоите, вы не будете удивляться и пугаться проявлений ретроградности. Потому что сможете планировать свои дела, учитывая эти особенности. 

Ретроградный Меркурий в Овне: что принесет?  

retromerc0424-2.jpg

Меркурий будет пребывать в знаке Овна довольно долго: с 10 марта по 15 мая 2024. Это положение для него не особо уютное, так как Овен – знак вспыльчивый, прямой и не слишком вдумчивый. Но в то же время это период, когда хочется мыслить по-новому и принимать новые решения, ведь Овен открывает новый цикл, это начало зодиакального круга.

ПЛЮСЫ. Общение в это период будет достаточно живым, ведь приходит весна: погода становится теплее, мы выходим из заторможенности переходного сезона, хотим выходить и больше общаться, знакомиться, обмениваться информацией.

У некоторых будут появляться грандиозные идеи для начинаний, которые они будут нести в свет. Впрочем, в период ретроградности пока не стоит торопиться все применять на практике, лучше еще раз все как следует обдумать.

Если у вас был определенный застой, и вы не могли понять какие-то вещи для себя, были в некотором меланхоличном или депрессивном состоянии, то сейчас вполне можете проснуться и взбодриться.

РИСКИ. Наши дела зачастую будут импульсивными, а речи могут приносить немало проблем. В этот период можно наговорить лишнего, не подумав, а затем удивляться, почему люди вокруг не принимают нас или обижаются. Именно поэтому сейчас так важно будет следить за словами и не болтать лишнего.

В период Меркурия в Овне стоит с осторожностью доверять всяким заманчивым предложениям и рекламе. Даже если откровенного обмана не будет, вы можете поддаться всеобщей истерии и совершить необдуманный поступок, о котором будете потом жалеть, например, совершите ненужную покупку.

В период ретроградности Меркурия в знаке Овна могут быть откаты к срочным делам, которые определенное время висели и не были завершены, но сейчас вдруг всплывут. Это может быть связано с чем угодно (работа, здоровье, документы, поездки и т.д.).

ПРИМЕР. Вы долгое время откладывали лечение зуба, думали: «Чуть позже пойду к врачу, сейчас некогда». Но неожиданно именно в период ретро Меркурия в Овне зуб дает о себе знать, и тут уже в срочном порядке надо откладывать все другие дела и бежать срочно решать вопрос.

В этот период хорошо возвращаться к старой информации, но не начинать изучать что-то новое. Это связано с тем, что при Меркурии в Овне вы, с одной стороны, можете быстрее схватывать какие-то знания, но так же быстро они будут улетучиваться, и затем вам придется снова возвращаться к данной теме. Не лучше ли сейчас не рисковать, а повторить старое или продолжать незавершенное?

Время в этот период может расходоваться впустую, что может немало огорчать. Но если вы будете воспринимать это как ценный опыт, то вам будет проще прожить данный период. Даже если вам будет казаться, что время потеряно зря, кое-что полезное для себя вы из него вынесете, если захотите. 

Ретроградный Меркурий в апреле 2024: что хорошо делать? 

retromerc0424-3.jpg

  • Вернуться к старым вопросам, которые касаются спорта, бизнеса или творчества

  • Реализовать старые творческие задумки, которые вы откладывали

  • Проявить смелость в общении с кем-то: сказать то, что давно не решались и что для вас важно

  • Отложить новые дела, которые требуют вдумчивости, серьезности, скрупулезности и повышенной внимательности

  • Учиться терпению и вдумчивости, если вам их не хватает

  • Пересматривать те решения, которые были приняты ранее, но вы в них были не уверены 

Ретро Меркурий в апреле 2024: советы знакам зодиака 

Данные прогнозы лучше работают, если вы знаете, по какому дому натальной карты будет следовать в данный период Меркурий, и смотрите непосредственное влияние планет на личную карту. Если вы не умеете строить свой гороскоп, читайте информацию по знаку зодиака вашего Солнца.

retromerc0424-4.jpg

♈ ОВЕН (или ретро Меркурий в 1 доме)

Это непростое время для вас, потому что вы будете довольно остро ощущать возвращение к прошлому. Вас могут преследовать какие-то старые мысли, или вдруг дадут о себе знать важные для вас когда-то вопросы, которые срочно понадобится решать.

Также для вас этот период может стать возвратом к прошлому имиджу и всему тому, что важно лично для вас. Хороший месяц, чтобы бросить какие-то старые привычки, которые могут влиять на внешний вид, пересмотреть свою прическу или макияж, достать из гардероба старые вещи, которые вы уже давно не носили, но которые все еще могут быть актуальными.

♉ ТЕЛЕЦ (или ретро Меркурий в 12 доме)

Этот период может возвращать вас к прошлому через сны и предчувствия. Вы можете о чем-то давно забыть, но во сне вдруг придет информация, которая будет откатывать вас к прошлому. Могут всплыть старые страхи и тревожности, которые вы не могли прожить и преодолеть в прошлом. Поэтому сейчас будет второй шанс все это исправить и освободиться.

В период ретроградности Меркурия по знаку Овна могут вплоть старые истории, которые вы скрывали. Вам придется посмотреть правде в глаза, возможно, признаться в чем-то важном. Это также поможет вам упорядочить тот хаос, который творится в вашей душе по определенной причине. Отличное время для осознаний и работы с подсознанием.

♊ БЛИЗНЕЦЫ (или ретро Меркурий в 11 доме)

Для вас этот период может стать отличным временем для возвращения в компании, сообщества и коллективы, частью которых вы когда-то были. А также это подходящее время, чтобы пересмотреть свое текущее место в тех коллективах, в которых вы находитесь в настоящем. Из самого простого: можно почистить свои подписки в соцсетях, чтобы избавиться от лишней информации, которая попадается вам на глаза и отнимает время.

Могут дать о себе знать старые друзья, которые заставят погрузиться в воспоминания. Пусть прошлое не оставит неприятного осадка, а будет вспоминаться с легким сердцем!

Этот период также может заставить вас пересмотреть свои мечты и планы. То, что раньше казалось для вас важным, сейчас может уйти на второй план.

♋ РАК (или ретро Меркурий в 10 доме)

Сейчас вы можете заняться пересмотром личных или карьерных целей, любых рабочих вопросов или вопросов, связанных с вашей непосредственной деятельностью (если вы, к примеру, являетесь домохозяйкой). Вполне возможен откат к прошлому, пересмотр резюме, если вы планируете в ближайшее время менять работу.

Включение 10-го дома транзитами планет всегда важно, ведь этот дом является своеобразной «крышей», венцом всего гороскопа.

Если нет целей и нет понимания, куда себя применить, вам будет очень сложно развиваться и найти свой путь. Данный период ретроградности Меркурия может помочь вам разобраться с этими вопросами, если у вас пока имеются сложности.

Терпение сейчас не помешает, не стоит принимать скоропалительных решений. Лучше все тщательно обдумать прежде, чем начинать важные переговоры. 

♌ ЛЕВ (или ретро Меркурий в 9 доме)

Этот месяц хорош для того, чтобы пересмотреть ваши учебные планы, возобновить образование или повторить пройденные ранее темы. Можно обратиться к старым книгам или познавательным фильмам. Также вы можете возобновить общение с авторитетными персонами, с которыми потеряли связь.

Если обучение не входит в ваши планы, у вас могут вставать вопросы, связанные с поездками, особенно дальними.

Вам могут неожиданно предложить поездку по выгодной цене, однако принимать предложения стоит с большой осторожностью: сейчас есть риск принять скоропалительное решение, о котором потом можно жалеть. Лучше пока переждать, если речь идет совершенно о новом месте. Но можно вернуться туда, где вы уже бывали ранее.

♍   ДЕВА (или ретро Меркурий в 8 доме)

В этот период хорошо возвращаться к делам, связанным с совместными финансами, кредитами, страховками, налогами или вопросами наследства. Некоторые вопросы сами дадут о себе знать, а некоторые могут быть решены по вашей личной инициативе. Например, если кто-то вам должен и давно не возвращает деньги, вы можете потребовать то, что вам причитается, настойчиво попросив возврата.

Вообще этот период также хорош для вас, чтобы рассчитаться с долгами. Например, если вам нужно отдать кредит и у вас вдруг резко появились дополнительные доходы, вы можете рассчитаться по этому кредиту раньше срока. Не упускайте сейчас подобные возможности!

retromerc0424-5.jpg

♎   ВЕСЫ (или ретро Меркурий в 7 доме)

Именно у вас в этот период могут всплывать разные прошлые связи, дадут о себе знать люди из прошлого (не обязательно романтические партнеры, но и подруги/друзья, враги и конкуренты, знакомые или деловые партнеры). Эти люди могут принести с собой определенную информацию, которую вам придется переосмысливать.

Этот период предназначен для того, чтобы пересмотреть ваши отношения, избавиться от лишнего, поставить точки над i в партнерстве, если в этом есть необходимость, разобраться в себе с помощью других людей.

Если вы давно хотели кому-то что-то сказать, разъяснить недоразумения или задать мучающий вопрос, попробуйте сделать это именно сейчас. Лучше пока не искать новые знакомства, а разбираться со старыми проблемами в отношениях.

♏ СКОРПИОН (или ретро Меркурий в 6 доме)

Этот период хорош для того, чтобы пересмотреть свою рутину, избавиться от хлама, вернуться к старым полезным привычкам, возобновить занятия спортом. Ваша повседневная жизнь может претерпевать некоторые изменения, но насколько это будет полезным и длительным, зависит только от вас.

Это хороший период пройтись по врачам со старыми проблемами, еще до того, как проблема станет особенно острой. Например, если вы давно планировали сдать анализы или пройти обследование, самое время сделать это сейчас.

♐ СТРЕЛЕЦ (или ретро Меркурий в 5 доме)

Вы можете возвращаться к вопросам, которые имеют отношение к вашим хобби, увлечениям, развлечениям, детям. Возможно, захочется отправиться в те места, где уже бывали, чтобы отдохнуть и отвлечься. Либо вы вдруг вспомните о своих забытых хобби, и вернетесь к ним.

На данном транзите возможны возвращения к прошлым романам, либо могут дать о себе знать люди, с которыми вас связывали романтические отношения в прошлом. Можно вспомнить и переосмыслить былую любовь. Возможно, именно сейчас к вам придут важные осознания, и если вас все еще мучают переживания, они уйдут в прошлое.

♑   КОЗЕРОГ (или ретро Меркурий в 4 доме)

Для вас этот период будет важен в вопросах дома, семьи, родственников. Вы можете пересматривать отношения с членами семьи или поднимать старые семейные вопросы. Будьте осторожнее со словами, чтобы не наговорить лишнего. Если вопрос очень важен, лучше заранее продумать, что именно вы хотите спросить и как собираетесь доносить информацию.

Впрочем, резкие и необдуманные поступки могут принести немало хлопот. Например, на этом транзите лучше не принимать важные решения по поводу покупки новой недвижимости, ремонта или крупных вещей для дома. Ремонтные работы допустимы, если они были запланированы раннее. Хорошо делать перестановки или генеральную уборку в квартире: есть шанс обнаружить старую потерянную вещь.

♒   ВОДОЛЕЙ (или ретро Меркурий в 3 доме)

Для вас этот период связан с информацией и документами, которые вам стоит пересмотреть, откорректировать, завершить, доделать. Отличный период для возврата к старому обучению, например. Можно повторить то, что вы забыли, потренировать старый навык (например, вернуться к вождению автомобиля).

Могут появляться люди из прошлого, с которыми остается недосказанность. Особенно хорошо самостоятельно инициировать общение, если вы давно хотели сказать человеку что-то важное и вас это мучает, но вы не могли до сих пор решиться.

♓   РЫБЫ (или ретро Меркурий во 2 доме)

В вашей жизни этот транзит может определенным образом вмешаться в финансовые дела. Например, вам надо будет пересмотреть способы добывания денег, возможно, отказаться от какой-то малоприбыльной деятельности или наоборот - вернуться к чему-то старому и забытому. Если для этого придется вспоминать старые навыки, не удивляйтесь.

2 дом также отвечает за личные ценности, не всегда материальные. Если вы высоко цените себя и свои таланты, а также знаете, что вы хотите от жизни, то вам будет проще добиваться материального ответа от мира в виде денег и ресурсов. Если вы недостаточно себя цените и не понимаете, что именно надо менять, этот период отлично подойдет для того, чтобы разобраться.

retromerc0424-6.jpg

Ретроградный Меркурий в 2024: периоды 

Номер периода

Период ретроградности:

Период статичности

Период общей петли

Градусы разворота

1

13 декабря - 2 января 2024

11-15, 31 декабря,
1-4 января 2024

25 ноября – 21 января 2024

08º ♑ 29'
22º ♐10'

2

2-25 апреля

31 марта-4 апреля,

23-27 апреля

19 марта – 13 мая

27º  13'
15º 
 59'

3

5-28 августа

3-7 августа,

26-30 августа

17 июля – 12 сентября

04º ♍ 06'
21º  25'

4

26 ноября – 15 декабря

24-28 ноября,

13-17 декабря

7 ноября – 3 января 2025

22º ♐ 40'
06º ♐24'

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: