Закрыть рекламу ^

10 типов поведения, из-за которых люди сразу теряют к вам интерес

10 типов поведения, из-за которых люди сразу теряют к вам интересНевероятные факты

Если вы начали замечать, как люди внезапно теряют к вам интерес, пройдитесь по пунктам нашего материала. Возможно, здесь вы найдете причины, почему люди не стремятся остаться с вами рядом.

Когда человек хочет быть в здоровых отношениях любого рода, дружеских или романтических, он должен продемонстрировать свои хорошие качества, чтобы людям было приятно находиться в его обществе. Об этом не знают или демонстративно не хотят знать люди с токсичным поведением

Это мгновенный сигнал другим людям о том, что в обществе носителя такого поведения "хорошо не будет", и что лучше сразу уносить от него ноги. 

Что заставляет окружающих ответить "нет, спасибо" на предложение продолжить взаимодействие? Если вы сами делаете что-то из этого, подумайте, как изменить свои привычки, чтобы сохранить дружбу.

Признаки токсичного поведения

1. Плохо отзываются от других

плохо отзывается

Не нужно постоянно очернять других, чтобы выглядеть лучше на их фоне. Большинство людей могут распознать этот прием, и он возымеет обратный эффект.

Один пользователь написал, что люди, которые находятся в обществе человека, поливающего грязью других, постоянно находятся в негативной атмосфере и истощаются, слушая такие истории. 

И не нужно думать, что, если этот человек постоянно ругает других, то о вас он отзывается лучше. Им он, скорее всего, так же плохо говорит о вас.

2. Намеренно доставляют другим неудобства

Когда кто-то говорит вам о том, что какие-то ваши действия доставляют ему дискомфорт, нужно прекратить это делать. Но находятся те, кто продолжают это делать намеренно, считая это флиртом или веселой шуткой. 

Шутки смешные, только если все смеются. Нет ничего веселого в намеренном нарушении личностных границ. Это неуважительно. 

Уважению можно поучиться у японцев. У них считается неприемлемым доставлять неудобства и смущать других людей хоть каким-то образом. 

3. Комплекс превосходства

Уверенность в себе становится проблематичным качеством, когда вы считаете себя лучше всех остальных.

 "Быть уверенным – это прекрасно, но если вам нужно поставить всех в низшее положение, чтобы почувствовать себя выше, ни о какой уверенности речь не идет", - сказал один из пользователей.

"Будьте с другими на равных. Относитесь к другим так же, как другие люди относятся к вам, с уважением", - добавил другой.

4. Высокомерное обращение с подчиненными и людьми "ниже по социальной лестнице"

высокомерие

Высокомерие, проявленное к людям, которых вы считаете "ниже себя по положению" - серьезный красный флаг. Во-первых, никто не находится "под вами", независимо от того, какая у вас работа. Во-вторых, каждый человек обладает достоинством, и не вам попирать его ценность.

"Когда я выхожу в кафе со своей тетей, она всегда высокомерна с официантами. Демонстрирует тон превосходства, недовольное лицо. А еще хмурится и фыркает на людей вокруг, которые, как ей кажется, не так себя ведут. Мне это доставляет очень большое неудобство, поэтому приходится сокращать частоту нашу визитов", - поделился один из пользователей.

Некоторым людям просто нужны негативные эмоции от унижения других людей, им нужно, чтобы кто-то "смотрел вниз", но такие люди никогда не заведут хороших друзей или романтических партнеров.

5. Бесконечные разговоры

Вот что об этом сказали в беседе: "Мы недавно познакомились с хорошей парой, и мы весело проводили время, но девушка не давала никому вставить и слова. Она бестактно перебивала всех, чтобы высказать свое мнение и поделиться своим опытом. Это было грубо и сильно раздражало. Желания повторить встречу у нас не возникло".  

Если вы хотите завести и сохранить друзей, вы должны вовлечь всех в разговор и дать каждому выразиться.

6. Недостаток усилий

Очень многие отношения являются односторонними. Причин, почему человек не делает встречных шагов, может быть несколько - он недостаточно заинтересован, или надеется, что вы сделаете всю работу за них, или он просто пассивный по жизни

Любая причина достаточно хорошая, чтобы выйти из отношений.

7. Недостаток сопереживания

Эмпатия - одна из самых важных человеческих черт. Она помогает нам понять взгляды других и почувствовать, через что они проходят. Отсутствие эмпатии является мгновенным отталкивающим фактором в любых отношениях. 

Люди, которым не хватает эмпатии, не помогут, когда все станет плохо, и не будут заботиться, если вам потребуется поддержка.

8. Непоколебимая уверенность в собственной правоте

токсичное поведение

Общение с людьми, которые отказываются признать свою неправоту, выматывает. Мы все иногда ошибаемся, и, если наше эго настолько огромное, что не позволяет нам это признавать и брать на себя ответственность за свои действия, мы вряд ли способны на дружбу. 

Ошибаться нормально. И когда вы знаете, что ошибаетесь, просто подойдите и постарайтесь исправить это.

9. Расизм, национализм

Расистская или националистическая идеология - огромный отталкивающий фактор.  Многие люди разорвут отношения при первых признаках расизма. 

Очень скользкой является также тема политических и религиозных предпочтений, поэтому старайтесь воздерживаться от разговоров о них.

10. Жестокая честность

Многие люди называют себя "жестоко правдивыми" под предлогом, что они могут говорить другим грубые вещи. Слова "Я просто честен" токсичны, и собеседники быстро откажутся от общения с вами.

"Вы можете считать себя честным, но если ваши слова причиняют другим боль, и тем более, если это делается в присутствии свидетелей, тогда это преднамеренное издевательство". 

Слишком многие думают, что "честность" дает им свободу действий для того, чтобы быть жестокими. Но вы можете быть честным, оставаясь тактичным.

Мы все неоднократно слышали – будь добрым, и к тебе потянутся. Попробуйте нести добро, а не негатив. Позвольте другим высказать свое мнение и отнеситесь к нему с уважением. Соблюдайте границы людей и показывайте им, что готовы идти навстречу им, а не отворачиваться своим не самым лучшим местом. 

Будьте хорошим человеком, и вы начнете развивать отличные межличностные отношения.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: