Закрыть рекламу ^

10 энергетических дыр, куда ежедневно утекает ваша сила и энергия

10 энергетических дыр, куда ежедневно утекает ваша сила и энергияНевероятные факты

Как часто вы чувствуете себя истощенным и уставшим, как будто бы силы вас покидают, а энергии становится все меньше и меньше?

Согласитесь, довольно распространенное состояние для человека, живущего в двадцать первом веке.

Читайте также: Тест: что цвет глаз расскажет о вашей душе

Не зря в восточной медицине обращается внимание не только на физическое тело, но и на духовную оболочку человека.

Ведь именно наше психологическое состояние является источником нашего здоровья или, наоборот, первопричиной многих заболеваний (вспомните психосоматику).

Физическая усталость и моральное истощение часто приводит к негативным последствиям. Но как же этого избежать, чтобы жить полноценно и счастливо?


energdyr1.jpg
© satellitesixty / Getty Images

Прежде всего, давайте рассмотрим 10 моментов из нашей жизни, которые попросту вытягивают максимальное количество физических и духовных сил и энергии:

Куда уходит энергия

1. Незавершенные задачи или недоделанная работа

energdyr2.jpg
© alphaspirit / Getty Images

Всякий раз, когда мы приступаем к какой-то работе и не доводим ее до конца, наша жизненная энергия тратится впустую.

Человеческая психика утроена таким образом, что когда какой-то процесс остается на стадии незавершенности, наш мозг это фиксирует. В результате происходит следующая ситуация: незаконченные дела как будто бы давят на вашу психику, всё это выжимает силу и энергию человека.

Сюда также можно включить невыполненные обещания, долги, которые вы вовремя не можете вернуть. Все эти незавершенные процессы в большей или меньшей степени высасывают вашу энергию и силы.

2. Ложь

energdyr3.jpg
© SIphotography / Getty Images

Ложь приносит вред. И данное утверждение верно, как для кого-то, так и, прежде всего, для самого себя.

Когда человек обманывает, ему приходиться тратить огромный запас сил и энергии. Оно и понятно- ведь он должен поддерживать вымышленные образы и истории.

Кроме того, согласно восточной медицине, говоря неправду, мы искривляем поток между чакрой горла и чакрой нашего сердца, самого важного органа организма человека.

Поэтому, когда мы обманываем, мы еще и разрушаем собственное здоровье. Сюда входит любого рода обман: лицемерие, самообман, ношение маски, а также попытки казаться кем-то, кем вы на самом деле не являетесь.

Читайте также: 30 вещей, после которых перемены к лучшему неизбежны

3. Оскорбления, обиды, замкнутость и другие виды самоизоляции

energdyr4.jpg
© sgame / Getty Images

Каждый человек представляет собой открытую энергетическую систему.

Когда кто-то изолирован от общества, он начинает ослабевать, потому что ему нужно обмениваться энергией с другими людьми. Когда человек не входит в какое-либо сообщество, он теряет энергию.

Примерно то же самое происходит с блокадой города или страны: жители начинают ослабевать, а затем гибнуть. Попробуйте изолировать физически, экономически или даже информационно какой-либо объект — и он просто погибнет в ближайшее время.

Изоляция включает в себя расставание с семьей, переезд в другую страну, пренебрежение родственными узами, семьёй или родиной, какие-то обиды, оскорбления, которые мы совершаем по отношению к другим людям.

4. Страх и недоверие или ненужная враждебность

energdyr5.jpg
© Nisangha / Getty Images

То же самое происходит, когда мы испытываем страх.

Организм находится в режиме войны и готов за себя бороться. В результате он истощается, и человек начинает чувствовать себя уставшим и истощенным.

Отбросьте любой страх, недоверие и не будьте чересчур враждебным, всё это лишь отнимает силы и необходимую для жизни энергию.

Куда уходит энергия

5. Физическая или эмоциональная перегрузка, стрессы или же недостаток физической активности и контакта с природой

energdyr6.jpg
© alphaspirit / Getty Images

Если человек нагружает себя чем-то (работой, домашними делами), это также может привести к тому, что он теряет силу и энергию.

Обрабатывая информацию, наш мозг затрачивает много энергии. На ненужные страхи и переживания зря расходуются гормоны надпочечников, к сожалению, так возникает почечная недостаточность.

Также стоит отметить и негативное влияние отсутствия физических упражнений и взаимодействия с природой.

Поэтому не перегружайте себя работой и лишними заботами. Помните о том, что наш организм вырабатывает гормоны надпочечников для борьбы со стрессом, и что в случае излишней нервозности у вас могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

6. Недостаток сна

energdyr7.jpg
© seb_ra / Getty Images

Во время сна все наши органы и системы тела обновляются.

Поэтому если вы недостаточно спите или же спите в неправильном положении, вы просто не обновляете свои силы и не пополняете запас растраченной энергии.

В результате тело начинает накапливать токсины, сбиваются биоритмы, и мозг перегружается информацией.

7. Переедание, злоупотребление алкоголем, сигаретами и другие вредные привычки

energdyr8.jpg
© grinvalds/ Getty Images

Все это вредит не только нашему физическому телу, но и духовному. Вредные привычки, такие как переедание и злоупотребление алкоголем заставляют организм тратить ресурсы на выведение токсинов.

В результате, очень сильно страдает наша нервная система, почки, кишечник и некоторые другие функции нашего организма.

8. Пустые переговоры, внутренний диалог и излишняя суетливость

energdyr9.jpg
© vadimguzhva / Getty Images

Суетливость, внутренний диалог, самобичевание - все это очень вредит нашему телу и душе. На пустые разговоры, не наполненные каким-либо смыслом, человек тратит много энергии.

Вам может это показаться невероятным, но на самом деле на болтовню уходит огромное количество энергии, и, как показывает практика, зачастую зря. Поэтому некоторые восточные практики практикуют обет молчания.

Считается, что таким образом человек может беречь силы и энергию, необходимые для жизни. Помните о том, что молчание и тишина -это золото.

9. Заболевания, незалеченные травмы и раны, энергетические вампиры

energdyr10.jpg
© Eugenio Marongiu

К этому пункту можно отнести неприятных в общении людей, незалеченные раны, различные заболевания, как физические, так и психические. Всё это значительным образом отнимает нашу жизненную энергию и силы.

Что же касается энергетических вампиров, то такие люди особенно вредят вашему психологическому спокойствию и нарушают душевное равновесие.

10. Неразборчивость в половых связях и сексуальные излишества

energdyr11.jpg
© Nomadsoul1 / Getty Images

Это один из самых мощных каналов истощения энергии.

Интимные отношения - очень серьезный вопрос не только с физической точки зрения, но и с духовной и моральной.

Во время занятия любовью человек обменивается энергией со своим физическим партнером, берет эту энергию у него и отдает свою.

Кроме того, неразборчивые половые связи могут привести к физическим (телесным) заболеваниям. Не исчерпывайте себя, вступая в половой контакт с большим количеством партнеров или же с первым встречным.

Позаботьтесь о своем здоровье и энергии, потому что для их восстановления вам потребуется очень много времени. Не тратьте себя понапрасну. Заботьтесь о себе, любите себя и не растрачивайте себя впустую с ненужными людьми и при сомнительных обстоятельствах.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
ГостьТамара
Всё верно! Проверено всей жизнью! Когда над тобой ничего не "весит", перед тобой разворачивается настоящая, сладкая СВОБОДА! А с нею здорово жить! И использовать её во благо.
Имя Цитировать 0  
0  
Роман
Автор, всё верно, только кому это знание помогает? Может быть опубликуете статистику? Ведь правда в том, что никому. Неврозы и депрессия не лечатся чтением умных книг. Иначе вся интернет аудитория уже достигла бы нирваны. Вы всего лишь зарабатываете на трафике, разменивая вечные идеи на CTR. Неужели вам нравится?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Я бы еще добавил пустые, непродуктивные мысли, это наше постоянное "радио" в голове. А еще - увлеченность интернетом, как средством ухода от реальности, а не как помощником.
Имя Цитировать 0  
0  
Ольга
"Когда кто-то изолирован от общества, он начинает ослабевать, потому что ему нужно обмениваться энергией с другими людьми. Когда человек не входит в какое-либо сообщество, он теряет энергию."
Полная хрень! Иногда и на общение с людьми тратиться энергия. В пустую уходит!

"Организм находится в режиме войны и готов за себя бороться. В результате он истощается, и человек начинает чувствовать себя уставшим и истощенным. и тд и  тп"
Ха-ха есть люди, которые питаются негативными эмоциями, подпитываются энергией)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: