Закрыть рекламу ^

Физиогномика мужчины: какие черты лица должны насторожить

Физиогномика мужчины: какие черты лица должны насторожитьНевероятные факты

Как распознать в мужчине абьюзера или ловеласа в начале знакомства?  

Возможно, в этом вам поможет наука физиогномика. Согласно физиогномике, определенные характеристики лица, такие как форма лица, бровей и носа могут раскрыть характер человека и даже судьбу.

На нашем лице часто отражаются наши эмоции и мысли, даже если мы пытаемся их скрыть. Главное - правильно интерпретировать увиденное.

Попытаемся разобраться, действительно ли существуют такие черты лица мужчины, которые могут стать "красными флажками" в отношениях.

Физиогномика мужчины по чертам лица

Широкая форма лица

физиогномика мужчины изменщика

Исследования показали, что мужчины с классическими маскулинными чертами лица, такими как широкая челюсть, квадратный подбородок и выдающиеся надбровные дуги, более склонны к агрессии.

Ученые из Университета Западной Австралии выяснили, что форма лица связана с половым влечением, и у мужчин с широким лицом выше уровень тестостерона. Это также может говорить о повышенном сексуальном влечении и готовности к неверности. 

В то же время овальное лицо означает, что для него важны дом и семья. Он вряд ли собьется с пути, если только его не подтолкнуть к этому.

Маленькие глаза

физиогномика мужчины (1).jpg

Маленькие глаза у мужчины могут свидетельствовать об уклончивости, хитрости и склонности к манипуляциям. Такие мужчины зачастую более эгоистичны.

Если у мужчины полуприкрытые веки, это может указывать на повышенную чувственность и склонность к излишествам.

Бегающий взгляд

Сексолог Тэмми Нельсон утверждает, что склонность к изменам можно выявить по движению глаз партнера, когда вы задаете ему простые вопросы. 

Уклончивый взгляд, частые мимолётные взгляды в сторону могут быть признаками недостаточной искренности. Если глаза мужчины не могут "держать оборону", когда речь заходит о серьёзных темах, возможно, это тревожный звоночек и стоит соблюдать бдительности.

Читайте также: Мужчина не смотрит в глаза при разговоре: что это означает

Обратите внимание, если глаза мужчины широко открыты до такой степени, что видны белки вокруг радужки. Это может указывать на агрессию или страх. Однако у некоторых людей глаза по природе большие, поэтому важно смотреть и на его поведение.

Тонкие губы

физиогномика мужчины губы

Тонкие губы у мужчины могут свидетельствовать о жесткости, скупости и склонности к критике.

Сжатые губы указывают на решительность, но также на безжалостность и непреклонность.

Квадратная челюсть

Челюсть альфа-самца - широкая и мощная, традиционно ассоциируется с лидерскими качествами и уверенностью. 

Однако, в некоторых кругах считается, что слишком выраженная челюсть может свидетельствовать о склонности к доминированию и, как следствие, к желанию обладать множеством партнёрш.

Если сильная нижняя челюсть сочетается со слабым подбородком, перед вами потенциальный тиран, склонный к вспышкам гнева.

Прямой или орлиный нос

физиогномика мужчины нос

Обладатели классической прямой формы носа часто требовательны и склонны к перфекционизму, из-за чего отношения не всегда складываются гладко.

“Свисающий” кончик носа также может указывать на бескомпромиссность. Зачастую окружающие воспринимают обладателя такого носа как человека, который доводит себя и других до крайности, что может граничить с жестокостью и черствостью.

Орлиный нос может говорить о властности, упрямстве и склонности к авторитарности.

Выраженные надбровные дуги

Выдающиеся надбровные дуги указывают на высокий уровень тестостерона у мужчины.
Как правило, это властные мужчины обладающие не только большим самоконтролем, но желанием контролировать окружающих

Опущенные брови

физиогномика мужчины брови

Форма и движение бровей также могут дать пищу для размышлений. Если у мужчины брови, опущенные вниз, то он склонен многого ожидать от других, но не от себя.

Угловатые брови могут указывать на стремление держать ситуацию под контролем, что иногда может проявляться в агрессии и доминировании.

Сросшиеся брови или так называемая монобровь может свидетельствовать о постоянном беспокойстве, что может привести к конфликтам.

Читайте также: 7 черт личности, которые можно определить по лицу

Высоко поднятые брови в момент удивления или встревоженности - нормальная реакция, но если брови постоянно находятся в таком положении, это может указывать на постоянное внутреннее напряжение и стремление к обману.

Морщины между бровями

Морщины на лбу могут рассказать о многих переживаниях человека. Глубокие вертикальные морщины между бровями могут говорить о частом недовольстве или скрытой агрессии.

Эти характеристики лица могут дать представление о потенциальных негативных чертах характера, но важно помнить, что физиогномика не является точной наукой, и делать окончательные выводы о человеке, основываясь только на чертах лица, было бы ошибочным. 

Мы обладаем сложной и многогранной натурой, которая не всегда может быть прочитана через внешние признаки.

Источники информации:
  • wellandgood  —  Вы можете заметить признаки измены вашего партнера по его лицу
  • royalsociety  —  Широкие и короткие лица могут указывать на агрессию у мужчин и женщин
  • newindianexpress  —  Как читать "красные флажки" на лице

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: