Закрыть рекламу ^

10 признаков, по которым можно понять, насколько крепкие у вас отношения

10 признаков, по которым можно понять, насколько крепкие у вас отношенияНевероятные факты

А ваши отношения способны выдержать проверку на прочность?

Есть несколько способов это понять.

Конечно, все отношения разные и уникальны по-своему. 

Читайте также: 50 признаков того, что вы находитесь в серьезных отношениях

Но такие вещи, как любовь, уважение и доверие применимы к любой паре.

Вот, несколько признаков, по которым можно определить, насколько крепкая у вас пара.

Крепкие и долгие отношения

1. У вас есть свои традиции и ритуалы

pari-10.jpg

Не стоит недооценивать такие мелочи, как общие ритуалы. Они говорят о том, что вы заинтересованы в одних и тех же вещах, цените совместно проведенное время и любите компанию друг друга. 

Например, вы можете ходить в одно кафе каждую среду или смотреть кино по субботам, или делать друг другу кофе по воскресеньям. Все это скрепляет вашу пару и делает ее неповторимой.

2. Ваши жизни тесно связаны

pari-4.jpg

Когда у людей складываются серьезные отношения, их жизни из отдельно взятых постепенно превращаются в одно целое. Это значит, что вы готовы выслушать проблемы друг друга, знаете друзей своей партнера, беспокоитесь за членов семьи каждого из вас.

3. Вы больше радуетесь, чем ссоритесь

pari-5.jpg

Психологи сходятся в мнении, что идеальным соотношением в паре будет 5 к 1. Это значит, что у вас может быть 5 хороших дней на 1 день ссоры, либо 5 моментов радости на 1 конфликт.

Если у вас сохраняется преимущественно положительный настрой, в ваших отношениях все в порядке. Конечно, в каждом союзе возникают пререкания, но если хорошее перевешивает плохое, ваши отношения действительно крепкие.

Какими должны быть отношения

4. Ваши конфликты справедливые

pari-3.jpg

Когда вы ссоритесь, вы остаетесь честными по отношению к своему любимому человеку. Вы не пытаетесь намеренно обидеть вашего партнера и не используете его слабости против него. Вы понимаете, какие границы нельзя переходить, и какие больные темы никогда нельзя затрагивать в ссоре.

5. Для вас не важно, кто прав

pari-11.jpg

Когда в паре возникают недопонимания и ссоры, для вас не имеет значение, кто выиграет в споре, или кто прав. Для вас важно дойти до сути проблемы и решить ее как можно скорее. Вы слушаете друг друга и пытаетесь понять точку зрения другого человека, чтобы найти компромисс.

6. Вам уютно в присутствии друг друга

pari-9.jpg

У нас у всех есть деликатные проблемы, щекотливые вопросы или комплексы, касающиеся нашего тела, к которым мы не хотим привлекать внимание или показывать другим людям. Но если вам абсолютно комфортно с вашим партнером, и вы забываете об этих проблемах в его присутствии, у вас по-настоящему сильные отношения.

Читайте также: 14 признаков того, что о вас кто-то постоянно думает

7. Вы готовы заступиться друг за друга

pari-2.jpg

Если ваши отношения крепкие, вы всегда будете готовы вступиться в защиту вашего партнера. Даже во время ссоры вы знаете, что он не отвернется от вас, когда посторонний человек вам грубит или пытается вас обидеть.

8. Вы не устраиваете друг другу бойкот

pari-8.jpg

Когда люди начинают играть в молчанку, это значит, что они не готовы выслушать или поговорить с человеком, с которым возник конфликт. По сути они не хотят решать проблему. 

Если вы избавились от привычки игнорировать друг друга и научились проговаривать ваши проблемы, это очень хороший знак.

9. Вы можете предугадать действия и реакции друг друга

pari-6.jpg

Многие скажут, что предсказуемость – это скучно. Но в длительных отношениях умение предугадать действия друг друга говорит о том, что вы хорошо знаете своего партнера, и разбираетесь в его потребностях даже лучше, чем он это осознает.

10. Планируете совместное будущее

pari-1.jpg

То, что вы обсуждаете и планируете будущее, уже говорит о многом. Крепкие пары, даже если у них возникают ссоры, думают о совместной жизни или поездке несмотря ни на что. 

Это означает, что они понимают, что у каждого могут быть взлеты и падения, но не считают это настолько критичной проблемой и готовы всегда работать над тем, чтобы преодолеть различия друг друга.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: