Закрыть рекламу ^

Синдром Арнольда-Киари: что это такое?

Страницы: 1
Ответить
Синдром Арнольда-Киари: что это такое?
 

Синдром Арнольда-Киари: что это такое?

Синдром Арнольда-Киари представляет собой патологическое состояние, при котором мозжечок головного мозга проседает в спинномозговой канал вследствие наличия определенных аномалий физического характера. Данное заболевание может носить наследственный характер, а также быть связанным с такими аномалиями, как грыжа спинного мозга и мозговых оболочек, сирингомиелия и расщелина позвоночника (врожденная спино-мозговая грыжа). Клинической картиной, которая характерна для данного заболевания, встречающегося у младенцев, является так называемая гидроцефалия (водянка головного мозга).

 
 здравствуйте  ,моей дочери 5 лет , она плохо разговаривает ,мы сделали мрт и ей поставили диагноз синдром  Арнольда Киари 1степени.кисти  прозрачной перегородки .Врачи сказали что с помощью препаратов рассосется , к  тому же у     нее расходящееся содружественное косоглазие .Скажите пожалуйста косоглазие у нее за счет неврологии?И  может ли она вылечиться ?Стать полноценным членом общества .
 
Добрый день! Недавно сделала МРТ головы и сосудов головного мозга. По его результатам поставили диагноз синдром Арнольда Киари 1 степени. Живем в провинциальном городе. Ездили в г. Краснодар к неврологу он подтвердил диагноз и назначил лечение, а нейрохирург с г. Москвы сказал, что не видит данного синдрома. Подскажите пожалуйста как нам узнать точно, что это. МРТ и заключения могу прислать на эл. почту. Основные симптомы это: головная боль, боль в спине и шее. Подскажите пожалуйста.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: