Закрыть рекламу ^

Вам заплатят $17 000, чтобы вы 2 месяца лежали в кровати

Вам заплатят $17 000, чтобы вы 2 месяца лежали в кроватиНаука

Иногда нам всем хочется взять выходной и валяться в постели весь день, ничего не делая. А что бы вы сказали, если бы вам предложили делать это в течение двух месяцев, и при этом платили вам за это?

Французские ученые ищут добровольцев, которые готовы  лежать в постели на протяжении 60 дней и заплатят им $17 000.

Читайте также: Самая лучшая работа в мире

Они ищут людей, которые проведут 60 дней, лежа на спине, чтобы изучить воздействие микрогравитации.

Для исследователей из Института космической медицины и физиологии возле Тулузы эта работа довольно серьезная.

Работа мечты

По словам ученых, отберут 24 кандидата, здоровых и спортивных мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, которые не курят, у которых нет аллергии, индекс массы тела которых составляет от 22 до 27.

Как объяснил д-р Арнауд Бек (Arnaud Beck), который проводит эксперимент, идея состоит в том, чтобы воспроизвести условия невесомости на МКС.

lejati-2.jpg

За две недели до эксперимента ученые проведут ряд тестов. После этого последует 60-дневный период, в течение которого участники должны будут оставаться в кровати со слегка приподнятой головой.

lejati-3.jpg

Все это делается во имя науки, но работа может оказаться не такой легкой, как кажется. Те, кто претендует на эту должность, должны будут есть, мыться и справлять все физиологические нужды, лежа в кровати. По правилам, по меньшей мере, одно плечо должно оставаться в контакте с кроватью.

lejati-4.jpg

Последние две недели участники будут восстанавливаться и пройдут дальнейшие тестирования, чтобы понять последствия такого пребывания.

lejati-5.jpg

Эксперимент должен показать пагубное влияние длительного пребывания в невесомости на тело человека и помочь найти пути решения этих проблем.

lejati-1.jpg

Также как у космонавтов, побывавших длительный период времени в космосе, у добровольцев может наблюдаться потеря мышечной массы в нижней части тела, снижение плотности костей и трудности при возвращении в стоячее положение.

Все желающие могут обратиться сюда.

Источник: theguardian

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: