Закрыть рекламу ^

10 простых привычек, которые увеличат вашу жизнь вдвое

10 простых привычек, которые увеличат вашу жизнь вдвоеПолезные советы

В вопросах, касающихся здоровья, даже мелочи имеют серьезные последствия. 

Читайте также: 11 необычных правил, которые нужно соблюдать, чтобы с вами никогда не происходило ничего плохого

Просто соблюдайте эти 10 самых простых правил, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь.


1. Прикладывайте телефон исключительно к левому уху

1.jpg

Правое ухо располагается гораздо ближе к мозгу, поэтому телефон у правого уха причиняет больше вреда.

Есть еще одно важное правило, которое необходимо соблюдать: если заряд на телефоне меньше 10 процентов, то им пользоваться категорически нельзя, поскольку в этот период излучение от телефона в 1000 раз сильнее обычного!

2. Ежедневное употребление в пищу базилика спасет от рака

2.jpg

Также пейте каждый день лимонный сок, он также, как и базилик нейтрализует кислотность нашего организма, что, в свою очередь, является защитой от множества различных заболеваний, в том числе и от онкологических. Более того, лимонный сок поможет вам в борьбе с лишним весом.

3. Не употребляйте лекарственные препараты в позиции лежа

3.jpg

Когда вы лежите, таблетка может зацепиться за стенку пищевода, приклеиться к ней, а это, помимо раздражения, приведет еще и к значительному снижению эффективности. Более того, раздражение приведет к появлению кашля, воспаления и повреждений стенок пищевода.

Читайте также: Скажите, где у вас скапливается ЛИШНИЙ ЖИР, и мы скажем, как это исправить

По этим причинам всегда принимайте лекарственные препараты сидя иди стоя. Также важно добавить, что после приёма таблеток, нельзя заниматься физическими упражнениями, потому как зарядка вызывает отток крови от внутренних органов и, следовательно, скорость всасывания препарата снижается.

Полезные привычки

4. Пейте клубничный сок

4.jpg

В клубничном соке содержится большое количество витамина С, благодаря чему клубника является отличным нейтрализатором мочевой кислоты. Этот сок особенно полезен тем, кто страдает подагрой. Пить его следует три раза в неделю.

5. Стакан молока вместо кофе

5.jpg

Таким образом вы защитите свою костную систему от возрастных изменений.

6. Пейте много воды

6.jpg

Это очень полезная привычка, но лучше всего пить воду в течение первой половины дня. Вечером лучше пить поменьше, ваша пищеварительная система скажет вам спасибо за это.

7. Вишня – спасатель

7.jpg

Если вы будете каждый день есть вишню, то вам удастся если не повернуть время вспять, то как минимум, приостановить его. Вишня богата антиоксидантами, которые освобождают наш организм от свободных радикалов. Более того, вишня отлично успокаивает нервную систему.

8. Сельдерей каждый день

8.jpg

При ежедневном употреблении в пищу сельдерея, вы сможете снизить кровяное давление, поддерживать здоровье зубов и спастись от онкологических заболеваний. Очень полезно есть сельдерей при гипертензии.

Привычки здоровья

9. Сыр борется со стрессом

9.jpg

Благодаря веществу триптофану, которое содержится в сыре, употребление его в пищу помогает справиться с бессонницей и стрессом. Более того, сыр поможет вам при мигрени. Поэтому никогда не забывайте про кусочек сыра.

Читайте также: 7 продуктов, которые мы едим НЕ В ТО ВРЕМЯ, и губим свое здоровье

10. Самое лучшее время для сна: с 22.00 до 06.00

10.jpg

С 21.00 до 23.00 ваша иммунная система работает над выводом токсинов, поэтому старайтесь в этот период находиться в тишине или слушать спокойную музыку. С 23.00 до 01.00 наше тело выводит токсины из печени, очень важно спать в это время.

В период вывода желчи, с 01.00 до 03.00, тоже необходимо спать. Если с 03.00 до 05.00 вы кашляете, то значит у вас есть проблемы с лёгкими, так как в этот период токсины выводятся именно из них. Кишечник очищается с 05.00 до 07.00, это самое благоприятное время, чтобы сходить в туалет.

Следуйте этим простым правилам и будете самым здоровым!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: